Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Зима

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Интернет » Защита, взлом и вирусы » Защита » Как лучше защищаться?

Защита Для тех, кто хочет узнать,как сделать свое прибывание в сети безопасным и защищенным

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Как лучше защищаться?
Старый 30.03.2006, 21:42   #1

Статус: Капитан
сказали Спасибо 57 раз(а) в 27 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Как лучше защищаться?

Какое сочетание антивируса, файрвола, AntiSpyware и т.д. наиболее эффективно для защиты?

Лично у меня стоят NOD32 и Касперский Анти-Хакер, периодически сканирую систему Ad-Aware SE Professional.

>>>Если эта надпись уменьшается то ваш монитор уносят<<<
Enix вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 17.05.2007, 01:58   #21

Статус: Гость
По умолчанию Re: Как лучше защищаться?

Цитата:
Сообщение от Old Joe Посмотреть сообщение
Это откуда такие сведения? Ознакомь меня, пожалуйста, с работой этого анализатора, который к тому же непрерывно меняет алгоритмы своей работы (ну если обновлять исполняемые модули, разумеется).

На днях столкнулся с ситуацией: На трех компах пользователи открыли атач из письма. Посадили троян (какойто даунлоадер). Этот троян рванул в интернет и начал качать и устанавливать самую разнообразную заразу. Самую свежую! Симантек с февральскими базами ни пикнул ни разу (но я его не виню).

Машины встали день на третий, к этому моменту на них было штук по 50 различных вирусов. Штуки 3-4 были сделаны по технологии Руткит.
Я с этой заразой (руткит) сталкнулся в первые в жизни (до этого только слышал). Если интересно - напишу как это выглядит в системе.

Первую машину я чистил 2 дня!
Я перепробовал куеву хучу антивирусов. Сейчас могу сказать следущее.

С руткитами - Самый лучший вариант - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] От касперского.
Остальные вирусы он ловит по хуже.

С остальным зверьем - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от Доктора Веба. Он абсолютно бессилен против Руткитов, но остальную заразу знает очень хорошо.

Самое главное, что эти антивирусы не нужно устанавливать. Принес с собой на флешке, и с нее же обе запустил.
Объявление
Старый 17.05.2007, 09:08   #22

Статус: Василиск
сказали Спасибо 1,392 раз(а) в 986 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от repro Посмотреть сообщение
Симантек с февральскими базами ни пикнул ни разу (но я его не виню).

Почему же ты его не винишь?

Там, где ты ничего не умеешь - ты не должен ничего хотеть.
Сваливая камень с души, не задень окружающих.
Old Joe вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 20.05.2007, 20:29   #23

Цитата:
Сообщение от Old Joe Посмотреть сообщение
Почему же ты его не винишь?

Вирусы очень свежие. С февральскими сигнатурами их никто бы не поймал.
AVZ конечно бы сообщил бы про подозрительную активность, но это не монитор. И ресурсов он жрет 100%
Старый 21.05.2007, 09:01   #24

Статус: Василиск
сказали Спасибо 1,392 раз(а) в 986 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Вирусы очень свежие. С февральскими сигнатурами их никто бы не поймал.

Для справки. Лаборатория Касперского, которая работает круглосуточно и круглогодично, обновляет сигнатуры в течении нескольких часов после возникновения вирусной атаки.
Цитата:
AVZ конечно бы сообщил бы про подозрительную активность, но это не монитор.

Это уже бы тебя насторожило, не так ли? Глядишь, смог бы хоть как то защититься.
Цитата:
И ресурсов он жрет 100%

А на халяву в этом мире ничего не бывает. Заплатить за защиту ресурсами своей машины - это нормально.

Там, где ты ничего не умеешь - ты не должен ничего хотеть.
Сваливая камень с души, не задень окружающих.
Old Joe вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 12.07.2007, 11:41   #25

Прочитал посты в этом разделе и у меня возник сразу вопрос: А сколько пользователей используют лицензионные антивирусники? Антивирусник не ловит что-то и где-то... Это и понятно, появляется что-то новое, анивирусник не знает его пока и не ловит. Но сила антивирусника, причем любого, это постоянно обновляющиеся базы вирусов, обновляющейся поисковый модуль или сканер. У меня DrWeb 4.33 лицензионный, автоматически ставятся обновления, последнее поставил только сегодня. Прекрасно ловит все и вся. Подцеплен он и к TheBat, прекрасно проверяет почту, никаких проблем нет.

Добавлено через 4 минуты
Но это еще только часть проблемы. Многие вирусы проходят через дыры в самой операционке. Майкрософт постоянно выпускает заплаты для ХР, которые надо обязательно ставить. Закрывать лишние порты и т.д. Пользователь сам должен подготовить свой комп так, чтобы ни одна зараза не пролезла. Один антивирусник не может защитить компьютер.

Последний раз редактировалось antares; 12.07.2007 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.07.2007, 12:36   #26

Достаточно F-Secure и COMODO Pro ?
И дополнительно проверки, hijackthis, очиска - AVZ, CureIt, Средство удаления вредоносных программ Microsoft Windows.
Или это уже перестает в вирусофобию? <<<вирус

Кстати, AVZ не Касперского, просто создатель этой проги работает сейчас у них, в лаборатории Касперского.(вот его сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Старый 06.09.2007, 15:39   #27

Статус: Лейтенант
сказали Спасибо 87 раз(а) в 71 сообщении
Получено наград:

От вирусов, на мой взгляд, касперский 6 или 7-ой один из лучших. главное вовремя обновляться и рабоать головой. а вот фаер мне не особо то и нужен - у прова все схвачено. но я все же ставил и аутпост и комод и макафи. только для того, чтобы мой софт не лез куда не следует без моего ведома - трафик. из перечисленных могу похвалить комод за простоту и легкость его работы (ресурсов жрет не много). аутпост тоже не плох. особенно мне понравился тотальный контроль трафика - реклама, всплывающие окна и даже нежелательные сайты. н овот ресурсов отнимает - просто караул. совместно с каспером работа на не очень мощной машине не приносит удовольствия. сейчас поставил КИС 7-й. мне хватает за глаза.
mrdeep вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 04.11.2007, 13:57   #28

Статус: Подполковник
сказали Спасибо 532 раз(а) в 243 сообщении
Получено наград:

regmenow2006, AdMuncher программа для удаления выскакивающих окон и разнообразной рекламы на страницах Интернета. Также кроме этого имеет огромное количество дополнительных функций (запрещение автообновления страниц, запрещение блокировки правой кнопки мыши и т.д.), интегрируется практически со всеми браузерами, а также удаляет рекламу из ICQ, Morpheus, Kazaa, Opera, iMesh и некоторых других программ. Но никак не является антивирусом. Поэтому Admuncher
Цитата:
с хорошим фаерволом

Цитата:
просто супер

не получается
volkov вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 22.12.2007, 00:46   #29

В первую очередь - меняем браузер. Советую FireFox 2.0 и плагин NoScript (блокирует JavaScript). Антивирус - Kaspersky Internet Security 7.0, главное - постоянное обновление. Файрвол - либо Outpost, либо NetLimiter. Последний - не совсем файрволл, но функции выполняет по-мойму даже вернее Outposta.
Старый 24.03.2008, 10:43   #30

если нет мазы вылазить из админа надо запускать ie в сандбоксе
например создаешь юзера zzz c паролем 12345678 и ограниченными правами и пускаешь следующий скрипт , итого ie не имеет прав на запись в системные области реестра и 90% угроз мимо
set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.run "runas /user:zzz c:\Progra~1\INTERN~1\Iexplore.exe"
WScript.Sleep 100
WshShell.SendKeys "12345678{ENTER}"
Объявление
ОТВЕТИТЬ