Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Компьютерный раздел » Компьютер для начинающих чайников » Работа с сетями » Как можно в винде закрыть доступ к сайтам?

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Как можно в винде закрыть доступ к сайтам?
Старый 18.07.2008, 12:23   #21

Статус: Гость
По умолчанию Re: Как можно в винде закрыть доступ к сайтам?

4айник,
Вы знаете вы правы, я через прокси хожу.
Я так понял что нужно на серваке сделать такое.
Но как быть если я там поставлю такой запред то всем будет запрещено ходить на эти сайты, а мне нужно чтоб определенным людям сделать запред.
К примеру у нас сетка на 100 компов, 50 из них имеют выход в нет через прокси. Вот я хочю 20 (из этих 50) поставить запред там на разные сайты, типа файлообменников (рапиды, депозита и других) а остальныс 30 чтоб было все разрешено.

Плиз посоветуйте в моем случае как правельно сделать??
Может быть посоветуете какуюто нормальную прогу.

Сибки
Объявление
Старый 18.07.2008, 13:53   #22

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 8,068 раз(а) в 5,002 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от dobraleks Посмотреть сообщение
Вот я хочю 20 (из этих 50) поставить запред там на разные сайты, типа файлообменников (рапиды, депозита и других) а остальныс 30 чтоб было все разрешено.

в принципе, это реализуется в рамках прокси-сервера, поддерживающего авторизацию пользователей.
Например, в Kerio Winroute Firewall для этого достаточно пользователей разнести по разным группам и в правилах самой первой строчкой создать запретительное правило, где указать в источнике группу с "урезанными правами" а в назначении прямо так и перечислить названия узлов. Аналогично и в других проксях

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 07.08.2008, 21:07   #23

есть программа windows student от компании мелко софт ее попробуйте она от блокировки сайта до полных ограничений на компе делает можно вообще один сайт разрешить
Старый 05.09.2008, 09:51   #24

Если па\ользователь глупый, то прописываем левый нерабочий шлюз, а для "правильных" хостов прописываем правильный.
Сам так и делал.
Старый 25.09.2008, 10:23   #25

Лучше всего проксю настроить грамотно, как писалось выше и не ломать голову!
Старый 25.09.2008, 10:47   #26

Цитата:
Сообщение от igorlexx Посмотреть сообщение
Если па\ользователь глупый, то прописываем левый нерабочий шлюз, а для "правильных" хостов прописываем правильный.
Сам так и делал.

Это будет работать только если ещё и dns сервера убрать <- вовсе нет. без шлюза днс-ы что мертвому припарка (4айник)

Добавлено через 19 часов 9 минут
Цитата:
Сообщение от lu_makc Посмотреть сообщение
<- вовсе нет. без шлюза днс-ы что мертвому припарка (4айник)

Лично сейчас проверил, убрас шлюз, в мозиле прописана прокся и вполне нормально пускает. Доказательство это моё письмо

Последний раз редактировалось lu_makc; 26.09.2008 в 05:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.01.2009, 22:35   #27

Статус: Ефрейтор
сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении
По умолчанию Нужна программа!!!

Помогите, очень нужна программа, чтобы знать, чем занимался ребёнок в сети, на каких сайтах был, какое время и т. д. Стирать историю поиска и ранее открытые странички дитятко уже умеет...
Svettik вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 29.01.2009, 13:11   #28

По умолчанию Полный запрет к сайтам, кроме определенных

Есть сервер с лицензионной виндой 2003 interprise sp2, и к нему подключены клиенты с лицензионной windows xp sp2-sp3. Сервер находится в рабочей группе Workgroup, а клиенты в рабочей группе TULA. Насчет домена мне не говорите, сам знаю что удобней и проще, но начальство не желает покупать лицензии.
Вообщем трабл заключается в следующем: нужно закрыть доступ ко всем сайтам, а к определенным открыть. Лучше всего методом Windows, хотя вариант платной программы тоже рассматривается, главное чтоб была проста и удобна, чтобы в любой момент можно было открывать или закрывать доступ.

Последний раз редактировалось 4айник; 29.01.2009 в 13:18.
Старый 29.01.2009, 14:21   #29

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 292 раз(а) в 168 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от lu_makc Посмотреть сообщение
Лично сейчас проверил, убрас шлюз, в мозиле прописана прокся и вполне нормально пускает. Доказательство это моё письмо

сдается мне вы путаете днс и прокси. если в инет все идут через прокси (кстати это можно сделать прозрачно для пользователя, он даже не заметит) то доступ к разным сайтам ограничивается правилами прокси, там можно фильтроваьт по маку, по ip, по имени, по белым черным спискам, по маскам адресов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Overlord вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо Overlord за это полезное сообщение:
4айник (30.01.2009)
Старый 30.01.2009, 06:12   #30

Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
сдается мне вы путаете днс и прокси. если в инет все идут через прокси (кстати это можно сделать прозрачно для пользователя, он даже не заметит) то доступ к разным сайтам ограничивается правилами прокси, там можно фильтроваьт по маку, по ip, по имени, по белым черным спискам, по маскам адресов.

вы наверно меня не правильно поняли, процитировал предыдущее сообщение и указал что убрать шлюз в настройках локальной сети не достаточно, а если например убрать DNS сервера и в host прописать только разрешённые сайты с реальными IP, то как раз и получиться белый список. Ясно понятно что на прокси сервере это делается намного проще(я так и делаю и не заморачиваюсь. Сейчас Прокси на FRee Bsd? до этого на kerio winroute firewall) и кто сказал что прокси сервер нельзя настроить чтоб обрабатывал DNS запросы??? Поэтому я ничего не путаю,только вопрос изначально был как сделать средствами Windows.
Объявление
ОТВЕТИТЬ