Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Лето

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Компьютерный раздел » Компьютер для начинающих чайников » Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы

Компьютер для начинающих чайников Если Вы впервые купили компьютер или вышли в интернет и не знаете что Вам теперь делать, а везде Вас называют ламером, то этот раздел для Вас! Не бойтесь показаться смешным или глупым!

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы
Старый 26.11.2004, 18:37   #1

Статус: Гость
Exclamation Windows!!! Секреты, хитрости,проблемы

Как всегда при установке виндоуса появляются проблемы, и как по закону подлости всегда новые. Кажется, что уже не может быть проблем, а находятся.
Вобщем вот такая история:
Я пришёл переустанавливать винду к одному мужику с 2000 на ХР. Вобщем мы сохранили все нужные файлы на балванку, через командную строку я отформатировал диск и ни ХР не 2000 не Милениум не 98 Виндоусы не устанавливались (писал он: "системой установки виндоуса не найдено ни одного жёсткого диска"). Я пришёл к одному програмисту, он мне сказал сделать разделы спомощью диска 98 виндоуса (fdisk) и отформатировать программу оттудаже (format), типа такое бывает, просто у тебя форматится только первый сектор. Милениум и 98 виндоусы без проблем стали устанавливаться, а ХР и 2000 тоже самое пишет. Вобщем установил я ему пока Милениум.
Сходил я к другому заумному мужичку. Он мне сказал попробовать удалить первый сектор спомощбю программки DISC EDIT. Это я ещё не попробовал, но мне нужно точно знать поможет это или нет, а то если я буду каждый раз приходить и пробовать, то моя репутация понизится и будет Х.З. что.
ПРОШУ!!! ПОМОГИТЕ!!! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ???
СРОЧНО НАДО!!!!! :confused: :confused: :confused: :confused:
З.Ы. Заранее спасибо
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Объявление
Старый 26.11.2004, 18:41   #2

Статус: Администратор
сказали Спасибо 774 раз(а) в 189 сообщении
По умолчанию Re: Windows Xp. ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ !!!

Vinny-pooh друг у тебя винт случаем не с SATA интерфейсом или винт не через RAID работает

Администрация сайта просит помочь форуму,
внесите небольшую сумму на наш счет. Спасибо.
admin вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 26.11.2004, 18:47   #3

Да, что-то припоминаю это слово Sata. Вобщем Винчестер новый какой-то и там к нему шлейфы какие-то странные подсоединяются, маленькие-какие-то, вобщем я впервый раз такие видел. И ещё одна фигня. Очень уж быстро по странному он форматируется - примерно 15 секунд и готово.
Старый 26.11.2004, 18:53   #4

Vinny-pooh короче твои специалисты ну не буду грубо выражаться полная лажа
слушай что тебе нужно сделать создай загрузочную дискету с дровами для SATA дрова(драйвера должны быть на диске с материнской платой) дальше можешь форматнуть винт а можешь не форматить с помощью средств винды все можно потом сделать и разделы создать и диск разбить короче дальше как тока запустишь установку винды нажмешь точно не скажу не вспомню уже но вариант либо клавишу F2 либо F6 там будет написано еще установить специальный дрова ну так вот после копирования файлов поставишь дрова которые у тебя будут на дискете и будет тебе счастье если что непонятно пиши .

Старый 26.11.2004, 19:03   #5

Большое спасибо за идею, Администратор, Я попробую сделать так и тогда напишу получится или нет.ъ

З.Ы. Я и не думал что в течение десяти минут можно на форуме вопрос решить. :D Оперативно однако. :rolleyes: :D

Вобщем ничего не получается. Сделал я эту загрузочную дискету. Начал переустанавливать и он теперь пишет: "файл \winxp\viasraid.sys вызвал ошибку ...". Мож я как загрузочную дискету не так сделал? как её вообще нужно сделать?

Последний раз редактировалось nata; 10.01.2006 в 20:01.
Старый 27.11.2004, 20:18   #6

Вставляешь дискету и жмешь форматировать, в появившемся окошке выбираешь "создание загрузочного диска MS-Dos"
Старый 27.11.2004, 20:21   #7

Цитата:
Сообщение от Crazy Den
Вставляешь дискету и жмешь форматировать, в появившемся окошке выбираешь "создание загрузочного диска MS-Dos"

Это простую загрузочную дискету так создавать,а мне нужно загрузочную дискету с дровами для SATA
Старый 28.11.2004, 14:49   #8

Vinny-pooh короче не туда погнали кароче все что тебе нужно это дрова свалить на дискету дальше когда вставишь загрузочный диск и начнется ставится винды тебе нужно нажать клавишу смотри выше после этого копирубтся файлы дальше нужно будет вставить дискету с дровами и установить что находится на ней дальше закончить установку устройства и не вытаскивать дискету.
Если это сделаешь не получвится пиши все по шагам что не получается и как все делаешь и на каком моменте ошибка бум разбираться.

Старый 08.01.2005, 22:18   #9

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении
Получено наград:
Cool Команды Windows

Если нажать Пуск > выполнить, откроется командная строка, где можно вызвать редактор реестра и еще кучу очень полезных приложений, спрятанных хитрозадыми разработчиками винды... Я знаю несколько команд:
regedit - редактор реестра
gpedit.msc - групповая политика (тонкая настройка системы)
msinfo32 - сведения о системе
dxdiag - все о DirectX
Напишите, если кто-нибудь еще знает какие-нибудь полезные команды!
Андрей 2 вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 08.01.2005, 22:29   #10

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 24 раз(а) в 15 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Команды Windows

msconfig - конфигурация файлов system.ini, win.ini, меню автозагрузки (полное) и др.

.. Открыть папку c:/documents and settings/

. Открыть ^ только с профилем в конце
Shmon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ