Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Я и компьютер » CD/DVD » Проблема с оптическим накопителем (CD/DVD) - не читает диски

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Проблема с оптическим накопителем (CD/DVD) - не читает диски
Старый 12.11.2005, 15:25   #11

Статус: Капитан
сказали Спасибо 57 раз(а) в 27 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Проблема с оптическим накопителем (CD/DVD)

Цитата:
Сообщение от casady
снимаеш с него крышку и чистиш с помощью спички,ваты

Только линзу так чистить лучше не надо: вата может оставлять ворсинки, а спичкой можно просто испортить линзу - сдвиг на долю милиметра - и приводу уже ничего не поможет.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Еще могу посоветовать почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

>>>Если эта надпись уменьшается то ваш монитор уносят<<<

Последний раз редактировалось Enix; 12.11.2005 в 15:29.
Enix вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 14.11.2005, 00:30   #12

Статус: уработался
сказали Спасибо 4,111 раз(а) в 1,957 сообщении

Мастерская , мне так кажется , тебе тоже мало чем поможет . Приводы SONY вообще очень привередливые . Стоял у меня . По прошествии короткого времени перестал читать некоторые копированные диски . Оригиналы - читал без проблем , но как только ставишь диск , даже им же прожжёный - проблема прочитать . И таже система с самими дисками . Диски качеством похуже чем ТДК или те же Соньки вообще не хотел принимать ... Так что , поменял на LG и вот до сих пор беды такой нет ...
Топтун вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 14.11.2005, 01:15   #13

Статус: Гость
Exclamation Re: Проблема с оптическим накопителем (CD/DVD)

Вы все как-то упускаете из виду важную деталь: у меня не проблема с чтением дисков вообще, а проблема с чтением CD-data! Звуковые CD и DVD идут без проблем! Потому-то я и думаю, что спичка с ваткой тут совсем не в кассу...

т.е. сидюшник почти не видит (видит, но редко) CD c данными, хотя другие (звук, DVD) считывает без проблем! Если это нельзя починить, расскажите хотя б почему может быть такая избирательность? Те как он устроен? Если у него, к примеру, разные считывающие головки на разный тип данных, тогда все понятно...

Последний раз редактировалось 4айник; 07.08.2008 в 05:11.
Старый 19.11.2005, 17:13   #14

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 47 раз(а) в 39 сообщении
Получено наград:

У меня такой же привод и .... Еси честно, если с ним возникли бы проблемы пошел бы в магазин за новым! И не комби а cd-rw u dvd соответственно тоже, они щас стоят даже дешевле, чем год назад такой же привод как у нас. А старому CD'ку тоже можно найти применение... Наноманипулятор можно из него например сделать :-) .
Ну, а если серьезно: ты пробовала другие приводы ставить? Вдруг у тебя проблема с системой или там с мамкой не в порядке.
Попробуй так же подключить свой сидюк к другому компу. Авось он в норме?!
illid@n вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 27.12.2005, 19:38   #15

Цитата:
Сообщение от Exotic Girl
А проблема в том, что мой комби-привод SONY CD-RW 320E, некоторые CD с данными перестал видеть вообще, а другие такие же видит раз на третий...
При этом звуковые CD и DVD воспроизводит нормально.
Приводу год, но использовался редко.
Перепрошивала, драйвера переставляла, кабели проверяла.
Ничего не помогло.
Неужели в мастерскую тащить???

Такая же проблемма с Sony. Только у меня Sony CDR-CRX320. Половину болванок отказывается писать, говорит, что не видит.Проще преобрести новый, но не Sony (разачаровался). Лично я буду преобретать новый, а старый, как резерв.
Старый 26.01.2006, 05:14   #16

По умолчанию Re: Не читает!!

Цитата:
Сообщение от $coder$
Привод у меня новый. Только была одна хрень - в нём розорвало диск и на гарантийный ремонт не берут. Может ли быть проблема из-за разрыва диска?

Был у меня NEC ND 3500A. При копировании в Alcohol 120% диск раскрутило так, что его разорвало. Пришлось мне его разбирать. Снял корпус, вытряхнул все осколки, собрал... Не работает.:suicide: Опять разобрал и сталболее внимательно глядеть на него. Оказалось, что экран, который "накрывает" линзу, сильно покорежен и линза своим подвесом за него задевает. Акуратно сняв его попробовал включить и, о чудо, привод начал узнавать CD диски. Попробовал записать CD-RW - и пишет и читает. Попробовал подсунуть DVD - не видит вообще никакого (штампованный и DVD+RW). Поставил я этот экран на место (поправленный конечно) и после этого привод начал работать с DVD - и читать и писать, что и до сих пор делает без ошибок.

Цитата:
Сообщение от $coder$
И последний вопрос. У меня возникает впечетление что точка находиться под лазерем. Может ли такое быть?

Никаких точек быть не должно. Попробуй продуть ртом, только сильно не дуй, а то линзу свернешь.
Цитата:
Сообщение от Gamer_vt
А ты попробуй потреть посильнее.

Не советую вообще ее трогать!!!! Может закончиться покупкой нового привода.
Старый 26.01.2006, 18:00   #17

Статус: Капитан
сказали Спасибо 57 раз(а) в 27 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Не читает CD

Цитата:
У меня не большая проблемка:
У меня DVD-CD-RW он перестал читать простые CD иногда выще нулевую не читает, а DVD хоть всю за царапаную прочитат.
Мож кто знает че делать?

Скорее всего какая-то неисправность с читающей головкойс(или системой фокусировки, линзой...). Совет тут один: выброси этот привод и купи новый.

>>>Если эта надпись уменьшается то ваш монитор уносят<<<

Последний раз редактировалось 4айник; 31.08.2009 в 07:26.
Enix вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 27.02.2006, 04:32   #18

Lightbulb Re: Не читает CD

У меня тоже самое! Я его разбирала, чистила. Ничего не помогло. Как я узнала ремонт стоит примерно 50 % от стоимости нового. Поэтому я купила новый CD-RW, а первый использую как DVD-шник.

Вообще причина того, что CD видит, а DVD нет в том, что там стоит лазер на две длины волны. Или одна из них накрылась, или засорилась оптика (так что одна волна проходит, а другая - нет).

Мой совет - можешь попытаться почистить, но дело это очень тонкое, легко вообще все испортить. Не выйдет с чисткой - покупай новый. Ремонтировать такие вещи нецелесообразно.
Старый 11.09.2006, 13:59   #19

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 6 раз(а) в 3 сообщении

Цитата:
Сообщение от $coder$
У меня комбо привод LG GCC-4521b. С недавнего врмени стал не читать DVD на котрых есть хоть пара маленьких царипин (причём на других приводах єти диски читаються без запинки). И при этом качесьво чтения СД не изменилось. Хто может подсказать в чем дело?

У меня похожая проблема, но:
Читает СД и ДВД, если на них есть что записано. Если же диск пуст, через проводник он не включается (как раньше). Кликаешь на иконке, а комп выдает сообщения типа недоступен или нет его или неправильній драйв. Да, почему-то изменилась буква диска, хоть я ее не меняла. С компом вроде за это время ничего не случалось.
Подскажите, что делать. Спасибо.
votrexflame вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 11.09.2006, 14:15   #20

Статус: Василиск
сказали Спасибо 1,392 раз(а) в 986 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от votrexflame
Если же диск пуст, через проводник он не включается (как раньше)

Это он раньше у тебя неправильно работал. Что проводник должен показывать на пустом диске? Что ты там хочешь увидеть?

Там, где ты ничего не умеешь - ты не должен ничего хотеть.
Сваливая камень с души, не задень окружающих.
Old Joe вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ