Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Лето

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Я и компьютер » Сетевые карты - модемы » Какой ADSL модем выбрать ???

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Какой ADSL модем выбрать ???
Старый 22.04.2009, 09:40   #11

Статус: Гость
По умолчанию Re: Какой ADSL модем выбрать ???

Неплохой модем ASUS AAM 601 - работает год, без нареканий.
Объявление
Старый 22.04.2009, 16:20   #12

По умолчанию Re: Посоветуйте модем!

Цитата:
Сообщение от kripties Посмотреть сообщение
Ну а для широкополосных телефонных линий модемы каких марок лучше всего использовать?

Я спрашиваю у вас,потому что мне не с чем сравнить. Как купил я Acorp-W422G в прошлом году так по сей день и пользуюсь.

Ну вобщем всё зависит от того какие требования предъявляются к модему, если просто повисеть в интернете то раздницы в модемах по большому счёту нету, все модемы в этом смысле вам подойдут, а если у вас целый веб сервер и вам нужна стабильность то тут выбор зависит от количество средств коих не жалко потратить на модем это может быть дешевый делинк с изернет выходом или подороже зюксель или ещё дороже более качественный, всё зависит от требований
Старый 23.04.2009, 22:32   #13

По умолчанию Re: Посоветуйте модем!

Цитата:
Сообщение от kripties Посмотреть сообщение
Ну а для широкополосных телефонных линий модемы каких марок лучше всего использовать?

Я спрашиваю у вас,потому что мне не с чем сравнить. Как купил я Acorp-W422G в прошлом году так по сей день и пользуюсь.

Я уже больше года использую D-Link 2500U - соединен с хабом, тоже D-Link, откуда 6 компов в инет выходят, ну и Ethernet соответственно ( оборудование работает стабильно и непрерывно, жаль только, что линии слабоваты и канал часто загружен у провайдера- из за них и падает Интернет.

Последний раз редактировалось 4айник; 12.05.2009 в 04:28.
Старый 27.05.2009, 09:13   #14

стои D-link 2640U (брал из-за wifi) все устраивает только пару минусов.
1. сильно греется (хотя пишут что рабочая температура чуть ли не 100)
2. брал давно ещё с блоком питания на 1,0А - сейчас идут на 1,2А - более стабильные
Старый 01.06.2009, 21:42   #15

Billion BiPAC 7300G, у нас 1800р По сравнению с 2640 за 2600р это очень хороший вариант. Пользуюсь уже пол года нареканий нет. Вайфай держит замечательно. В системе 2 ПК+ноут+кпк.
Билион довольно известная фирма за бугром. Рекомендую. Настройка гораздо проще, чем у 2640.
Старый 31.08.2009, 19:10   #16

Юзаю D-Link 2540U, дома стоит 2 компа, одновременно видят друг друга и интеренет. Отлично освобождает от лишних хабовских проводов. на мой взгляд лучший модем для домашней сети на 2-4 компа
Старый 31.08.2009, 22:29   #17

Статус: Мл.Лейтенант
сказали Спасибо 96 раз(а) в 66 сообщении
Получено наград:

так как работаю в тех поддержке одного провайдера расскажу один секрет:
Модем надо выбирать основываясь на оборудовании провайдера, ведь не трудно позвонить в тех поддержку и спросить какие модемы они рекомендуют.
Скажу так, основываясь на своем опыте: Если у прова стоит оборудование DSLAM производства Zyhel то к нему подходят модемы произведенные следующими фирмами: Само собой это Zyhel, далее идут: D-Link, Huawei, Acorp, Eci B-focus.
Если стоят DSLAM производства ECI- то конечно совместимы модемы тогоже производителя что и DSLAM- это B-Focus, далее Zyhel, Huawei, D-Link, Acorp.
Про все DSLAMы я вам рассказывать не буду еще есть: Alcatel-Lucent, D-link, Siemens, Alied Telesis, HUAWEI. C ними я не работал( хотя Сименс и алконел 10 портовые видел, но как они в работе не в курсе).
Теперь расскажу о модемах:
Самый лучшие модемы это Huawei, да да не удивляйтесь, сейчас объясню почему:
1. Стабильность в работе (не отваливаются при интенсивной работе) такое бывает у Длинков и очень часто у Акорпов
2. Работают на не очень хороших линиях (С этим бывают проблемы у Acorpов, реже Длинки)
3. Не так дорого стоят.
Все выше перечисленное можно применить и к Zyhel - кроме пункта №3- как ни крути за имя надо платить
Про D-Link могу сказать так модемы середнячки, могут работать годами, а могут и неделю не проработать и умереть - уж очень они чувствительны к помехам на линии и даже к телефонным аппаратам что стоят у абонента. Совет: просите тех поддержку провайдера чуть занизить характеристики соединения, ведь если у вас тариф 1 мегабит, то зачем вам синхронизация на 24мегах??? понизьте в 2-2,5 раза и будет самое то ни вылетов ни разсинхронизаний в процессе веб серфинга.
Данная информация основана на моем опыте, если вы с чем то не согласны, дело ваше.

Если будут вопросы задавайте, постораюсь ответить в меру своих знаний и наблюдений.

Да совсем завыл сказать про Acorp - модемы не очень постоянно приходиться играть с синхронизацией чтоб они нормально работали даже на идеальных (если можно так сказать) линиях.
Да и еще никаких USB модемов- они тоже самое что Soft DialUp модемы, вся работа ложиться на компьютер.

Последний раз редактировалось Masterlink; 31.08.2009 в 22:35.
Masterlink вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо Masterlink за это полезное сообщение:
4айник (01.09.2009)
Старый 04.01.2010, 15:04   #18

Статус: Ефрейтор
сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении

Работаю с модемом Compex MRL21E. Иногда есть проблемы при инициализации - не всегда с ходу соединяется с оборудованием провайдера, но потом работает без проблем.
Trinity вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 10.09.2010, 20:51   #19

Статус: Рядовой
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении

Цитата:
Сообщение от Masterlink Посмотреть сообщение
Самый лучшие модемы это Huawei

Так и есть, zyxel и huawei, как то ни странно. Проработали у меня дольше других. Пару DLink-ов обменял по гарантии - перегревы и, следовательно, зависания, хотя в холоде держал. ASUS тож в сервис унес через полгода, да и микрухи там оказались такие же, как на DLink-ах. Huawei тож умер, проработав годков 4 под максимальной нагрузкой, перепрошивка стала помогать всего на несколько дней, убрал "в тумбочку", кстати, чипсет тоже был как в первых DLink-ах. Zyxel - греется, но дюжит, не разбирал еще. И еще на работе дюжит DLink 2500U, последняя версия (с кучей дырочек на корпусе для вентиляции, через которые видно большой радиатор), предыдущая версия сдохла от перегрева, обменял по гарантии на новую, пока работает. Вкратце хотелось бы подытожить - таких модемов, чтобы не грелись при интенсивном использовании, и не выходили бы из строя через 3-4 года такого использования, сейчас на рынке "для народа" нет. Есть Cisco и т.д. модули для роутеров, там хорошее железо. А для человеков нету. Zyxel дорого, а как купил, узнал в сервисном, что также несут их по перегреву на ремонт. Так что лучше всего дешевую рабочую лошадку Huawei, несколько лет проработает, потом и сменить не грех. И лучше всего ставить не на батарею (!), а куда попрохладней, на пол, возможно, на сквозняк желательно. И еще, лучше всего Wi-Fi т.доступа/роутер/свитч брать отдельно, такие вещи живут исключительно долго, в отличии от adsl-модемов, так что лучше не совмещать, если конечно, предполагается интенсивное использование.
MadCatt вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 06.07.2011, 17:50   #20

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию Посоветуйте adsl router

Уважаемые форумчане. Посоветуйте какой нить adsl маршрутизатор. Задача такова.
Нужно что бы этот adsl маршрутизатор мог внешние входящие соединения по ip переадресовывать на определенные компьютеры в локальной сети. Желательно еще , что бы в нем был wi fi модуль.
tremoloss вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ