Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Лето

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Компьютерный раздел » Обсуждение программ » Интернет и сети » Оpera (вопрос - ответ)

Интернет и сети Браузеры, файервол, почта, общение, закачка, сети.
(IE, Maxthon, Opera, Outlook, ICQ, FlashGet, ReGet…)

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Оpera (вопрос - ответ)
Старый 26.12.2004, 16:39   #1

Статус: Гость
По умолчанию Оpera (вопрос - ответ)

Цитата:
Opera, прежде всего, является клиентом World Wide Web, то есть программой для извлечения информации из WWW в виде документов, созданных с помощью HyperText Markup Language (языка разметки гипертекста HTML).Ввозможности и преимущества Оперы.Низкие требования к ресурсам системы. Opera будет работать даже на 386 компьютере с 6 Мб оперативной памяти. MDI интерфейс. Вы можете без особых затрат памяти открывать любое количество окон внутри одного рабочего окна, выбрав при этом табличный или каскадный режим.
Опера поддерживает 128 битное шифрование по стандартам SSL2/SSL3, а также TLS 1.0.Переключение отображения картинок в ходе работы и для каждого окна по отдельности. Переключение отображения документа между настойками документа и настройками пользователя (цвет фона, цвет и шрифт текста и ссылок).
Изменение масштаба документа от 20% и до 1000%. Несмотря на свой маленький размер, Опера поддерживает и CSS, и Java, также она поддерживает plugin-ы от Netscape, которые можно скачать с ее фирменного сайта.Поддерживает такие протоколы передачи данных, как FTP, Gopher и WAIS.

Дом.стр: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

САМА ПРОГРАММА И ДОПОЛНЕНИЯ К НЕЙ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
В ЭТОЙ ТЕМЕ, ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!
А для СПАСИБО...есть специальная кнопка.

Последний раз редактировалось SoftWeb; 31.03.2007 в 11:56.
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Объявление
Старый 24.05.2005, 15:13   #11

По умолчанию Ответ: Оpera 8.0

Воооо... В контекстном меню "ОТКРЫТЬ" можно настроить так, что Опера безо всякого плагина будет перехватывать, а точнее передавать URL ReGet'у Оля-ля!!! Но тоже что-то кривовато. Дальше буду разбираться.
Объявление
Старый 24.05.2005, 21:59   #12

Опера восьмая? Если да, то: Tools->Preferences->Downloads. Там перечисленны разрешения файлов. Пройдись по самым частым (плагин ReGet'а поддреживает вроде только Rar, Zip, MP3 (и прочая музыка), Exe). Так вот выбераешь к примеру RAR (там их может быть несколько - нужно установить на всех), нажимаешь Edit, в появившемся окне ставишь точку в самом низу (Use Plug-in) и из списка выбераешь плагин Reget'а. Только за ранее предупреждаю! Когда я последний раз пользовался этим плагином, он вешал Оперу. Правда я давно перешел на Download Master, может за 2 года они хоть что-то исправили в этом плагине. Кста, рекомендую Dowmload Master - интегрируется в Оперу без всяких плагинов и настроек.
Старый 25.05.2005, 04:19   #13

Цитата:
Сообщение от Alex Spacon
Во... Еще лажа... В Осле выделял текст в этом сообщении, щелкал на [b] и ни каких проблем - тест становился жирным, а тут... Нет, нужен ОСЕЛ!!!

Да, согласен с предыдущим оратором!
В Опере неудобно работать с ВВ-кодами!
Старый 25.05.2005, 19:31   #14

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 64 раз(а) в 35 сообщении
Получено наград:

Хрен поймёш! У меня руки наверное криво стоят. Как Opera руссифицируется понять не могу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!1

Будь проще и к тебе потянутся люди!
PRO100 вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 25.05.2005, 21:59   #15

PRO100 неужели нельзя указать, какая у тебя версия Оперы? Вот пишу для восьмой: Меню tools->Preferences->Вкладка Generals. В списке выбери Russian (но это еще пока не руссификация), затем правее нажми кнопку Details. Там, где написанно User Interface Language - укажи путь до файла руссификации (лучше всего этот файл скопировать в папку Оперы и укзать его местонахождения там).
Старый 27.05.2005, 14:34   #16

камрады!а можно ли в Оперу вставить какой не то переводчик?поделитесь,кто в курсе,а то задолбался со своим знанием инглиша.да,и до кучи киньте ссылочку на халявную переводилку!заранее thanks!

и еще вопрос,уж простите чайника!как настроить почту в опере?т.е.проблема такая-можно ли сделать чтобы yahoo работал прямо в браузере?а то пытаюсь поставить а он пишет,что сервер не определяется...

Последний раз редактировалось Fly; 11.11.2006 в 15:37.
Старый 27.05.2005, 15:49   #17

Thumbs down Ответ: Оpera 8.0

Цитата:
Сообщение от stargazer
и еще вопрос,уж простите чайника!как настроить почту в опере?т.е.проблема такая-можно ли сделать чтобы yahoo работал прямо в браузере?а то пытаюсь поставить а он пишет,что сервер не определяется...

То, что большинство народа за Оперу как за браузера, я еще согласен... Но почтовая прога? Чем вас The Bat! не устраивает?
Старый 27.05.2005, 22:50   #18

переводчик вэб страниц
Старый 28.05.2005, 06:43   #19

Lightbulb Ответ: Оpera 8.0

Цитата:
Сообщение от Zoomer2005
А зачем The Bat ? Сидишь себе в нете, опера через каждые 5 мин собирает почту. Настроек хватает с головой. Что есть такое в the bat, чего нет в Опере? Тогда вопрос: Зачем качать почтовик, отдавать ему оперативки, перемещаться между окнами тратя свое время?! ГДЕ ЛОГИКА, Alex?
The Bat устраивает всех, только ставить его рядом с Оперой (и при условии, что ты ей пользуешься - тоже самое, что поставить два антивируса...

Опера - это браузер. Браузер, и я не считаю, что самый лучший, просто до одури расхваленный. Плюс к нему приблуда для почты... А The Bat - это почтовая программа. Там можно делать все... Да, в Бате нету браузера, но со своими прямыми обязанностями она справляется лучше всех. А если ты от Оперы отказаться задумаешь ? Я вот браузеры менял, а The Bat! оставался, только версии обновлял... И уже 5 лет мне кроме Бата ни когог не надо... Ну это наверное как вам Опера
Старый 29.05.2005, 21:40   #20

Alex, я неавено неправильно выразился... Имею ввиду: зачем два почтовика? В Опере есть почтовик, который ничем ни хуже The Bat (и название у него M2). Кроме прямых обязонностей: Смайлы, быстрые ответы (что-то вроде чата по почте), сортировка писем по категориям (рассылки, подписки, такие-то контакты, спам, любые свои категории), поддержка контактов (нормальная записная книжка) и множество других возможностей! Есть так же автоопределитель, который определяет категорию письма, и складывает в нужную папку-категорию. Идем дальше: поддержка всех вариантов серверов почты (POP, IMAP, (еще HTML , но только для Opera Mail). Автоматически забирает почту через назначенное время, звуковые оповещения (и визуальные ввиде выезжающих карточек снизу), многооконность, автоответчик, массовая рассылка. Ну еще проверка орфографии в письмах, правда нужно скчать дополнительный бесплатный модуль и русскую библиотеку (если для русскава письма). ЧТО ЕЩЕ НАДО? Ну что еще вапсче могит понадобиться. Так зачем The BAT! пользователю Оперы?
Цитата:
Сообщение от Alex Spacon
А если ты от Оперы отказаться задумаешь

Ну да! С чегой-та вдрук? Да и если человек узнал о почтовике в Опере и настроил его, то он уже знает многое об Опере. А если знает то не откажется.
Цитата:
Сообщение от Alex Spacon
Да, в Бате нету браузера, но со своими прямыми обязанностями она справляется лучше всех.

Ты скажешь наконец, чем например?
Объявление
ОТВЕТИТЬ