Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Лето

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Компьютерный раздел » Компьютер для начинающих чайников » Работа с сетями » Домашняя сеть

ОТВЕТИТЬ
Старый 09.12.2007, 20:20   #31

Статус: Гость
По умолчанию Re: ZoneAlarm Internet Security Suite (Обсуждение и решение проблем)

На что бы я не кликала, ничего не открывается (хотя коннекшн вроде есть – внизу значок показывает, но в тоже время мул отключается – значит связи с интернетом все же нет), а вместо любого сайта открывается сайт от Ди-Линка с ZoneAlarm. Вот этот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Объявление
Старый 09.12.2007, 20:39   #32

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 159 раз(а) в 105 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: ZoneAlarm Internet Security Suite (Обсуждение и решение проблем)

Orbitz, смотри настройки установленного фаервола (ZoneAlarma). По видимому установленны "драконовские" настройки. запрещающие обмен данными с интернет, установи их на средние или низкие (Medium, Low), если я не ошибаюсь, они так называются в Зоне (давно не пользовался ею). Или, в настройках по программам, в фаере, дай полный доступ для своего интернет-браузера, для начала, а потом экспериментируй с остальными программами, которым нужен доступ...

Ну, и есть простейший вариант, удали фаер совсем

Простой смертный

uap вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо uap за это полезное сообщение:
Старый 09.12.2007, 21:05   #33

Дык, я уже. Удалила. Но проблемы это не решило. Не пускает меня роутер в сеть без этого фаера. Вообще хамство с их стороны (купил железо – а теперь еще софт требуют купить, где это видано, чтобы железо шло без софта, необходимого для его нормальной работы). Я уж думаю, ну его этот дилинк, и купить линкус [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Какой бренд лучше? Кстати на лэптоп ZoneAlarm вообще не устанавливается, за секунду до окончания даунлода он мне говорит, что они не совместимы (так что, как быть с лэптопом не знаю). У меня на нем Виста стоит (кстати хочу со временем ее заменить на ХР, у меня где-то был диск, но английский, хочу поискать руссифицированную версию ХР).
Старый 09.12.2007, 22:09   #34

сказали Спасибо 159 раз(а) в 105 сообщении
Получено наград:

Orbitz, обратись к продавцу роутера, попроси уточнить настройки его (роутера). Что то я не понимаю, может ребята подтянутся, они чего высмотрят. Залезь в настройки роутера, смотри там, что то обязательно есть, что отключит эту фигню...

Простой смертный

uap вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо uap за это полезное сообщение:
Старый 10.12.2007, 11:18   #35

сказали Спасибо 8,067 раз(а) в 5,001 сообщении
Получено наград:

Orbitz,
ух... насилу нашел. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть немного о партнерском соглашении между D-Link и Zone Labs® Inc о продвижении продуктов. По которому D-Link на своих компактах помимо драйверов к оборудованию будет еще поставлять и триальный вариант Зоны.
Вывод - Orbitz, никто тебя не заставляет ее покупать. Снеси все то, что ты установила с д-линковского компакта (ты заодно установила и эту самую ненужную тебе триалку) и установи теперь только дрова на д-линковское оборудование (если они вообще нужны - смотри руководство пользователя). Кстати, а что за оборудование? Похоже, твоя проблема именно с его настройкой, или с настройкой ноута на подключение к интернету.

ЗЫ
сайты партнерской программы уже давно не поддерживаются на Зоне. Интересно, а какого года выпуска оборудование

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.

Последний раз редактировалось 4айник; 10.12.2007 в 11:20.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо 4айник за это полезное сообщение:
Старый 11.12.2007, 07:29   #36

Роутер у меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (купили год назад, чтобы два десктопа к нету подключить, да так и не сделали, а недавно купила лэптоп и наконец то решила заняться домашей сетью вплотную)
Лэптоп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Десктоп даже не знаю какой (ему сто лет в обед, 2-3 года назад муж из разного железа насобирал).
Интернет – ДСЛ (модем 2WIRE). Кстати почему то на лэптоп не могу установить софт не только от Дилинка, но и от провайдера ДСЛ, как и про ДиЛинк, мне говорят, что несовместимо (я слышала, что Виста – барахло, но к сожалению, 99% лэптопов сейчас идут с вистой (я ее позже заменю на ХР, наверное).
ПыСы. Почему то в одной коробке с роутером был еще ЮСБ адаптер (номер DWL-G122 - я его на сайте ДиЛинка не нашла – его сейчас заменили вот на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]),и еще вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Зачем, не знаю, он же вроде бы для лэптопов, а у нас тогда лэптопа не было, сейчас есть, но в нем адаптер уже встроен (или я чего не догоняю?).
ПыПыСы. А вообще это реально построить сеть без софта вообще? Вот например как [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] советуют?
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
4айник (11.12.2007)
Старый 11.12.2007, 08:28   #37

Статус: Подполковник
сказали Спасибо 532 раз(а) в 243 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Домашняя сеть

uap, 4айник, а вы смотрели ссылку Orbitz в #35 посту. Там есть ссылка на технический [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там есть конкретный вопрос и ответ
Цитата:
4. Can I use ZoneAlarm and not a paid ZoneAlarm security product?
No, ZoneAlarm will not be recognized by the router. This solution requires a ZoneAlarm security product, version 4.5 or higher.

перевожу 4. Могу ли Я использовать ZoneAlarm и не оплаченный продукт безопасности ZoneAlarm?
Нет, ZoneAlarm не будет признан трассировщиком. Это решение требует продукт безопасности ZoneAlarm, версия 4.5 или выше.
Orbitz,посмотри там внимательно
volkov вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 11.12.2007, 08:46   #38

сказали Спасибо 8,067 раз(а) в 5,001 сообщении
Получено наград:

Orbitz,
первое, что хочется искренне сделать - это поблагодарить за развернутый и грамотный вопрос. на такой и отвечать приятно

Да, проще всего тебе построить сетку без софта. Т.е. дсл-модем подсоединить к рутеру ( в WAN), рутер подсоединить к компу и на ноуте настроить ви-фи.
Сразу о том, что тебе не нужно: юсб-адаптер DWL-G122 (это ви-фи для компа; комп у тебя шнурком с рутером связан, как я понял) и AirPlus (это ви-фи для ноута; в ноуте уже есть встроенный ви-фи)

Статью ты нашла очень даже правильную, именно так обычно и делают. Только что могут быть варианты - вместо ви-фи что комп (десктоп), что ноут могут соединяться с рутером сетевыми шнурками (ну или кто-нибудь из них). То есть обычно делают так - дсл-модем подключают шнурком к разъему WAN на рутере, комп подключают шнурком к рутеру, на комп устанавливают Quick Router Setup, лучше - поновее, с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (для скачивания - сделать "сохранить как") и в этой программке настраивают уже и маршрутизацию в интернет и ви-фи для ноута. Если с ви-фи проблем быть не должно - в руководстве картинки достаточно понятны и подробны, то вот с маршрутизацией, вернее - настройкой WAN есть неясность. Не очень понятна фраза "на лэптоп не могу установить софт не только от Дилинка, но и от провайдера ДСЛ" (софт от длинка на ноут можно не ставить, а подключить ви-фи после настройки рутера тем софтом, что уже стоит на ноуте). Вы когда комп подключали в интернет, то как организовано было это соединение? Выделением статического адреса, с использованием PPPoE, с использованием VPN или еще каких-то дополнительных программ? Первые 2 варианта нормально укладываются в возможности рутера. 2 последних - нет. По-этому просьба этот момент уточнить. Если у вас один из 2х последних вариантов, то только рутером не обойтись. тогда на десктопе придется дополнительную программку маршрутизации использовать, а рутер использовать лишь как сетевой концентратор (хаб)

volkov,
не знаю как у тебя, а у меня эта ссылочка не работает
но ты учти - там говорится о НЕПРОПЛАЧЕНОЙ зоне! которая на самом деле нафиг тут и не нужна....
нам без зоны-то в интернет для начала выйти!!!!!!!!!!!!!!! не смущай девушку

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.

Последний раз редактировалось 4айник; 11.12.2007 в 08:51.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо 4айник за это полезное сообщение:
Старый 11.12.2007, 09:00   #39

По этой ссылке Майкрософт пошагово рассказывает, как сетапнуть домашнюю сеть. Там они говорят, что все железо должно быть от одного производителя (что конечно же логично). Посмотрела на свой лэптоп, у них сидит Built-in Intel® PRO/Wireless 3945ABG (802.11a/b/g). Интересно, он вообще компэтибл с ДиЛинком? Или надо другой рутер? Интеловский? Пока писала, походила по интеловскому сайту, никаких рутеров у них не нашла. Даже намека нет. короче, наверное надо будет сделать так. Если они не работают вместе (ДиЛинк и билт-ин адаптер в ноуте), тогда можно будет в ноут вставить вайрлесс адаптер (слева есть слот для него), ну а деск топ можно законнектить или через ЮСБи адаптер или кабелем (на рутере есть 4 аутпута для кабельного нетворка).

Кстати, как лучше анинсталлировать софт от ДиЛинка? Через Контрол Панел или через Uninstall D-Link AirPlus G Wireless Adapter?
Старый 11.12.2007, 09:02   #40

Статус: Подполковник
сказали Спасибо 532 раз(а) в 243 сообщении
Получено наград:

4айник, ещё раз проверил ссылку, рабочая. Честно говоря сам удивился что Dlink требует Zone
Ещё стало интереснее
Цитата:
2. Как приспосабливается безопасность на трассировщике отличном от продукта безопасности установки ZoneAlarm на каждом laptop?
Приспосабливаясь принуждение безопасности на трассировщике, у вас есть дополнительная гарантия это все ваше пребывание PCs безопасный продуктами безопасности ZoneAlarm. Ваш маршрутизатор D-Link проверяет, что все ваше PCs имеет версию продукта безопасности ZoneAlarm 4.5 или выше установленную и выполняя прежде, чем это позволит PCs, чтобы иметь доступ к сети, страхуя, что никакое незащищенный PCs будет иметь доступ к сети

То есть если через Dlink выходит в инет не один компьютер, а много, то Dlink проверяет на каждом устанвлен ли Zone, честно говоря в шоке
volkov вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ