Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Зима

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Образование и работа » Альма-Матер » Шпаргалки (изготовление)

Альма-Матер Здесь выкладываем и обсуждаем обучающие программы, необходимые студентам и школьникам, а также меняемся программами, написанными в различных институтах для облегчения своей жизни, пособиями, методичками, курсами лекций и т.д. Вы можете спросить решение какой-либо задачи, метод создания шпаргалки и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Шпаргалки (изготовление)
Старый 20.04.2007, 22:26   #1

Статус: Ст.Лейтенант
сказали Спасибо 82 раз(а) в 59 сообщении
Получено наград:
Post Шпаргалки (изготовление)

Наверняка каждый из Вас писал в школе или институте шпаргалку, или даже где-нибудь еще...

Посоветуйте, как лучше спрятать шпаргалку и успешно ей воспользоваться (конечно, под словом успешно подразумевается, чтобы не заметили педагоги...)???

Только, пожалуйста, утверждения типа "я не пользовался шпорами никогда!" или вроде "не стыдно ли такое спрашивать?" и прочее в этом духе убедительная просьба НЕ ПИСАТЬ!. Пишите только полезную информацию (а вернее инструкцию по <созданию>)!
Ну, в общем, я думаю, Вы меня поняли...
Советуйте...
Sanya вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.
Старый 21.04.2007, 04:16   #2

Статус: Генерал-Полковник
сказали Спасибо 1,154 раз(а) в 792 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Шпаргалки (изготовление)

я пользовался "бомбами" - большие листы похожие на то что выдают для написания
как вариант часто прокатывало.
ayatoliy вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 21.04.2007, 08:56   #3

Статус: Подполковник
сказали Спасибо 160 раз(а) в 114 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как лучше спрятать шпаргалку и успешно ей воспользоваться (конечно, под словом успешно подразумевается, чтобы не заметили педагоги...)???
Пишите только полезную информацию (а вернее инструкцию по <созданию>)!

Тема слишком обьемна, а информации слишком мало. Какую шпаргалку ты хочешь? Если пара математических формул, это одно, если сочинение - совсем другое. Написание хорошей шпаргалки - дело творческое, тут "тарапицца не нада"
MORN вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 24.04.2007, 13:17   #4

Получено наград:

mornac,
Я не прошу конкруктную, скажем по математике или по физике, а я пршу ткак сказать, инструкцию по прятанью и незаметному воспользыванию...

А написать информацию и сам смогу....
Старый 25.04.2007, 10:45   #5

Статус: Генерал-Лейтенант
сказали Спасибо 1,394 раз(а) в 541 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Я не прошу конкруктную, скажем по математике или по физике, а я пршу ткак сказать, инструкцию по прятанью и незаметному воспользыванию...

А написать информацию и сам смогу....

Когда я учился было очень много способов....
Все их перечислять думаю нет смысла.

Самый практичный - желет с кучей карманчиков (каждый под свой вопрос). Позволяет быстро найти (при учете, что вы знаете что-где лежит) необходимую шпору.

Самый оригинальный - это когда шпора приделана на резинке (как у детишек рукавицы). Вытянул списываешь, а отпустил - она сразу спряталась в рукав!

Как открыть Формат: DjVu? Можно прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Забитый молотком шуруп, держит лучше чем закрученный отверткой гвоздь!

Если это сообщение оказалось для тебя полезным, жми кнопку "Спасибо"
IvanLis вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 26.04.2007, 12:26   #6

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 159 раз(а) в 105 сообщении
Получено наград:

Дааа, шпоры были, много разных
Вот пара примеров:
1. мат формулы и подобное удобно нацарапывать на гранях ручки иголкой (циркулем). Я когда то все 37 (или сколько их там было?) основных триганометрических уравнений написал на одной советской ручке Сохранилась в столе до конца девяностых. ККЛАССНО было.
2. просто писал оччень маленьким почерком тонкой ручкой (почерк у меня и в жизни маленький, 2 мм предел), так высота строчки у меня не превышала 1.2 мм. А чтобы воспользоваться бумажкой когда писал (я правша), левой рукой держал контрольный лист у края стола, сверху стола (и листа) большой палец левой руки, остальные (есстественно) снизу, держишь шпору, передвигая шпору с низу стола, выдвигаешь её на сколько нужно, считал, задвинул обратно под стол. При моей сноровки, за 18 лет обучения, не спалили ни разу. К тому же, за этот способ говорит вот что, лист и шпора находятся в одном месте (почти), чтобы смотреть на шпору, слегка глаз переводишь, ни каких лишних движений, со стороны кажется что ты на лист свой смотришь. К тому же, легко выдвигается и задвигается шпора, даже если препод у твоего плеча стоит, шпору сверху он не увидит, а ты просто есстественным движением руки держишь лист У меня этот способ работал всегда, но шпоры писать так уметь конечно нужно, просто нужно уметь писать (письма) мелким почерком, желательно калиграфически или чертёжным почерком, тогда читать удбно и быстро.

Простой смертный

uap вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 04.06.2007, 15:18   #7

Получено наград:

uap,
Со вторым способом поможет теперь компьютер, 5 или 4 шрифтом, а так мне очень нравится....
Вот еще один способ: взять старые не работающие часы и в них под стекло запихать шпаргалку, главное "часто на время не смотреть"....

Может кто еще что подскажет?

Последний раз редактировалось Sanya; 04.06.2007 в 15:21.
Старый 25.11.2007, 15:57   #8

Статус: Гость

пользовался КПК
Старый 25.11.2007, 16:41   #9

Статус: Мл.Лейтенант
сказали Спасибо 157 раз(а) в 88 сообщении
Получено наград:

Если учишься в школе, то милое дело - гармошка главное не переборщить с толщиной!
2) можно сделать катушку ну как типа на аудио касетах вертишь идну сторону и все формулы как титры идут
3) если учишься в универе то способоф агромнае кол-во можно, если знаешь где будешь писать контроль, на парте карандашом всё написать, можно как подсказал ayatoliy, бомбу сделать если канешна всё заранее известно, в конце концов если институт не богатый и не ставит глушилок разорится и купить миниатюрную рацию(~ от 700 до 5 тыщ рублей)
вобщем я пользуюсь гармошками, шпорами на листочке 4 шрифтом и просто заранее наприр на английском слова на парте выписываю, ток потом не забывай стирать!

PS ещё мона если тетрадь ламинированая карандашом на лицевой и задней сторонк написать всё чё надо, под правильным углом падения света и угла просмотра ты всё увидишь а препод нет, тоже самое на обложке прозрачной для тетради, пустой ручкой всё заранее пишешь, приходишь например на английский и в наглую сидишь с открытой тетрадью, те препод типа давай закрывай и на край стола, ну ты типа гов|-|о вопрос, закрываешь и списываешь всё с обложки, а препод уже и не обращает на это внимание! мне всё эт оч памагает
vsv-ivanovo вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 01.12.2007, 10:26   #10

Статус: Гость

Я шпаргалки набирала, печатала 6-м шрифтом без полей. Получался один билет примерно половина A6, клала даом на скамейке, прикрывала одеждой и доставала.
ОТВЕТИТЬ