Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Интернет » Защита, взлом и вирусы » Защита » Какой антивирус посоветуете

Защита Для тех, кто хочет узнать,как сделать свое прибывание в сети безопасным и защищенным

Результаты опроса: Какой антивирус посоветуете?
AntiVir 39 4.56%
Avast 110 12.85%
BitDefender 12 1.40%
Dr.Web 81 9.46%
Kaspersky 257 30.02%
McAfee 15 1.75%
NOD32 243 28.39%
Panda 23 2.69%
Symantec 46 5.37%
Другой (указать) 30 3.50%
Голосовавшие: 856. Вы ещё не голосовали в этом опросе

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Какой антивирус посоветуете
Старый 31.01.2005, 12:53   #1

Статус: Гость
По умолчанию Какой антивирус посоветуете

Какой антивирус лучше??? :confused:

посоветуйте что ставить, чтоб защищал, обновлялся, и легко зарегестрировать!!!

Большая просьба, ссылки на программы в этой теме не выкладывать, для этого есть специальный раздел, в Варезнике!!! Свое мнение просьба обосновать. Односложные ответы, например: "NOD32 рульный антивирь", будут расценены как флуд со всеми вытекающими последствиями.

Критерии выбора антивирусной программы и результаты тестов можно посмотреть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Внимание !!!
Уважайте друг друга, не разводите флуд, иначе банить буду беспощадно!
Посты типа:

У меня стоит каспер все класс!!! Советую!!!
20 лет юзал доктора вэбыра никаких нареканий

и другие посты в которых не раскрыта суть вопроса будут удаляться а пользователь караться.
Поймите вы наконец что в каждой среде свои методы защиты, учитывайте это когда вы пишите пост.
Научитесь грамотно аргументировать свои мысли.
ЗЫ: И прекратите навязывать программные продукты, вы же не на базаре все таки!
Faraon

Последний раз редактировалось Faraon; 07.07.2010 в 14:13.
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Объявление
Старый 05.09.2005, 15:05   #21

По умолчанию ответ: какой антивирус посоветуете

На вкус и цвет товарищей нет! Но наш родной Касперский впереди и мне довелось в этом убедиться... В одно время по совету друзей я заменил АВК на Norton Antivirus 2005 Full и это привело к переустановке ОС.
Сейчас у меня АВК 5.0.227 + Ad-Aware SE Pro -проблемы исчезли как буд-то их и не было!!!
Объявление
Старый 07.09.2005, 10:34   #22

Вес дистра около 7 MB, продукт бесплатный, лицензионный и поплняемый свободно безо всяких заморок с кряками, патчами и прочей хренью. Ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], жмешь на сайте на download, а дальшей на синий логотип. Все.

Пользуюсь второй год, ломать ничего не надо, так как немцы придумали хитрый ход, они по 5 евро отчисляют с коммерческой линейки продаж в специальный фонд и за счет этого держат бесплатную версию, как бы, занимаясь благотворительностью для всего человечества, ну, и соответственно, под эту байду, думаю, косят от немецких злых налогов. А по поводу его юзанья - одна байка: шлют мне ребята из одной бухгалтерской проги (г. Москва) постоянно обновления, а мой Antivir постоянно стойку делает, что там сидит у них троян Dial/generic. Я пишу им и говорю, братья, проверьтесь, у вас там зверь какой-то левый, они благодарят, а потом, с распальцовкой присылают, что они мол, регистренные юзера Каспера, качают его по пять раз на день, но он ничего там не видит. Как в фильме, суслика не видно, а он есть...

Последний раз редактировалось 4айник; 19.09.2007 в 10:51.
Старый 07.09.2005, 23:21   #23

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 9 раз(а) в 5 сообщении
По умолчанию Ответ: Какой антивирус посоветуете

La pinga, а че-то налинк выхода нет(страница недоступна). Может знаешь какую другую ссылочку.
И попутно вопрос к братству: можно ли ставить два антивируса чтобы не завис Комп. А то пробовал пару раз поставить совместно КАВ5.0.227 с Пандой да и предложенным Топтуном БетФиндером - виснет, собака, даже если отключаю тормоза.
che вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 07.09.2005, 23:25   #24

сказали Спасибо 231 раз(а) в 87 сообщении
Получено наград:

Вопрос... Вам что?делать нечего? По 2 антивируса ставить???
Полная глупость! Просто полнейшая!
Вы бы еще поставили Symantec Internet Security и, допустим, McAfee (хз как он пишется) Internet Security и наслаждались бы "двойной" защитой по всем направлениям!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] еще никто не отменял!
Об отмене правил и погружении форума в анархию мы предупредим...
Diogen вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 08.09.2005, 00:47   #25

сказали Спасибо 4,111 раз(а) в 1,957 сообщении
Получено наград:

Полностью согласен с ДИОГЕНОМ . Два антивируса - маразм полный !!!
Для AntiVir PersonalEdition Premium надо платить 20 евро ...

Качать бесплатный AntiVir PersonalEdition Classic - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Английский , а [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Немецкий

Последний раз редактировалось Топтун; 11.09.2005 в 21:57.
Топтун вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 08.09.2005, 14:01   #26

Цитата:
Сообщение от che
La pinga, а че-то налинк выхода нет(страница недоступна). Может знаешь какую другую ссылочку.

Для Сhe: Уважаемый Топтун дал абсолютно верную ссылку, качается на раз, а по приведенной мной ссылке лучше ходить когда у буржуев ночь, тогда открывается нормально, если уж не совсем глючным dial-up'ом пользуешься

Цитата:
Сообщение от Топтун
Для AntiVir PersonalEdition Premium надо платить 20 евро ...

Уважаемый Топтун! Чай, осмелюсь думать, не в буржуйской стране живем по 20 евро за лицензию годовую выкладывать. Оно, конечно приятно, осознание причастности, но по скромному думаю Classic'a вполне хватит, проверено, если только у кого Windows 2000, 2003 Server на домашней машине не стоит, с ними работать не будет напрочь.
Полностью согласен с уважаемыми Diogen'ом и Топтуном, два антивиря на компе могут позволить себе люди с очень сильным и шустрым железом, по любому они друг с дружкой будут собачиться.
И еще одна баечка из жизни: признаюсь, слаб, собираю пару лет уже скромную коллекцию вирусов, отловленных самыми разными антивирусниками, которая уже выросла под 1000 экземпляров зверей. Так вот, на одной и той же машине, сносится все антивирусное П/О, устанавливается любой новый антивирусник и ему ставится задача на имеющейся базе (ну, в такой-то директории) определить их, а параллельно засекается время, за которое он с этой работой справится. Именно так я и остановился на AntiVir'е. Доложу Вам, что проведенные мной лично эксперименты убедительно показывают, что все (подчеркиваю, все) антивирусы, включая хваленые NOD32 (на который почему-то страшная туча народу ищет кряки и серийники, а они постоянно быстро дохнут) и BitDefender (занявшие 3-е и 2-е места соответственно по скорости обнаружения, т.е., обработке всей базы) залипают с разбега в стену. И по качеству (т.е. количеству обнаруженных зверей в 100%-но зараженных файлах), такая же фигня, если взять всю базу (около 1000 вирей), то результат такой же. Лучшие показатели - 916 и 945 обнаружений, кстати у тех же NOD'а и Битдефендера, Каспер даже 900 не перевалил. А Antivir Classic и нашел их быстрее всех (6 с чем-то минут) , и результат рубль в рубль, т.е. нашел все. Вот и выбирай после этого. Так еще ж, гад, и машину не тормозит а мониторит все подряд. Ведь смогли же гады-немцы хороший продукт сделать...
С уважением ко всем.

Последний раз редактировалось 4айник; 19.09.2007 в 10:52.
Старый 08.09.2005, 22:33   #27

Пользуюсь ZоneAlarm со встроенным фаерволом уже 2 года и проблем не видел, хотя активно лазаю по всяким левым сайтам... Регистрируется без проблем - в сети найдешь кейген (тока сначала сгенери ключ, запиши, а уж потом прогу ставь, во избежание сурпризов от кейгена). Чесно говоря, непонятно, зачем многие используют по нескольку антивирусов??? По крайней мере мне...
Старый 17.09.2005, 22:16   #28

По умолчанию Ответ: ответ: какой антивирус посоветуете

Цитата:
Сообщение от La pinga
Смотрите, уважаемый, простую ссылочку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] далее по ссылке download и кликаем на синем лого. Вес дистрибутива - около 7 Mb? полностью легальный, пополняемый и абсолютно нетребовательный к железу. Лучший из всей линейки антивирусник, проверено неоднократно.

Скачала я этот антивирусник, никак не пойму как он обновляется, и обновляется ли вообще, есть ли к нему руссификатор? и с пандой как ему работать а? они чтото не ладят, оба отключились...а мне нужна экранная защита и сильный сканер, панда обеспечивает экранную защиту, а антивир отличный сканер...как сделать, чтоб они ладили?
Старый 19.09.2005, 08:42   #29

Цитата:
Сообщение от lufa
и с пандой как ему работать а? они чтото не ладят, оба отключились...

Так это обычная картина. Еще со времен "доброй старой Англии" повелось, что не ладят между собой многие антивирусы - это специфика у них такая работы.
То ресурсы перекрестно начинают использовать, то друг друга именно как вирусы воспринимают и начинают "лечить" - все равно в итоге оба падают.
Правда есть и "умные" среди них - еще при установке начинают пищать, что у вас есть программа "Х" с которой я не буду работать совместно.

Я вот использую все серии Аваста например- тут и сканер и прочее, все в комплекте. Стоит и сервер версия и куча локальных (сеть на 156 машин) - мало того что работают легко и устойчиво, еще и мне своевременно сообщают о проблемах обновления на каждой машине, о найденных вирусах и т.д.
Старый 19.09.2005, 15:33   #30

сказали Спасибо 80 раз(а) в 46 сообщении
Получено наград:

Я вот че сказать надумал...
Оно, конечно, верно: два и более антивирусника - избыток, да и разборки меж собой иногда устраивают, ресурсы зажирают, друг другу мешают и т.д.
Однако, lufa верно заметил - один как сканер хорош, другой как экранная защита, вот и лавируем между качеством и "расплатой" за него.
Я держу как сканер нон-стоп bitdefender_prof_8, сканер периодический - Ad-Aware SE pro 1.06,как экран и блок реестра, загрузки и т.д. - SpySweeper 4.0.
Меж собой не конфликтуют, хотя мелкие неудобства есть.
Но я терплю и буду терпеть и дальше, потому что помню, как метался по всей системе на перегонки с какимто уродом, возомнившим себя богом моего компа и паралельно воевал с тремя-четырмя вирусами. И это при страшных тормозах системы, отсутствии необходимых для "войны" знаний у меня.Как я из этого кошмара выполз - непомню!!! Отстоял свое железо,даже без серьезных потерь (пара полетевшых старых баз данных и киллограм моих нервов не в счет) но потом еще дня три кошмары снились. А комп этот рабочий, на кафедре стоит, кроме меня много народу тут свое драгоценное хранит.
Но я не унываю, благо здесь на форуме много дельного нахожу, за это всем огромное "бЛАГОДАРЮ"
И еще! Чуть не забыл!
Цитата:
Сообщение от La pinga
А Antivir Classic и нашел их быстрее всех (6 с чем-то минут) , и результат рубль в рубль, т.е. нашел все.

Позвольте скромно усомниться в стопроцентной облаве на вирусную братию
1000 вирусов не является оптимальным количеством испытуемых в эксперименте, чтобы гарантировать абсолютную надежность и валидность результатов т.к. возникает вопрос: а как насчет вирусов появившихся позже версии тестируемой проги? Все-ли типы вирусов были представлены в эксперименте? и т.д.
Так что ваша "выборка испытуемых" не является динамически выверенной т.е. эксперимент нельзя считать надежным и сомнительна универсальность защиты.
Кто не верит - милости прошу в книжные магазины (или в инет) на поиск правил проведения научного эксперимента.
И заранее прошу простить мою занудность....

Форум нуждается в Вашей помощи. Подробнее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чердак у времени сорвало,
и как меня теперь колбасит!-
по новой инсталировать его!

Я всегда возвращаюсь!

Последний раз редактировалось Fly; 22.09.2005 в 14:51. Причина: кое-что было лишнее
SPS-151 вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ