Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Зима
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Разговоры обо всем » Коротко о разном » Политика » Украина (ваше мнение)

Политика Обсуждаем события происходящие в мире, перемываем кости политикам...

Результаты опроса: Ваше отношение к вступлению Украины в НАТО
Пусть вступает 64 24.43%
Я против вступления 160 61.07%
Мне всеравно 38 14.50%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Украина (ваше мнение)
Старый 07.03.2007, 15:32   #1

Статус: Полковник
сказали Спасибо 566 раз(а) в 203 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Украина (ваше мнение)

Предлагаю выскзать своё мнение по поводу вступления Украины в НАТО и Евросоюз. Что думают об этому простые граждане других стран СНГ ?

Внимание!
Любые сообщения, которые будут содержать в себе оскорбительные или неуважительные высказывания в адрес какого-либо государства или народа будут расценены как попытка разжигания межнациональной розни. Оскорбления в адрес участников дискуссии недопустимы!

Подобные действия будут караться вплоть до пожизненного удаления нарушителя с форума.

У меня совесть чистая ! Я ею не пользуюсь !

Последний раз редактировалось Vetor; 12.01.2009 в 06:43.
Faetongold вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Faetongold за это полезное сообщение:
Объявление
Старый 24.07.2008, 13:45   #481

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,083 раз(а) в 2,702 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Украина (ваше мнение)

alfel,
а Вам не кажется, что НАТО расценивает Украину не более не менее, как стратегический пока наблюдательный, а далее, не приведи Бог, ударный плацдарм? Например, в плане наблюдения - размещение радарных установок для так сказать лучшего обзора за территорией РФ.. Согласен, пока такой вопрос не поднимался, но в связи с приостановкой переговоров с Чехией и Польшей??!!
Ударно-наступательный - размещение своих РВСН.
Я согласен, что согласно Конституции Украины она является безъядерным государством, но ведь и внеблоковым (!!!) тоже..... Вы предлагаете наплевать на самый главный закон государства? Как показали последние события (тот же Ирак), и НАТО и США до лампочки - они делают все так как им захочется и так, как посчитают нужным. НАТО не осмелится сделать с Украиной то, что они сделали с Югославией и Ираком (все та же Россия рядом ), но в тоже время, Украина нужна НАТО... Отсюда вывод - ее нужно любыми путями "подмять" под сапог... Если мы, граждане Украины, позволим ступить сапогу НАТО на свою землю, то это будет жалкой капитуляцией Украины.
Сейчас обещают красиво (и исключительно для того, что бы затянуть Украину в НАТО):"Членство в НАТО не будет обязывать Украину в акциях в "горячих" точках".... Признаться честно - я в это не верю. А ведь как Вы сами написали,
Цитата:
Сообщение от alfel Посмотреть сообщение
.... Мой младшенький, ....

Не думаю, что Вы очень желаете увидеть своего маленького, где-то, например в Афганистане или Ираке....
Будет членство в НАТО - будет изменена Конституция. Будет изменена Контитуция - будут радары и ядерные ракеты, будут наши сыновья и браться погибать за здавие США и НАТО в горячих точках....
Я искренне надеюсь, что затея господина Президента и его окружения по вступлению в НАТО провалится с треском, а Украина продолжит тесное и плодотворное сотрудничество с Россией.

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось mrdimon; 24.07.2008 в 13:48.
mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
nikit (24.07.2008)
Объявление
Старый 24.07.2008, 20:10   #482

Меценат Форума
Статус: Майор
сказали Спасибо 836 раз(а) в 404 сообщении
Получено наград:

Цитата:
В украине русских школ если не больше то практически столько же, сколько и украинских Есть коллебания по регионам в численности, но колличеству носителей = школы - соблюдается, восточная Украина почти не имеет украинских школ, как и Крым.

alfel, восток Украины, если Вы не знали, в основном русскоязычный...И доля русских, по национальности равна , если не превышает, по количеству коренную, т.с. нацию, к коей и сам отношусь, кстати...И для которой русский язык является, практически, родным...

Цитата:
Кстати парадокс, в Крыму в Симферополе одна украинская гимназия и конкурс на поступление почище ВУЗовских будет, желающих больше чем мест. . В России такого не наблюдается.

А в России такого конкурса и не будет... В украинские гимназии...

Цитата:
Ну не хотят хохлы воевать! Навоевались за прошлый век.

Судя по всему, в Ираке...Под американским командованием...

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Последний раз редактировалось nikit; 24.07.2008 в 20:16.
nikit вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nikit за это полезное сообщение:
4айник (25.07.2008), mrdimon (25.07.2008)
Старый 25.07.2008, 06:37   #483

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 8,071 раз(а) в 5,004 сообщении
Получено наград:

Цитата:
но реплики действующего на тот момент президента Путина - согласитесь, это повод для ухудшения отношений. О "невменяемости" Вашего бывшего президента - действующего премьера страшно задумываться.Вот интересно, если бы президент Украины высказался по поводу целостности территори России, или свой взгляд на правомерность существования? Как бы отреагировал МИД России? Наверное и ООН бы привлекли.

похоже, что я что-то пропустил. не поможете ли освежить мне мою память?
над якобы думским проектом "О дестабилизации.." - смеялся до слез. источник не подскажете ли?

Полноте, хватит думать, что москали спят и видят, как бедные хохлы на них горбатятся. Нам и своих, москальских проблем хватает, чтоб еще и в украинские ввязываться

ЗЫ
правила прохода керченского пролива были оговорены в соответствующем договоре. если Вам кажется правильным расторгать без веских на то оснований ранее заключенные договоренности, то многим это кажется не столь правильным. Торговаться надо ДО а не ПОСЛЕ.

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 4айник за это полезное сообщение:
mrdimon (25.07.2008), nikit (25.07.2008)
Старый 25.07.2008, 08:53   #484

Статус: Капитан
сказали Спасибо 545 раз(а) в 321 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от nikit Посмотреть сообщение
alfel, восток Украины, если Вы не знали, в основном русскоязычный...И доля русских, по национальности равна , если не превышает, по количеству коренную, т.с. нацию, к коей и сам отношусь, кстати...И для которой русский язык является, практически, родным...

nikit, вот вы говорите, смотрели украинское телевиденье и там хаят Россию... А может наше (и русское) телевиденье хает сопредельную страну не только с целью отвлечь "москалей" от москальских проблемм а "хохлов" от хохляцких, рассказывая как у соседей плохо а у нас всё хорошо, о том какие они бяки а мы белые и пушистые.. Может там есть ещё и другая цель- может они (телевиденье) пытаются привить вам хоть каплю патриотизма (который в укранцев старательно вытравливали на протяжении сотен лет), чтоб жители востока Украины не говорили о себе как о
Цитата:
коренную, т.с. нацию, к коей и сам отношусь, кстати...

и чтоб ваши дети, или хотя бы внуки могли с гордостью сказать- Я- Украинец!Другое дело, как они (телевиденье) пытаются это сделать...

Цитата:
Цитата: Сообщение от alfel
Ну не хотят хохлы воевать! Навоевались за прошлый век.
Судя по всему, в Ираке...Под американским командованием...

У меня одного брата контузило на таджицкой границе в 80 годы) а второй воевал в Афганистане)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
einar вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо einar за это полезное сообщение:
kosar_ (25.07.2008), mrdimon (25.07.2008)
Старый 25.07.2008, 09:04   #485

Статус: Генерал-Лейтенант
сказали Спасибо 1,306 раз(а) в 621 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от einar Посмотреть сообщение
А может наше (и русское) телевиденье хает сопредельную страну не только с целью отвлечь "москалей" от москальских проблемм а "хохлов" от хохляцких, рассказывая как у соседей плохо а у нас всё хорошо, о том какие они бяки а мы белые и пушистые.. Может там есть ещё и другая цель- может они (телевиденье) пытаются привить вам хоть каплю патриотизма... Другое дело, как они (телевиденье) пытаются это сделать...

einar, вот именно... Не знаю, как у тебя, а у меня от таких репортажей и политики (хоть внутренней, хоть внешней) патриотизма не добавляется почему-то... Скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от einar Посмотреть сообщение
чтоб ваши дети, или хотя бы внуки могли с гордостью сказать- Я- Украинец!

Я и сейчас об этом с гордостью говорю. И меня очень оскорбляет тот факт, что меня считают "запроданцем", "москальским подхалимом", обвиняют в нелюбви к своей стране только потому, что я говорю на русском языке.

Авторские права на грамматические и орфографические ошибки полностью и всецело принадлежат их авторам
John вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо John за это полезное сообщение:
kosar_ (25.07.2008), mrdimon (25.07.2008)
Старый 25.07.2008, 09:56   #486

Статус: Ст.Сержант
сказали Спасибо 61 раз(а) в 43 сообщении

Я так чуствую, что у каждого своя больная мозоль. Но у меня вызывает недоумение следующее:
- Почему украинский патриотизм называют национализмом ?
- Почему русский национализм называют патриотизмом?
К чести россиян и моего глубокого уважения, я ни разу не слышала , что бы на заседании Думы кто либо хаял свою нацию, как это происходит на Украине, и пытался отрицать историю, исходя из того " как там за бугром на это посмотрят". Когда дело касается интересов государства и нации, Дума проявляет похвальное единомыслие.
4айник А по поводу "Хохотал до коликов" то мне было не смешно, когда показали отрывок заседания Госдумы с озвучиванием цитаты, которая Вас так насмешила. Я , наверное, повторяюсь, но подобные демарши врядли способствуют укреплению взаимоотношений двух стран.
Смешно бы выглядело, если бы сосед по лестничной площадке наехал на Вас с требованием отдать комнату в Вашей квартире, а вы в ответ: "Вася, ты такой хороший, давай дружить!".Как минимум "Вася " бы в бубен схлопотал))
Телевизионщики с обеих сторон выполняют, естественно. чей-то полит. заказы. Т.как я имею возможность смотреть и российское и украинское а так же белорусское, грузинское, и , почему-то, аджарское телевидиние ( кабельщики постарались) , имею возможность сравнить точки зрения. Я убеждена, что вопрос языка в Украине надуман. Ведь его подняли в последние два года. Уважаемый донетчанин! А что, вас кто-то притесняет за общение на русском? или у Вас нет газет, журналов на вашем родном языке? А может телевидиние вас заставляют смотреть на Украинском? Восток и запад Украины кто-то очень грамотно столкнул лбами.
И последнее, о "навоевались" .Уважаемый nikit ! Я имела ввиду 1 мировою, гражданскую, 2 мировую и афган. Так получилось, что все эти войны, кроме Афгана, тесно связаны с моей семьей.от беды никто не бежал. Ну а в Афгане ,( по статистике) больше всего погибших, почему-то , выходцев с Украины, не знаете почему?.Последняя война прошлась, практически по всем семьям. И я не думаю, что за лозунги политиков кто-то пойдет под ружье.ИМХО Тем более политикам цена -ломаный грош в базарный день, всем без исключения. Рвачи и брехуны.
Р.С. Только что вспомнила. недавно было сообщение в прессе, что таки родители в Донецке добились, чтобы открыли украинскую школу. Видимо , не все так не уважают родной язык.
alfel вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alfel за это полезное сообщение:
einar (25.07.2008), kosar_ (25.07.2008)
Старый 25.07.2008, 10:14   #487

Статус: Генерал-Лейтенант
сказали Спасибо 1,306 раз(а) в 621 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Уважаемый донетчанин! А что, вас кто-то притесняет за общение на русском? или у Вас нет газет, журналов на вашем родном языке?

Я живу в Луганской области, что тоже Восток Украины. alfel, не поверишь, притесняют... И всем (в том числе нашему "Гаранту конституции") почему-то глубоко наплевать на ту самую конституцию (взять хотя бы ст.10 В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.).
Цитата:
А может телевидиние вас заставляют смотреть на Украинском?

Именно заставляют. Телевидение - это вообще полный фарс, когда идет фильм на русском, а его на украинский переводят, причем перевод, мягко говоря, низкого качества...

Авторские права на грамматические и орфографические ошибки полностью и всецело принадлежат их авторам

Последний раз редактировалось John; 25.07.2008 в 10:17.
John вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо John за это полезное сообщение:
kosar_ (25.07.2008), mrdimon (25.07.2008), nikit (25.07.2008), Vetor (30.07.2008)
Старый 25.07.2008, 10:29   #488

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,083 раз(а) в 2,702 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Уважаемый донетчанин! А что, вас кто-то притесняет за общение на русском? или у Вас нет газет, журналов на вашем родном языке?

alfel,
Прошу прощения, Вы немогли бы меня ткнуть носом, где я упомянул о том, что меня притесняют в языковых свободах? Если мне не изменяют мое зрение и память, то мы с Вами общались не тему вступления Украины в НАТО.... А если честно и серьезно, поскольку вопрос был поднят - то представьте себе ДА! притесняют! Вы давно в кинотеатре были? Пойдите, найдите фильм, который "крутят" на русском... Балалайку! Все на Украинском!!!! Кроме того, по роду работы я бывал во многих городах Украины. Так вот, некоторые обитатели столицы, даже отворачивались и прикидывались глухонемыми когда я обращался с вопросом по-русски...
Непосредственно на объекте, который я вел, некорые строители отказывались выполнять мои требования, поскольку я говорил и говорю по-русски.... Это Вы называете надуманой проблемой??? Вам не кажется, что в сложившейся ситуации нужно бороться не за свободу украинского языка, а за свободу русского? Говорил, говорю и буду говорить по-русски принципиально. Я отлично понимаю украинский язык, в достаточной мере хорошо на нем разговариваю, но не достаточно красиво могу построить речь, и именно из этих причин я не хочу и не буду позориться сам и позорить язык!
Цитата:
Р.С. Только что вспомнила. недавно было сообщение в прессе, что таки родители в Донецке добились, чтобы открыли украинскую школу. Видимо , не все так не уважают родной язык.

А немогли бы Вы припомнить дату выхода источника в свет и его название? А еще лучше - ссылочку на этот ресурс Дело в том, что в Донецке есть школа, номер ее 88... и она украиноязычная. Существует давно (там училась моя девушка). Кому интересно - мой возраст можете в профиле посмотреть - я его не скрываю, а возраст девушки обсуждать не намерен, но скажу, что школу закончила она давно .

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось mrdimon; 25.07.2008 в 12:46. Причина: добавил пожелание о ссылочке
mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 25.07.2008, 11:40   #489

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 8,071 раз(а) в 5,004 сообщении
Получено наград:

Цитата:
4айник А по поводу "Хохотал до коликов" то мне было не смешно, когда показали отрывок заседания Госдумы с озвучиванием цитаты, которая Вас так насмешила. Я , наверное, повторяюсь, но подобные демарши врядли способствуют укреплению взаимоотношений двух стран.

и все-же хотелось бы первоисточников про "обсуждение дестабилизации...". А то сами понимаете, что диктор в комментариях многое может сказать....

Нет-нет, да появляется у меня впечатление, что кто-то на Украине мечтает столкнуть лбами украинцев и русских : из украинской прессы, украинского ТВ (да, это все есть у нас на дальнем востоке. не на каждом углу, но есть ), из впечатлений вернувшихся с отпусков "на исторической родине" орусевших, вернее одальневосточнишехся украинцев (в наших краях ведь у половины фамилии заканчиваются не на -ов, а на -ко ). Почему-то выгодно кому-то на Украине видеть в своем восточном соседе не партнера, а угрозу. Чтож, хотите видеть - видьте. Просто обидно будет наносить ракетно-бомбовые удары по территории, на которой проживают родственники, друзья, знакомые. Надеюсь, до этого не дойдет, но при вступлении Украины в НАТО такой вариант совершенно нельзя будет исключать.

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 4айник за это полезное сообщение:
mrdimon (25.07.2008), Vetor (30.07.2008)
Старый 25.07.2008, 13:20   #490

Статус: Капитан
сказали Спасибо 368 раз(а) в 238 сообщении
Получено наград:

Мне никогда не нравилась формулировка: брат на брата, братские народы, но бомбить будем, чего же - придется...так мелодично и плавно происходит переход на бряканье оружием.
По поводу языкового вопроса в Украине то проблема действительно притянута за уши...ну надо политикам иметь разные точки зрения на одни и те же вопросы...
Правда происходит интересное: притянутая за уши снежка превращается в снежный ком...
В моем понимании украинский язык находится в опасности, не русский на Украине, а украинский в Украине...(что называется почувствуйте разницу).
Было бы противно не попытаться исправить ситуацию, а махнуть рукой и сказать ну и пох...й. Удобно как есть, зачем пытаться учить этот смешной для русского уха язык...
Да перевод скажем Ментов смешно выглядит (сам ржал как сумашедший над репликами Казановы...), но другого пути нет, мы уже это обсуждали, ведь все соглашаются на плавное, постепенное, но когда-то приходиться сделать первый шаг...пусть он и выглядит коряво...
А НАТО, а что НАТО, пусть будет себе, и пусть Украина будет в НАТО, бомбы кидать что ли сразу начнем друг на друга...
Неплохой вариант: черноморский флот уходит из Крыма, а Украина запрещает размещение военных баз странам членам НАТО...ни вам ни нам, может здесь хоть не будет как обычно: и волки голодные остались и с пацанами как-то неудобно получилось...

джо любил курить в постели...
kosar_ вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо kosar_ за это полезное сообщение:
einar (25.07.2008)
Объявление
ОТВЕТИТЬ

Метки
беженцы, евросоюз, майдан, нато, новороссия, украина