Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Зима
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Разговоры обо всем » Коротко о разном » Политика » Украина (ваше мнение)

Политика Обсуждаем события происходящие в мире, перемываем кости политикам...

Результаты опроса: Ваше отношение к вступлению Украины в НАТО
Пусть вступает 64 24.43%
Я против вступления 160 61.07%
Мне всеравно 38 14.50%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Украина (ваше мнение)
Старый 07.03.2007, 15:32   #1

Статус: Полковник
сказали Спасибо 566 раз(а) в 203 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Украина (ваше мнение)

Предлагаю выскзать своё мнение по поводу вступления Украины в НАТО и Евросоюз. Что думают об этому простые граждане других стран СНГ ?

Внимание!
Любые сообщения, которые будут содержать в себе оскорбительные или неуважительные высказывания в адрес какого-либо государства или народа будут расценены как попытка разжигания межнациональной розни. Оскорбления в адрес участников дискуссии недопустимы!

Подобные действия будут караться вплоть до пожизненного удаления нарушителя с форума.

У меня совесть чистая ! Я ею не пользуюсь !

Последний раз редактировалось Vetor; 12.01.2009 в 06:43.
Faetongold вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Faetongold за это полезное сообщение:
Объявление
Старый 07.07.2014, 12:55   #1581

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 4,116 раз(а) в 1,961 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Украина (ваше мнение)

Цитата:
Сообщение от lenale01 Посмотреть сообщение
но во все этой заварухе на незалежной есть одно маленькое НО

Их больше чем одно и в этом ты прав.

Первое :

Цитата:
зачистить от населения уже давно проданные за доллары территории

Не просто проданные, а уже и перепроданные. Royal Dutch Shell перепродала территории добычи сланцевого газа на востоке Украины компании Chevron Corporation, которой на западе Украины запретили добычу этого газа.

Цитата:
должна ли вступить Россия в конфликт?

Ответ правильный - НЕТ, но ...

Как ты и писал есть много НО и они исполняемы в самых простых и доступных способах. Например.

Усилить армию Новороссии. Как? А просто. Так же, как и америкосы, государство организует частные компании, якобы работающие на рынке оружия и наёмничества и не обязательно в России. Оплачивает через такие же левые органы всю их деятельность и эти фирмы поставляют оружие и живую силу на территрию тех зон, которые в этом нуждаются, но при этом не забывая своих политических, территориальных и государственных интересов. Они могут быть очень подвижны, сгорать и появляться снова, менять названия и руководство и т.д.

Просто и эффективно. Судебная ответственность? А с кого спросить то? Это как мёд в горшочке, вот он есть и его сразу нет, а железо уже работает, наёмникам перекинуты
гонорары на энное время вперёд и всё, движуха есть, дело делается.

Как америкосы - это не мы, но бойтесь нас.

Противника нужно знать, уважать, изучать, пользоваться его тактикой, если она действенна и ... прости господи, убивать.

Как там у тех же америкосов :

Цитата:
Ничего лишнего, только бизнес

Откуда такой взрыв эмоций у меня, да просто эти базары о демократии, волеизявлении и т.д. являются прямой противоположностью действиям сегодняшней политики. Но мы ведь люди, мы - цивилизация, которая могла бы покорить космос и сделать так, что бы всем было хорошо, но почему то именно нас и превращают в обезьян и мы идём, как стадо за дудкой.

Топтун вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Топтун за это полезное сообщение:
4айник (10.07.2014), lenale01 (07.07.2014)
Объявление
Старый 07.07.2014, 13:36   #1582

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении

Цитата:
из всего из этого обозначается лишь один выход: вывести всех желающих связать свою судьбу с Россией людей - специалистов и раселить их на територии России. в конце концов запчасти на самолёты, танки, вертолёты можно производить и в России. важны люди - специалисты, а не украина с её вечными проблемами.

Только вот по регионам они не расселятся, они не поедут на Алтай, в Пермь, Самару...
Они не будут поднимать проблемные регионы.
Они приедут в Москву. Если уж и начинать новую жизнь, то в Москве.
И вот тут появится ооооочень большая проблема ... И для них, и для тех, кто уже тут.

airvist вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 07.07.2014, 19:59   #1583

Получено наград:

Так сказать мои наработки на эту тему (все сделаны в плакатном варианте):

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Кстати, на последней картинке анус настоящий.

Если есть возможность и желание - распечатайте и заклейте Киев этим.

Последний раз редактировалось Топтун; 09.07.2014 в 11:31.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Топтун за это полезное сообщение:
bi-st (10.07.2014), lenale01 (07.07.2014)
Старый 07.07.2014, 20:57   #1584

Статус: Генерал-Лейтенант
сказали Спасибо 816 раз(а) в 552 сообщении

Цитата:
Сообщение от airvist Посмотреть сообщение
Только вот по регионам они не расселятся, они не поедут на Алтай, в Пермь, Самару...
Они не будут поднимать проблемные регионы.
Они приедут в Москву. Если уж и начинать новую жизнь, то в Москве.

если СМИ не врут, то разезжаются они как раз таки по регионам... и потом, все понимают, что жизнь в москве жизнь не дешёвая.

Цитата:
Сообщение от René Descartes
Cogito ergo sum - "мыслю, следовательно, существую"

lenale01 вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 07.07.2014, 21:44   #1585

Цитата:
если СМИ не врут, то разезжаются они как раз таки по регионам... и потом, все понимают, что жизнь в москве жизнь не дешёвая.

Не дешевая, но окупается. Если вдвоем снимать - можно и в пределах МКАДа нормально жить.
А в регионах еще попробуй найти работу ...
Может и разъезжаются, но в результате все равно в Москве будут.

Вот взять, например, мой родной Ульяновск, ну нет там достойных зарплат, работодатели и так наглеют: на место по 4-5 человек, занижают з/п. А тут еще пара тыщ хохлов приедут ....

Старый 08.07.2014, 09:19   #1586

Получено наград:

Цитата:
Вот взять, например, мой родной Ульяновск ... А тут еще пара тыщ хохлов приедут

Ну так есть же уже и пара тыщ армян, молдован, узбеков и таджиков, белорусов, что, от хохлов тяжелее жизнь будет? Они хоть по русски говорят, хотя и это не показатель ...

Неважно, кто ты. Хочешь работать - будешь работать и будешь иметь, а нет, хочешь бухать и ныть, будешь бухать и ныть и никто тебе ничего не даст просто так. Это, в большинстве своём и относится к Русским.

Я категорически против ведения боевых действий Украинскими подразделениями, но кого это интересует.

Цитата:
«Мотивация заключается в том, что те, кто участвует в АТО, станут участниками боевых действий. И денежное обеспечение сейчас - до 20 тыс. грн при выполнении задач в АТО - солдаты будут получать», - сказал он (и. о. министра обороны Михаил Коваль). По его словам, руководство Украины делает все для увеличения мотивации, в частности, речь идет о присвоении внеочередных воинских званий, статуса участника боевых действий и т.п

Т.е. уничтожай за деньги и медали, а ещё за :

Цитата:
Кабинет министров Украины поддержал инициативу председателя Госземагентства Сергея Рудыка о выделении земельных участков военнослужащим Вооруженных сил Украины, МВД, СБУ и других военных формирований, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в восточных и юго-восточных областях.

Сейчас Госземагентство ожидает поступления списка желающих получить бесплатно земельные участки для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений, ведения садоводства, личного сельского хозяйства и индивидуального дачного строительства. Руководителям территориальных органов земельных ресурсов поручено определить массивы земель государственной или коммунальной собственности, пригодных для этих целей.

На данный момент известно, что для указанных целей могут быть использованы более 2500 земельных массивов общей площадью 18380,2 гектара.

Это же как стадо кабанов послать на картофельно-ореховые земли с лозунгом "Всё ваше"

Последний раз редактировалось Топтун; 08.07.2014 в 10:09.
Этот пользователь сказал Спасибо Топтун за это полезное сообщение:
lenale01 (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 10:43   #1587

Цитата:
Сообщение от Топтун Посмотреть сообщение
Ну так есть же уже и пара тыщ армян, молдован, узбеков и таджиков, белорусов, что, от хохлов тяжелее жизнь будет? Они хоть по русски говорят, хотя и это не показатель ...

Неважно, кто ты. Хочешь работать - будешь работать и будешь иметь, а нет, хочешь бухать и ныть, будешь бухать и ныть и никто тебе ничего не даст просто так. Это, в большинстве своём и относится к Русским.

Вы бы, для начала, прочитали предыдущее сообщение + то, на которое я отвечал.
Речь вообще не о том, кто и что хочет.
Речь о рынке труда.
Если предложение превышает спрос - цена падает.
Тут в расчет нельзя брать тех, кто уже в России. Эти пара тыщ молдован, узбеков и остальных уже в РФ по собственной воле.
Речь о нескольких миллионах человек, которые вынуждены будут приехать сюда.
И вот как раз этот факт может очень серьезно обрушить рынок трудоустройства во многих регионах.

Старый 08.07.2014, 11:40   #1588

Получено наград:

Цитата:
Речь о рынке труда

Я могу в кратце рассказать о рынке труда в Москве.

Кем и где работают Москвичи. Менеджеры, бюро пларктон, бомбилы на личном транспорте и теми, кто может скосить быстрого бабла.

Кем работают приезжие. Дорожниками, строителями, сторожами, дворниками, грузчиками и т.д. т.е. все низкооплачиваемые должности.

Почему. Ни один москвич не пойдёт на эту работу, потому, что не платят так, как менеджеру. Но не у каждого москвича ума на столько, что бы стать хорошим менеджером. А потому просто ноют и трут задницы лишь бы прошло время. И этих низкооплачиваемых работ ооооочень много и в Москве и в пригородах и областях, так что о рынке труда не будем плакать.

И если хохол окажется умнее и изворотливее на должности менеджера, то естественно, его возьмут на это место, а москвича ленивого уволят. Это нормальная конкуренция.

Цитата:
Речь о нескольких миллионах человек, которые вынуждены будут приехать сюда.

А тебе земли жалко?

Цитата:
И вот как раз этот факт может очень серьезно обрушить рынок трудоустройства во многих регионах

Для этого существует целая социальная, государственная система пособий для беженцев и к тому же это всё временная стадия. Потом люди вернутся домой или построят новый дом на новом месте.

Ты думаешь рядом с такими как ты, которые ноют, что им разрушили жизнь приезжие? Нет. Они найдут себе место где нибудь в другом измерении, где не плачут, а строят вместе нечто новое и лучшее.

Пы.Сы. Не подумай, что это нападки личного характера. Нет. Это моё видение происходящего.
Этот пользователь сказал Спасибо Топтун за это полезное сообщение:
4айник (10.07.2014)
Старый 08.07.2014, 14:05   #1589

Цитата:
Я могу в кратце рассказать о рынке труда в Москве.

Кем и где работают Москвичи. Менеджеры, бюро пларктон, бомбилы на личном транспорте и теми, кто может скосить быстрого бабла.

Кем работают приезжие. Дорожниками, строителями, сторожами, дворниками, грузчиками и т.д. т.е. все низкооплачиваемые должности.

Почему. Ни один москвич не пойдёт на эту работу, потому, что не платят так, как менеджеру. Но не у каждого москвича ума на столько, что бы стать хорошим менеджером. А потому просто ноют и трут задницы лишь бы прошло время. И этих низкооплачиваемых работ ооооочень много и в Москве и в пригородах и областях, так что о рынке труда не будем плакать.

И если хохол окажется умнее и изворотливее на должности менеджера, то естественно, его возьмут на это место, а москвича ленивого уволят. Это нормальная конкуренция.

А тебе земли жалко?

Для этого существует целая социальная, государственная система пособий для беженцев и к тому же это всё временная стадия. Потом люди вернутся домой или построят новый дом на новом месте.

Ты думаешь рядом с такими как ты, которые ноют, что им разрушили жизнь приезжие? Нет. Они найдут себе место где нибудь в другом измерении, где не плачут, а строят вместе нечто новое и лучшее.

Пы.Сы. Не подумай, что это нападки личного характера. Нет. Это моё видение происходящего.

Угу, нахамил, не зная ничего, и Пы.Сы.
Я то уехал в Москву, и работаю, и строю новое/лучшее.
Чего нельзя сказать о большинстве, которое привязано к своему региону по той или иной причине.
Я тебе описываю ситуацию, происходящую далеко за пределами МКАДа. Видимо это сложно для твоего понимая.

А на тему социальных программ ...
Да ты, батенька, тролль знатный ... Социальные программы в РФ ... Смешно, спасибо.

Старый 08.07.2014, 15:38   #1590

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,083 раз(а) в 2,702 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Так сказать мои наработки на эту тему (все сделаны в плакатном варианте):

Топтун, Спасибо! Впечатлило! И даже очень.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
4айник (10.07.2014), elpotap (09.07.2014), lenale01 (08.07.2014), Топтун (08.07.2014)
Объявление
ОТВЕТИТЬ

Метки
беженцы, евросоюз, майдан, нато, новороссия, украина