Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Образование и работа » Помощь инженеру, конструктору, технологу » САПР » MSC Adams

ОТВЕТИТЬ
Старый 31.01.2006, 21:23   #1

Статус: Качественный обзор мирового софта
сказали Спасибо 4,263 раз(а) в 1,540 сообщении
По умолчанию MSC Adams

MSC Adams 2005 R2

Цитата:
MSC Adams - эффективная, динамично развивающаяся платформа Virtual Product Development - виртуальной разработки изделия. По-простому - это программный пакет для виртуального моделирования сложных машин и механизмов.
Программный пакет MSC Adams - наиболее развитый и эффективный инструмент виртуального моделирования, широко и с успехом используемый при разработке сложнейших машин и механизмов в крупнейших предприятиях автомобильной и авиационной промышленности, транспортном машиностроении, на предприятиях сложной бытовой техники, в медицинской промышленности и др. Использование программного пакета MSC.Adams обеспечивает понимание и оптимизацию работы различных устройств, в том числе гетерогенных (электромеханических, электрогидравлических, с электронным управлением и т.п.).
Технологии Virtual Product Development (VPD - Виртуальная разработка изделия) получают всё большее распространение в ведущих отраслях промышленности по всему миру. Сущность этих технологий состоит в перенесении центра тяжести разработки нового изделия с этапа доводки физических прототипов на виртуальное моделирование ещё до постройки опытного образца. В то же время, компания MSC в рамках технологий VPD предлагает предприятиям-пользователям самый широкий комплекс высокоинтегрированных систем, реализующих на практике концепции VPD.
Выпуск новой версии системы MSC Adams, расширение её интеграции с MSC Nastran, MSC Marc, MSC Patran и другими продуктами MSC - новый шаг компании MSC Software в развитии технологий Virtual Product Development.
В отдельных отраслях, прежде всего в автомобильной промышленности и двигателестроении, MSC Adams является дефакто стандартом. И буквально каждый месяц появляется информация об успешном использовании пакета MSC Adams и его специализированных приложений для разработки и доводки автомобилей и двигателей внутреннего сгорания, областях, в которых технологии VPD стали практически основой процесса проектирования.
Европейский автопроизводитель №2 компания PSA Peugeot-Citroen Automobiles уделяет очень большое внимание повышению надёжности и долговечности, снижению шумов и вибраций двигателей, устанавливаемых на её автомобили. Основываясь на высоких целях, которые компания ставит перед собой, PSA выбрал пакет MSC Adams и, в частности, его вертикальное приложение ADAMS/Engine powered by FEV для разработки и доводки привода газораспределительного механизма двигателя зубчатым ремнём. Использование специальных возможностей MSC Adams позволяет пользователю, задав расположение звёздочек и натяжных устройств, а также профиль зуба (по стандарту ISO), определять нагрузки как на ремень в целом, так и на отдельные зубья, оптимизировать расположение устройств натяжения и успокоителей ремня с тем, чтобы минимизировать шум и увеличить межсервисный интервал работы привода.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Качать ослом здесь: 360Mb
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось 4айник; 11.07.2007 в 03:58.
SoftWeb вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SoftWeb за это полезное сообщение:
Объявление
Старый 14.01.2009, 09:44   #21

Статус: Гость
По умолчанию Re: MSC Adams

MSC MD Adams R3 (2008)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):

Последний раз редактировалось mrdimon; 14.01.2009 в 10:17.
Объявление
Старый 20.01.2009, 21:48   #22

скачал себе MSC MD ADAMS R3 но никак не получается открыть лицензию.
Хоть в папке и был один кий генератор, но он не помогает.
Пишет что не может выписать её в актуальный регистр. Если кто может помочь,
заранее благадарю
Старый 21.01.2009, 07:45   #23

gulliver10, файл MSC_Calc копируешь на диск C. Запускаешь его, на вопрос отвечаешь положительно. Получаешь файл license. После этого запускаешь Adams license setup и указываешь расположение файла. Запускаешь FlEXlm Configuration Utility, открываешь вкладку Utilites, в строке Path снова указываешь путь к файлу license и жмешь Add Vendor Path. Должно заработать.
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2009, 18:04   #24

Я седня пытался ставить но чето пишет про то что LIcense.dat не соответствует версии и че то про хост пишет а так тот же самый 1 единственный файл MSC_Calc

Добавлено через 1 минуту
кстати а надо ли ставить Flex Lm овскую лицензию или службу (хз че это больше на защиту похоже) после установки адамаса этого

Добавлено через 44 минуты
Сделал все как ты написал хз но ни одна из программ тупо не заводяться. Ошибок вроде тоже нет на файл лицензии не ругается. Расскажи а че за вкладка Start/Stop/Reread там надо че нибудь мутить жму старт сервер он пишет сервер не выбран и че надо в первой вкладке оставлять - конфигурацию с использованием файла лицензии или конфигурация использующая сервисы

Добавлено через 1 час 22 минуты
Ура заработало))) помимо того что ты написал поставил еще MSC.FlexLM которая вместе с образом идет указал на Licens.dat и все сразу завелось)))

А где можно книжек нарыть или туториалов поделитесь ссылками пожалуйста

Последний раз редактировалось kmc3ds; 22.01.2009 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.01.2009, 08:57   #25

Цитата:
Сообщение от kmc3ds Посмотреть сообщение
А где можно книжек нарыть или туториалов поделитесь ссылками пожалуйста

Здесь посмотри
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
Старый 27.01.2009, 20:19   #26

У меня версия R3 крякалка magnitude кажется насколько помню. Вообщем такая проблемка у меня дома я то ее кое как поставил вроде пашет. Но ... на работе пробовал ставить на 2 компах и болты почему то взломщик генерирует на тех компах заведомо неправильную лицензию - указывает неверный HOST ID ну хрен с ним это дело поправимо так как когда ставим лицензию флекс элемовскую он сам предлагает нам этот хост. его я засовываю в шапку лицензии например SERVER KMC 021d7dd02431 1700 вот цифры перед портом 1700 это и есть номер хоста. если вбить его в сгенерированный файл лицензии то она норм ставиться без сообщений об ошибке. Но если зайти после этого в настройки лицензии то все пиз---ц программа не запустится ни в жизнь пока не снесешь лицензию не поставишь ее заного и не перезагрузишь пару раз комп. Вот дома я хз че но лицензия встала и слава богу файл тоже генерируется нормально. на работе вообще не пойму че твориться 3 день бьюсь не могу поставить. Во первых программа конфликтует с любыми другими лицензиями которые могут занимать ее порт например мне пришлось снести автокад 2004 с парадоксовской лицензией и программку для програмирования альтера. После этого я поотключал все службы и почистил реест по этим программам. В настройках лицензии вроде стало писать что мол все ок и службы стартуют но когда запускаешь программу то все хамбец вываливается окно с сообщением что у вас версия лицензии не та. Я подозреваю что дело не только в хосте и на тех машинах просто в чем то еще неправильно генерируется файл лицензии. Вообщем х--р его знает я попереставлял уже сотню программ но такого мозгопарства еще ни разу не видел. Если есть мысли по поводу установки поделитесь пожалуйста. Кстати был неприятно удивлен отсутствием Адамс Rails в комплекте поставке если есть у кого ссылка на версию R3 скиньте пожалуйста (и Adams Control для связи с матлабом) так как ради нее то мне адамс и нужен собственно.
Старый 02.02.2009, 22:41   #27

А как ты выключаешь лицензию. У меня виднр та проблема которую ты описал.
Когда стартую программу, то после короткого замешательства она просто закрывается.
Как снести лецензию чтоб переставить?
Старый 03.02.2009, 15:10   #28

Сама служба лицензии выключается на вкладке Start/Stop/Reread окна настройки FlexLM. А вообще я ее тупо сношу. То есть запускай при уже установленной службе установку MSC Licensing 10.8.6 а она предложит что с ней делать либо чинить или удалить. Я удалял и после перезагрузки ставил новую. Когда будешь ставить скопируй на диск С крякалку и извлеки крякнутый файл лицензии. Новая установка лицензии предложит тебе HOST ID, проверь чтоб он совпадал с тем который в файле крякнутой лицензии. (где смотреть я писал в пред посте). Если несовпадает то ставь тот хост который предлагает Адамс. Далее при установки лицензии указуй этот файл. После этого Запускай Adams license setup и указываешь расположение файла крякнутой лицензии. Перезагрузай комп и если после этого непогчает то у тебя ситуация как у меня на работе или аналогичная ей тогда я хз че мутить.
Старый 09.03.2009, 22:34   #29

Теперь при старте он пишет что ему не хватает MSVCR71.dll (не может найти)
и предлагает переустановку, что я и зделал. Сервер бежит и пишет колличество свободных
лицензий, но программа не заводится. Может уже встречались в таким?
Старый 16.03.2009, 16:01   #30

Помогите пожалуйста, у меня после записи с образа не устанавливается MSC.FlexLM , т.к. в этой папке не открываются два архива....
Объявление
ОТВЕТИТЬ