Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Образование и работа » Помощь инженеру, конструктору, технологу » САПР » DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5
Старый 22.07.2008, 10:22   #1

Статус: Гость
Thumbs up DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5

Странно, но на данном форуме обсуждают обе эти программы. Но нигде нет сравнения их. А ведь это прямые конкуренты из разряда hard САПР. Давайте обсудим. Что лучше? Кто что пользует? Где какие недостатки?

Добавлено через 5 часов 6 минут
Ладушки. Коли все стесняются писать отзывы - напишу первый.
на мой взгляд в обоих этих программах не хватает модуля или приложения для расчета зубчатых, клиноременных и цепных передач. (типа компасовского shaft-2D, как бы кощунственно это не звучало).
Эти вещи были бы очень кстати, на мой взгляд, для анализа пересечений и визуализации модели.

Последний раз редактировалось dozhd; 22.07.2008 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Объявление
Старый 30.07.2008, 17:51   #2

По умолчанию Re: DS CATIA v5 vs Unigraphics NX5

все же DS CATIA v5 функциональнее имхо

Добавлено через 6 минут
хотя и Unigraphics NX5 тоже ничего

Последний раз редактировалось vortex00; 30.07.2008 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.08.2008, 18:47   #3

Пользуюсь катькой v5r17 - почти доволен. А все расчеты что нужны, делаю в маткаде. Его хоть можно пришить к делу в случае чего - все видно, как считалось.
Старый 01.09.2008, 15:49   #4

Работаю уже шестой год в UG. Вот получили 5-ю. На подходе 6-я.
Работаю также в Cimatron IT и Elite. Работал в AutoCAD, Solid Works, Solid Edge, Inventor, Catia 4 и 5 (и сейчас параллельно приходится).
По моему мнению, работать в UG - наиболее лучше, наиболее удобнее и быстрее. Но опции кинематического анализа и визуализация наилучшие в Inventor. А сколько сейчас добавилось помощи в инженерных расчетах и анализе конструкции в Inventor.
Старый 20.05.2009, 23:25   #5

я вот только начал учицо работать с подобным софтом и так сложилось что старт взял с SolidWord он автокадовские чертежи хавает а у меня как рас завалялось несколько)
Старый 24.05.2009, 21:19   #6

ув. форумчане .
решил освоить КАТИА. Кто пользуется модулем HVAC ,поделитесь опытом работы
Старый 19.09.2009, 10:16   #7

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении

Цитата:
Сообщение от dozhd Посмотреть сообщение
Странно, но на данном форуме обсуждают обе эти программы. Но нигде нет сравнения их. А ведь это прямые конкуренты из разряда hard САПР. Давайте обсудим. Что лучше? Кто что пользует? Где какие недостатки?

Добавлено через 5 часов 6 минут
Ладушки. Коли все стесняются писать отзывы - напишу первый.
на мой взгляд в обоих этих программах не хватает модуля или приложения для расчета зубчатых, клиноременных и цепных передач. (типа компасовского shaft-2D, как бы кощунственно это не звучало).
Эти вещи были бы очень кстати, на мой взгляд, для анализа пересечений и визуализации модели.

Начинал в ProE, потом работал в CATIA, потом немного в NX4. Мое личное мнение - NX это что то не вдалеке от CATIA, но CATIA более логична, проста и понятна в управлении. От NX4 осталось чувство глубокого омерзения.
iggold вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо iggold за это полезное сообщение:
Старый 23.10.2009, 04:45   #8

Посоветуйте, использую SolidWorks2006 с приложением Geometry Works, для сложных криволинейных эскизов и поверхностей (корпуса судов). С 2009 версией не работает, а без этого приложения для меня SW - хлам. Недавно скачал CATIA R19 и UG NX 6. Что лучше начать осваивать для замены моего SW?
Старый 24.10.2009, 16:08   #9

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении

Цитата:
Сообщение от Fitterr Посмотреть сообщение
Посоветуйте, использую SolidWorks2006 с приложением Geometry Works, для сложных криволинейных эскизов и поверхностей (корпуса судов). С 2009 версией не работает, а без этого приложения для меня SW - хлам. Недавно скачал CATIA R19 и UG NX 6. Что лучше начать осваивать для замены моего SW?

Мое мнение - CATIA R19. Она используется намного чаще и шире чем UG NX. Думаю, что и дальше будет так же. Но нужно ориентироваться на запросы предприятия и поставщиков, а то получится, что только прапорщик идет в ногу и придется из одного формата в другой перегонять, а без потерь это сделать удается редко.
iggold вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо iggold за это полезное сообщение:
Объявление
ОТВЕТИТЬ