Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Интернет » Программирование » Языки программирования » С++ нужна помощь

Языки программирования Basic, Pascal, Delphi, C++, C#, PHP, HTML, Perl, JavaScript, Assembler, Python, Java, SQL ...

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
С++ нужна помощь
Старый 01.10.2008, 13:34   #31

Статус: Генерал-Майор
сказали Спасибо 398 раз(а) в 243 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: С++ нужна помощь

Есть программа в дельфи как оживить её в С++?

Добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Trender Посмотреть сообщение
Хм... Если я правильно понял, то написана dll-ка. А их можно писать и на C++ и на Delphi и на куче всего.

Скажу предельно ясно - мне не нужна "куча".
Есть задача и я хочу её решить.
Просто каша мне уже надоела [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вообще есть просто файл .pas и всё

Цитата:
Сообщение от mrdimon Посмотреть сообщение
marka,
Этот чувак тебя жестоко обманул. При установке САПРа, обрати, пожалуйста внимание на то, что приведены Samples'ы и примеры библиотек не только на C++, но и на Delphi. Кроме того, на офф.сайте никакой информации по этому поводу нет, или во всяком случае, я не видел.

Возможно и так, при установке было предложено установить поддержку языком програмирования.
С++ я точно видел, может есть и дельфи спорить не буду
Просто у меня потихоньку набирается литература именно по С++ и компьютерной графике.
Поэтому хочу уже в этой среде программить. Тем более как я понял разницы особо нет.
Если бы хоть кто то по немного что то накидал было бы здорово.

Воды Оби, как жизнь, быстротечны...

Последний раз редактировалось marka; 01.10.2008 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
marka вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 02.10.2008, 08:09   #32

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
Есть программа в дельфи как оживить её в С++?

переписать на с++

Цитата:
А вообще есть просто файл .pas и всё

в дельфях надо создать проект для длл (а не для ехе). и включить в него этот .пас
как это сделать, подробнее объяснят не в этой теме, а в теме про дельфи

Цитата:
Просто у меня потихоньку набирается литература именно по С++ и компьютерной графике.
Поэтому хочу уже в этой среде программить

еще раз повторюсь - необходимо будет переписать .pas в .cxx (по крайней мере у меня такие расширения, но у меня не винда и даже не никс) с учетом синтаксиса си, создать проект для создания библиотеки, включить в этот проект свой сишный файл. сделать библиотеку.....

Поскольку САПР работает не с текстом программы, а с библиотеками, то в поддержку языка входят помимо примеров еще и дополнительные библиотеки для работы с САПРом из конкретного языка (семейства языков). Очень часто, что для паскалеобразных и сиобразных вызовов используется одна и та-же библиотека только с разными именами функций (отличаются механизмы передачи фактических параметров)...

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 19.11.2008, 11:25   #33

Статус: Ст.Лейтенант
сказали Спасибо 90 раз(а) в 37 сообщении
Получено наград:

Мм.. Есть у кого нить ссылочки на что-нибудь в chm формате? Со страничек читать не удобно, с pdf еще хуже, хочется чего нить типа DelphiWorld.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stawros вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 27.11.2008, 05:10   #34

Статус: Генерал-Майор
сказали Спасибо 398 раз(а) в 243 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
переписать на с++

тогда я думаю стоит начать

Искал в сети компилятор, не смог найти что то действительно устанавливается и на русском.
Думаю учится по книжке "С++ для чайников", там в общем то есть компилятор, только он не хочет печатать. То есть раньше я начинал учится по этой книжке - написал простенькую программку для расчёта и вывода результата на печать. Но печать не получалась.Может я чего не понимаю ?
В общем, кто знает эту книжку подскажите какой нибудь компилятор ( Dev C++ там кажется )- что бы операторы совпадали с этой книжкой

Воды Оби, как жизнь, быстротечны...
marka вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 10.02.2009, 21:55   #35

Статус: Гость

Цитата:
Сообщение от maximbondarenko Посмотреть сообщение
есть еще хорошая книжка, автора не помню, называется
"веревка достаточной длины, чтобы выстрелить себе в ногу"
Очень разумная вещь по программированию в С++

Автор: Ален И. Голуб \ Allen I. Holub
Старый 28.02.2009, 11:07   #36

А можно ли мне, не владеющему ни одним языком программирования научиться C++? Или сначала надо выучить более старые языки?
Старый 02.03.2009, 17:23   #37

Цитата:
Сообщение от Rescuer Посмотреть сообщение
А можно ли мне, не владеющему ни одним языком программирования научиться C++? Или сначала надо выучить более старые языки?

Теоретически рекомендуется перед началом учить С - так как изначальное название С++ было как С с классами. Хотя как показывает практика, некоторые сразу брались за С++. НО! Перед изучением этого языка всетаки рекомендую знать хотя бы паскаль или фортран. Будет действительно легче.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
тогда я думаю стоит начать

Искал в сети компилятор, не смог найти что то действительно устанавливается и на русском.
Думаю учится по книжке "С++ для чайников", там в общем то есть компилятор, только он не хочет печатать. То есть раньше я начинал учится по этой книжке - написал простенькую программку для расчёта и вывода результата на печать. Но печать не получалась.Может я чего не понимаю ?

Ни в коем случае не рекомендую читать такого рода литературу. Как вариант почитайте C.Прата. ЯП С++. Лекции и упражнения. Будут вопросы - отвечу

Последний раз редактировалось mrbrooks; 02.03.2009 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.03.2009, 00:10   #38

Статус: Ефрейтор
сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении

Лучше начинать с Бейсика . Он написан для очень начинающих. Проще только программирование на калькуляторе. Семейство СИ создавалось как машино-ориентированные языки. Они предназначались для максимального выжимания из конкретной машины. Тебе это надо?
kasheverov вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 24.05.2009, 20:28   #39

Цитата:
Сообщение от kasheverov Посмотреть сообщение
Лучше начинать с Бейсика . Он написан для очень начинающих. Проще только программирование на калькуляторе. Семейство СИ создавалось как машино-ориентированные языки. Они предназначались для максимального выжимания из конкретной машины. Тебе это надо?

Делайте что угодно, только не начинайте с бейсика! И с паскаля не начинайте. Переучиваться жутко трудно. С ассемблера начните. И с принципов функционирования компьютера. Чтобы знать, что там "под капотом".
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
ayatoliy (29.10.2009)
Старый 19.07.2009, 16:24   #40

Цитата:
Сообщение от ;291591
Из литературы в первую очередь ознакомится с книгами Страуструпа - он ведь всетаки создал с++

Хоть он и создал,но начинать следует с С,чтобы хоть какое-то представление было у новичка.У Страуструпа, с его философией программирования нет таланта объяснять дилетантам.

Цитата:
Сообщение от ;291545
Со Страуструпа - ни в коем случае не начинать - отобъет охоту программировать воопче

Абсолютно Согласен!Ведь эта книга будет полезна только имеющим хотя бы небольшой опыт программистам.

Самый лучший вариант для начинающих - книга братьев Дейтел "Как программировать на С",там и процедурное и ООП доходчиво объясняется.и плавный переход в С++
Так же интересна начинающим книга Либерти Джонса "Освой С++ самостоятельно за 21 день".Но я советовал бы не использовать электронные версии книг. Процесс обучения всегда проще и продуктивнее,когда сидишь за компьютером,но читаешь настоящую КНИГУ. Необходимый обучающий код всегда можно взять с сайта книги(или авторов)..
Объявление
ОТВЕТИТЬ