Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Весна

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Образование и работа » » 1С Предприятие » 1С Предприятие. Архив » УСН -> Бухгалтерия

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
УСН -> Бухгалтерия
Старый 29.10.2007, 11:41   #1

Статус: Гость
По умолчанию УСН -> Бухгалтерия

Пред.история) наши бухи считают раз ты админ, то ты должен не только уметь циски настраивать и кабеля класть, но и разбираться в бухгалтерских прогах. Сразу скажу, что я эту 1С только видел, ну и устанавливал 1 раз. На этом мои познания в ней заканчиваются :(
Ну а теперь вопрос(простити нуба, возможно решение в 2 клика, но не знаю я): Бухам надо было перейти с УСН на обычную бухгалтерию, контрагентов, клиентов я кое-как перенес... а вот остатки по счетам не знаю как перенести, ни ручками, ни автоматически... страдаю, мучаюсь, но ничего не выходит :( подскажите, люди добрые. А то одним безработным админом станет больше
Объявление
Старый 05.11.2007, 08:14   #2

Статус: Старшина
сказали Спасибо 121 раз(а) в 58 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: УСН -> Бухгалтерия

Цитата:
Сообщение от Apostol Посмотреть сообщение
Пред.история) наши бухи считают раз ты админ, то ты должен не только уметь циски настраивать и кабеля класть, но и разбираться в бухгалтерских прогах. Сразу скажу, что я эту 1С только видел, ну и устанавливал 1 раз. На этом мои познания в ней заканчиваются :(
Ну а теперь вопрос(простити нуба, возможно решение в 2 клика, но не знаю я): Бухам надо было перейти с УСН на обычную бухгалтерию, контрагентов, клиентов я кое-как перенес... а вот остатки по счетам не знаю как перенести, ни ручками, ни автоматически... страдаю, мучаюсь, но ничего не выходит :( подскажите, люди добрые. А то одним безработным админом станет больше

Добрый день.
Грех не помоч, тем более, что все накатано. Работы на две банки пива.. Пишите на Аську.
beer вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 07.11.2007, 23:01   #3

По умолчанию Re: УСН -> Бух

Переход от (спец. налогового режима)УСН к общему налоговому режиму осуществляется согласно законодательства происходит либо в течении налогового периода при превышении оборот м прочих параметров (что видимо произошло в вашем случае, раз вы говорите в середине года о перходе на общий режим) либо на начало года. Короче вы как админ должны создать им след. условия:
1. Установить чистую базу и перенести справочники и прочую мелочь (как вы и сделали), а бухи обязаны получить за 9 месяцев бухгалтерский баланс, если они не вели то восстановить учет с начала года и дальше хоть руками внести в новую базу начальные остатки (это описано в инструкции к 1с.) и т.д.

Не твоя это забота, тебе только инструментарий подготовить , а копать бухам. Видимо они стрелки на тебя переводят. Пиши если будут вопросы.
Старый 12.10.2008, 09:48   #4

Была такая же ситуация, только база создавалась вообще с нуля (раньше всю бухгалтерию вели ручками) плюнул на все нашел другую работу.
Старый 08.12.2008, 16:59   #5

ГГм. Если восьмёрка - то в уч. политека организации есть списко значений в нём можно выбрать по какой схеме ведётся учёт, появится вкладка УСН, где можно указать дату перехода на УСН.
Старый 02.10.2009, 23:00   #6

а из любой программы 1с бухгалтерии можно перейти на ведение УСН?
Старый 01.12.2009, 11:16   #7

Статус: Сержант
сказали Спасибо 283 раз(а) в 22 сообщении

Цитата:
Сообщение от Bill Gadov Посмотреть сообщение
а из любой программы 1с бухгалтерии можно перейти на ведение УСН?

В восьмерке - просто изменением параметров учетной политики производится. Дело в том, что в конфигурации Бухгалтерия предприятия есть все необходимое, как для ТСН, так и УСН и ведения предприятий с видами деятельности на разных схемах налогообложения.

В семерке - возникает гемор с переходом из программы 1С:Бухгалтерия. УСН на 1С:Бухгалтерия. Типовая конфигурация, или наоборот. Несмотря на всю схожесть конфигураций, реально они очень разнятся, хоть по структуре номеров документов, хоть по структуре плана счетов. Короче гемора много. Если ты - не программист 1С, браться за это дело не рекомендую.
jakik вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ