Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Новый год

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Компьютерный раздел » Компьютер для начинающих чайников » Программное обеспечение » Обучающая программа "Практикум электромонтёра"

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Обучающая программа "Практикум электромонтёра"
Старый 06.01.2013, 14:35   #1

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию Обучающая программа "Практикум электромонтёра"

Проблема эта давнишняя. "Практикум электромонтёра" выпущена в 2002 году. Запускаю я её в виртуальной машине с ХР SP1. Там работает. Всё дело, видимо, в IE - с версией старше 6 не работает. Постоянно пользоваться виртуалкой позарез надоело - комп. у меня слабенький. На моей машине стоит семёрка максимальная. Программа начинает запускаться, но тут же пишет: "не работает программа shell MFC Applicftion, закрыть программу?". Говорю "да". Всё, больше ничего, ничто не продолжает запускаться. Как заставить работать комп с этой старенькой программой? IE6 я устанавливать не собираюсь. Светлые головы, помогите! В интернете эту программу можно скачать свободно по запросу "Практикум электромонтёра".
Виктор Иванович вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 06.01.2013, 23:17   #2

Статус: Модератор
сказали Спасибо 2,662 раз(а) в 1,708 сообщении
По умолчанию Re: Обучающая программа "Практикум электромонтёра"

Цитата:
Сообщение от Виктор Иванович Посмотреть сообщение
На моей машине стоит семёрка максимальная

ну так установите ХР. зачем нужна семерка?
или установить ХР , а на второй раздел диска семерку.

дождь не может идти вечно...
ЦОЙ вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 07.01.2013, 04:17   #3

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,054 раз(а) в 2,699 сообщении

Цитата:
Сообщение от Виктор Иванович Посмотреть сообщение
Проблема эта давнишняя. "Практикум электромонтёра" выпущена в 2002 году. Запускаю я её в виртуальной машине с ХР SP1. Там работает. Всё дело, видимо, в IE - с версией старше 6 не работает. Постоянно пользоваться виртуалкой позарез надоело - комп. у меня слабенький. На моей машине стоит семёрка максимальная. Программа начинает запускаться, но тут же пишет: "не работает программа shell MFC Applicftion, закрыть программу?". Говорю "да". Всё, больше ничего, ничто не продолжает запускаться. Как заставить работать комп с этой старенькой программой? IE6 я устанавливать не собираюсь. Светлые головы, помогите!

Виктор Иванович, если у Вас стоит Windows 7 Ult, а саму программулину Вы запускаете на виртуалке в среде Windows XP, то что Вам мешает запустить ее на реальной машине в режиме совместимости с "Windows XP SPxx"?

p.s. правой кнопочкой мышки на ярлычке программы и из контекста выбираем пункт "Свойства", затем ищем заветный пункт и проставляем нужные галочки.

p.p.s. UAC (User Account Control), тоже, не мешало бы отключить. Хотя бы для эксперимента. В панели управления - управление учетными записями пользователя. Там разберетесь.
Да, и перезагрузиться, не забудьте.

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 07.01.2013, 11:34   #4

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении

Всё пробовал - ничего не помогает. В режиме совместимости с 98 открывается белое окно и всё. С остальными версиями никакого окна и всё то же оповещение "не работает программа shell MFC Applicftion, закрыть программу?" Что это за программа и как заставить работать её? А насчёт того что параллельно поставить XP SP1 тоже проблематично. Винчестер на 150 и уже стоит предустановленная виста (жалко сносить - лицензионный продукт) и 7. Да и мне не просто просматривать данную программу надо, но и работать одновременно на компе(преподаватель я), SP1 многого мне не позволит, да и возвращаться в прошлое тысячелетие как-то не хочется.
Виктор Иванович вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 27.02.2014, 12:37   #5

Статус: Рядовой
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
voinsoveta вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ