Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Электроника и оптика » Какой купить телевизор и где?

Электроника и оптика Все о домашней аппаратуре: фотоаппараты, видеокамеры и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Какой купить телевизор и где?
Старый 14.12.2009, 17:15   #31

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию Re: Какой купить телевизор и где?

Мой выбор был именно направлен на Full HD - 1920х1080рrogresive. а не Interlised. 1280х720р насколько я помню это HD ready. Ну хорошо попробую расказать с чего всё начилось. Приблизительно где-то года два назад , один товарищь показал мне фильм мммммм помоему "Чёрная дыра" Телик ему тогда достался чисто случайно (за долги) Philips модель увы не укажу ибо не помню, ну и чтобы посмотреть что он умеет скачал этот фильм, ну и под пиво что-то сильно он нас впечетлил, после чего я и собрал себе HTPC, монитор была возможность хапнуть по дешовке SyncMaster 245B потом и корпус себе взял (GMC AVC-S1 ну и начал подбирать компоненты исходя из фром фактора Мини АТХ, кстати никому не советую этот корпус ошутил на своей шкуре шипко греется)
Цитата:
есть ли цифровой тюнер (с прицелом на переход вещания в России в цифре в ближайшие 5 лет)?

Непонял вопрос, какой именно тюнер имеешь ввиду для Спутника или для РС если для ПС то у меня пока стоит DVB-T от Avermedia собираюсь менять пока в процесе выбора, и почему только с прицелом для вещания в России, а что не ужели не будете пробретать, скачивать с сети тот же прогресив 1080? Телик выбирал исходя из размеров комнаты сделал выбор на 32" остновился ЛСД хотя друг и уговаривал взять плазму, рещающим фактором для меня оказалась цена ну и была возможность приобрести дешевле Телевизор вот такой мой выбор.
CTAC вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 15.12.2009, 03:04   #32

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении

Цитата:
Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
Непонял вопрос, какой именно тюнер

я имел в виду, что постановлением Правительства РФ № 985 от 3 декабря 2009 года утверждена федеральная целевая программа "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". Документ предусматривает переход на наземное цифровое вещание с полным отказом к 2016 году от аналогового вещания. Предполагается, что в бесплатный пакет войдут 5-6 федеральных телеканалов, один региональный телеканал и 4 радиоканала. В Москве и Питере частично уже осуществляется цифровое вещание. В наступающем году оно появится и у нас на Дальнем Востоке. И тут сразу встает дилемма: брать телик с встроенным цифровым тюнером или потом докупать отдельностоящий ящик (который наши дорогие министры-капиталисты будут втюхивать по спекулятивным ценам, пример есть - глонасс)? Или ты еще не думал об этом? Или ты предполагаешь использовать телик исключительно в связке с компом?

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.

Последний раз редактировалось 4айник; 15.12.2009 в 03:07.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 15.12.2009, 10:11   #33

Статус: Ст.Сержант
сказали Спасибо 109 раз(а) в 52 сообщении

samsung ЖК 42 дюйма, 3-ей серии, 11 месяцев, начались глюки (сбрасывает настройки изображения и т.д.) причем к максимальным, что может привести к выгоранию матрицы, очень разочарован, придется вести в сервис, одно радует гарантии две недели осталось.

Начало — половина всего.

Последний раз редактировалось slayd777; 15.12.2009 в 10:14.
slayd777 вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 16.12.2009, 00:55   #34

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении

Да я собирал для себя, Всё завязано на комп, Теперь вот думаю какой ресивер взять? а за то что ты пишешь, боюсь до Сургута ещё не скоро дойдёт, так что за это я даже пока и не думал, будет день будет пища...
CTAC вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо CTAC за это полезное сообщение:
4айник (16.12.2009)
Старый 04.01.2010, 16:12   #35

Статус: Ефрейтор
сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении

Panasonic плазму 42 дюйма, калининградская сборка. Работает год - никаких проблем. После него на ЖК смотреть не могу
Trinity вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 27.12.2010, 20:52   #36

Статус: Гость

Есть такая не маловажная штука! После того как вы определитесь с типом и моделью, при покупке надо обязательно проверить на битые пиксили. Вот например в "ЭЛЬДОРАДО" мой знакомый заплатил за проверку 2.5т.руб. Что-бы не дарить хитрым продавцам деньги надо заранее в Фотошопе сделать 5 проверочных картинок (JPG) в максимальном для выбранного вами телевизора размере (чёрную, белую, красную, синюю и зелёную), сбросить эти файлы на флэшку. При покупке вставляете флэшку, переходите в режим просмотра фото и внимательно проверяете экран просматривая свои проверочные файлы.

Последний раз редактировалось kurash; 28.12.2010 в 23:26.
Старый 03.12.2015, 17:36   #37

Статус: Ефрейтор
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении

Считается что LG самые хорошие телевизоры в цене - качество, мне нравиться цветопередача Philips, и цена на них хорошая)
drymik вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ