Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Лето

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Электроника и оптика » Какой купить телевизор и где?

Электроника и оптика Все о домашней аппаратуре: фотоаппараты, видеокамеры и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Какой купить телевизор и где?
Старый 01.07.2009, 09:50   #21

Статус: Гость
По умолчанию Re: Какой купить телевизор и где?

Сравнивал ЖК 40" модели Самсунга и Сони. Я не думал, что будет какая-то существенная разница. Ну ЖК и ЖК, казалось бы.
А вот оказалось, что разница не просто есть, она огромна. Верьте мне: Сони на две головы качественнее показывает картинку. И дело даже не в матрице. Дело в процессоре, и в том ЧТО именно он будет на эту матрицу выводить. Надо сравнивать не просто "включил-выключил", а постоять около модели минут 10-15. Посмотреть, как показывает на быстрых сценах (ну, резкие взмахи руки, резкий сдвиг камеры). Будет ли "замыленность". Надо посмотреть мелкие детали, скажем общий план сцены или студии, и маленький ведущий или певец. Будет ли "выглаживание" и "зализанность". Вот на Самсунге - именно мелкие детали "замылены", его процессор не может точно просчитывать контуры таких деталей, а может, внутренний алгоритм шумоподавления несовершеннен. Но факт: на общем плане студии ведущий, стоящий посреди сцены - это однородный непонятный контур с белым "пятном" вместо лица. У Сони - мелкое лицо ведущего - всё-таки лицо, с глазами, носом и ртом. Если показывают деревья с листвой - то у Сони это листва, у Самсунга - однородные зелёные пятна крон, никакой детализации. Если показывают асфальтовую дорожку - у Сони это асфальт, шершавая серая поверхность, у Самсунга же - однородная и однотонная серая полоса.

Добавлено через 7 минут
А ещё, выбирая модель телевизора, надо поинтересоваться, насколько у него "тугодумная" реакция на пульт. Есть модельные линейки у некоторых производителей, где реакция на переключение канала - 3-4 секунды.

Последний раз редактировалось Dimonchik; 01.07.2009 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Объявление
Старый 29.09.2009, 18:57   #22

Статус: Ефрейтор
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении

я взял год назад плазму панасониковую 50 дюймовую...
ничего лучше в тот момент не показывало за адекватные деньги
через полгода друг взял за почти теже деньги жк самсунга 46 дюймов из свежей серии
у него показывало лучше
я в своей плазме не разочаровался до сих пор
другу маловата диагональ и он смотрит на другие
прогресс на месте не стоит
это раз
денги всем по разному достаются это два
глазки и контент который смотришь на тв это самое главное и самое важное и это три четыре и даже пять
ffzz вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 02.10.2009, 05:11   #23

ЖК Сони Бравиа, Самсунг - оба пашут уже 1,5 года, плохого ничего не могу сказать.
Вопрос владельцам плазм, слышал что на местах логотипов каналов типа РТР, 1 - появляются пятна, то ли выгорают, то ли что... есть такое?) и еще, тепла много выделяют?
Старый 10.10.2009, 20:17   #24

Статус: Ефрейтор
сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении

Пересмотрел вживую на одной и тойже антенне (со слабым сигналом) уйму ЖК моделей. Пришел к выводу, что лучшая картинка у телевизора Philips.
Алекс19 вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 21.10.2009, 11:43   #25

у меня жк филипс .Вот уже 5 лет . Отлично работает . Проблем нет в ремонт не попадал . по этому мастер по ремонту его и не рекомендут , т к с обратной стороны его и не смотрел)
Старый 01.11.2009, 18:30   #26

Если волнует соотношение цена-качество берите самсунг жк дьюмов на 40. Если важно отличное качество и много денег то Филипс или Сони.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Сравнивал ЖК 40" модели Самсунга и Сони. Я не думал, что будет какая-то существенная разница. Ну ЖК и ЖК, казалось бы.

При таком сравнении надо писать цену телевизоров и характеристики. А так сравнение бесмыссленно.

Цитата:
Сообщение от krovo Посмотреть сообщение
Вопрос владельцам плазм, слышал что на местах логотипов каналов типа РТР, 1 - появляются пятна, то ли выгорают, то ли что... есть такое?) и еще, тепла много выделяют?

Есть такая вероятность, если картинка статична, то есть не меняется очень длительное время (на практике это минимум 2 года, у нас на фирме стояло несколько плазм, и на одном из них была практически статичная картинка когда его выключить то видны очертания картинки она выгорела). Плазмы выделяют тепла больше чем ЖК, а количественно я немогу определить =)

Последний раз редактировалось 7zverek; 01.11.2009 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.11.2009, 18:52   #27

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,049 раз(а) в 2,699 сообщении

Цитата:
Сообщение от 7zverek Посмотреть сообщение
Есть такая вероятность, если картинка статична, то есть не меняется очень длительное время

Ну почему так сразу вероятность? Это суровая действительность. Особенно это можно отследить на мониторах, которые используются в системах видеонаблюдения - видна сетка с квадратими. А на некоторых квадратах даже видно очертание изображения.....

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
4айник (02.11.2009)
Старый 05.12.2009, 05:28   #28

взял недавно шарпа жк на 40
для тв сигнала боле-мене
интерактивка ловчее кажет но менее ставильно (сыпется на квадраты)
раньше был ярый сторонник плазмы и только ПИОНЕР
Старый 13.12.2009, 23:04   #29

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении

Всем Привет... незнаю как вы а я (понюхал, пощупал, попробовал на зуб) увидел, почитал, посмотрел в сети где дещевле какя гарантия и.т.д и.т.п Как говорится наравится беру, нет пройду мимо ибо на вкус и цвет товарищей нет, а выбор нужно делать исходя из того что именно тебе нужно а за технологиями один хрен не угнатся, насколько я знаю из сети (на примере себя я хотел телик Full HD взял его.) сейчас идет подготовка к выпуску линйки теликов ( 3D технологии с очками) а в разработк уже 3д без очков так что бум ждать нюхать, щупать и т,д.
CTAC вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 14.12.2009, 09:17   #30

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении

CTAC,
ну а если попробовать расшифровать твой выбор:
что ты подразумеваешь под Full HD - 1920х1080р, 1920х1080i, 1280х720р или 1440x1080i ?
есть ли цифровой тюнер (с прицелом на переход вещания в России в цифре в ближайшие 5 лет)?
плазма или ЖК?
по каким критериям щупал/нюхал/читал?
почему именно такой выбор критериев а не иной?

а иначе, все что ты написал - это флуд....

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ