Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Новый год

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Интернет » Защита, взлом и вирусы » Как сломать ключ- флешку? Помогите!!! Пл.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Как сломать ключ- флешку? Помогите!!! Пл.
Старый 28.03.2009, 18:48   #1

Статус: Гость
По умолчанию Как сломать ключ- флешку? Помогите!!! Пл.

Программа для принтера отказывается печатать белым без ключа! Что делать? Мальчики помогите пожалуйста!
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.
Старый 28.03.2009, 20:32   #2

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,054 раз(а) в 2,699 сообщении
По умолчанию Re: Как сломать ключ- флешку? Помогите!!! Пл.

Цитата:
Сообщение от 9 G A Посмотреть сообщение
Программа для принтера отказывается печатать белым без ключа! Что делать? Мальчики помогите пожалуйста!

Программа для принтера? Т.е., Вы хотите сказать, что вместе с программой продают (или дарят в подарок) принтер?
Если можно, то пожалуйста, как можно подробнее - что за программа? что за принтер? где можно почитать?
К вопросу о ключе-флешке. Это самый обыкновенный Hasp ключ, и защищает он, интересы Вашей программы.
К вопросу о его взломе. С одной стороны, нет ничего невозможного, но с другой стороны, есть вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ключик. Алгоритм работы его на сегодня неизвестен, а ряд производителей софта для промышленных инженеров пересели на него.

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
nikit (28.03.2009), Владимир_ (29.03.2009)
Старый 28.03.2009, 20:46   #3

Цитата:
Сообщение от mrdimon Посмотреть сообщение
Программа для принтера? Т.е., Вы хотите сказать, что вместе с программой продают (или дарят в подарок) принтер?
Если можно, то пожалуйста, как можно подробнее - что за программа? что за принтер? где можно почитать?
К вопросу о ключе-флешке. Это самый обыкновенный Hasp ключ, и защищает он, интересы Вашей программы.
К вопросу о его взломе. С одной стороны, нет ничего невозможного, но с другой стороны, есть вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ключик. Алгоритм работы его на сегодня неизвестен, а ряд производителей софта для промышленных инженеров пересели на него.

Программа PartnerRip для корейского маленького текстильного принтера VIVIDTEX. К этой программе идет флешка-ключик. Но для возможности печати белым нужен другой ключик! Подскажите пожалуйста что мне делать?

Добавлено через 5 минут
Спасибо за ссылку. Ключики красивые, очень похожие на мой, но как ими пользоваться?

Последний раз редактировалось 9 G A; 28.03.2009 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.03.2009, 18:56   #4

Статус: уработался
сказали Спасибо 4,111 раз(а) в 1,957 сообщении

Цитата:
Ключики красивые, очень похожие на мой

А можно как нибудь взглянуть на ваш ключик ? Есть возможность скопировать его с флэшки и положить на обменник ?
Топтун вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 29.03.2009, 19:35   #5

Топтун, скорее всего, что у нее лицензирование не файлом, а именно железкой, т.е. непосредственно Hasp ключом.

9 G A, было бы неплохо, если бы Вы выложили фото самого ключа и детально описали его, так же привели все, что на нем написано.

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Этот пользователь сказал Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
4айник (30.03.2009)
Старый 29.03.2009, 22:29   #6

Цитата:
Сообщение от mrdimon Посмотреть сообщение
Топтун, скорее всего, что у нее лицензирование не файлом, а именно железкой, т.е. непосредственно Hasp ключом.

9 G A, было бы неплохо, если бы Вы выложили фото самого ключа и детально описали его, так же привели все, что на нем написано.

Надпись на ключике MEGALOCK, вот его фотки:

Последний раз редактировалось mrdimon; 29.03.2009 в 22:40.
Старый 29.03.2009, 23:21   #7

Статус: Лейтенант
сказали Спасибо 92 раз(а) в 75 сообщении

однозначно искать мальчика хорошего програмиста с хорошим программатером.раньше такие ключи вешались на ком или принтер порт .внутри обычная флешка но немного другого принципа. там зашита маленькая прога которая являлась ключём.правда если была бы оригинальная флешка дело было бы быстре.но для нормального программиста тож сойдет времени просто больше уходит.
detir вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо detir за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2009, 00:48   #8

Цитата:
Сообщение от detir Посмотреть сообщение
однозначно искать мальчика хорошего програмиста с хорошим программатером.раньше такие ключи вешались на ком или принтер порт .внутри обычная флешка но немного другого принципа. там зашита маленькая прога которая являлась ключём.правда если была бы оригинальная флешка дело было бы быстре.но для нормального программиста тож сойдет времени просто больше уходит.

У меня нет "мальчика хорошего программиста" подскажите пожалуйста кого-нибудь! Можно ли программу заставить работать совсем без ключа?
Старый 30.03.2009, 00:46   #9

А знает кто-нибудь, у кого и где в Питере есть программатор и болванки для дублирования таких HASP-ключей?
Просто, у нас тоже есть лицензионная программа, с которой работают все, а ключ на всех только один. :(
Старый 30.03.2009, 00:58   #10

Цитата:
Сообщение от rabble Посмотреть сообщение
у кого и где в Питере есть программатор и болванки для дублирования таких HASP-ключей?

такого девайса нет. Hasp ключи эмулируются. Сначала с них снимают дамп памяти, потом оформляют это соответствующим образом и вуаля - виртуальный ключ у Вас в наличии. Кроме того, у каждого разработчика, как правило, свой код для чтения памяти ключа. Этот код прописан в теле программы. Если Вам вдруг захочется просто купить ключ и подсунуть его программе - то у Вас ничего не получится. По тем же причинам и не полуится его перепрошить. Эмулировать ключ можно только при наличии оригинала, однако, это зависит еще и от типа ключа и алгоритма его работы.

Цитата:
подскажите пожалуйста кого-нибудь! Можно ли программу заставить работать совсем без ключа?

Подсказываю - теоретически да, а вот практически - не всегда. Все очень зависитит от типа ключа и алгоритма его работы. Есть такой тип ключей, алгоритм работы которых до сих пор еще не взломан. Я Вам приводил уже пример. Нехочу быть человеком, приносящим плохие новости, но достоверной информации, по поводу взлома интересующей Вас программы, мной найдено небыло.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
4айник (30.03.2009)
ОТВЕТИТЬ