Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Интернет » Интернет и сети » Электронные деньги » оплата при удаленной работе

Электронные деньги Webmoney, Яндекс-Деньги, E-port, PayPal и т.д. Учимся зарабатывать в сети...

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
оплата при удаленной работе
Старый 08.06.2008, 22:28   #1

Статус: Гость
По умолчанию оплата при удаленной работе

Столкнулся с такой проблемой.Я очень хорошо знаю Автокад. Раньше делал халтурки в своем городе.Заказчики находили меня через знакомых.В последнее время(несколько месяцев) на этом фронте нездоровое затишье. По совету товарища решил поискать клиентов через free-lance.ru. Я вроде бы разобрался во всем, но возник следующий вопрос: как получить с клиента деньги за проделанную работу? Вроде бы, если просить полную предоплату, то никто мне тогда и не поверит, что работа выполнена. А если клиент сначала получит готовую работу(без полной предоплаты)то как его заставить после этого заплатить? Вот в этом то и вопрос, как уберечь себя от неоплаченной работы или не потерять доверие и уважение заказчика в случае с полной предоплатой?
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Объявление
Старый 09.06.2008, 08:51   #2

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении
По умолчанию Re: оплата при удаленной работе

Цитата:
Сообщение от Tennessee Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой.Я очень хорошо знаю Автокад. Раньше делал халтурки в своем городе.Заказчики находили меня через знакомых.В последнее время(несколько месяцев) на этом фронте нездоровое затишье. По совету товарища решил поискать клиентов через free-lance.ru. Я вроде бы разобрался во всем, но возник следующий вопрос: как получить с клиента деньги за проделанную работу? Вроде бы, если просить полную предоплату, то никто мне тогда и не поверит, что работа выполнена. А если клиент сначала получит готовую работу(без полной предоплаты)то как его заставить после этого заплатить? Вот в этом то и вопрос, как уберечь себя от неоплаченной работы или не потерять доверие и уважение заказчика в случае с полной предоплатой?

Мой знакомый берёт 45% предоплаты.

~ Есть люди, которые не совершают ошибок - это те, за которых думают другие ~
Miledi_ вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 09.06.2008, 11:12   #3

Статус: Генерал-Майор
сказали Спасибо 1,289 раз(а) в 664 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Tennessee Посмотреть сообщение
Вот в этом то и вопрос, как уберечь себя от неоплаченной работы или не потерять доверие и уважение заказчика в случае с полной предоплатой?

Заключи с ним контракт (договор), в котором будет обговорено: условия, задача и сама оплата.
Потом отошлешь ему договор по почте.
В этом случаи ты сможешь требовать с него деньги через суд, если он откажется платить.
Либо взять предоплату...

Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе
расставленные мысли производят другое впечатление.

Pagon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 10.06.2008, 17:32   #4

Я считаю, что оформлять контракты, не имеет смысла, особенно когда работа маленькая, с бумажками много мороки получается. В таком случае лучше всего конвертировать файл Автокада в какой-либо графический формат, и к тому же сделать качество похуже, чтоб невозможно было распечатать, и размер файла станет очень маленьким, что облегчит пересылку. И главное, кроме просмотра, с ним больше ничего полезного не сделаешь.
Если интересно, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] показано, как конвертировать из Автокада в JPEG. Удачи тебе!

Последний раз редактировалось 4айник; 11.06.2008 в 12:26. Причина: поправил ссылку
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2008, 19:50   #5

ещё есть вариант, в принципе такой как предыдущий, но высылать постепенно по мере выполнения, и оплата за каждую порцию. Тут все довольны. и доп. мотивация работы и оплаты появляется
Старый 13.06.2008, 16:00   #6

Ну я рисовал банеры, оплату получал через веб мани, но моя ситуация легче была, я отсылал банеры по 1, и деньги получал частями.
А вобще если так смотреть попробуй сперва отправить ему эскиз или работу худшего качества, допустим когда рисовал дизайн сайта сохранял его в 256 цветов и отсылал заказчику, после получения денег отсылал оригинал.
Старый 02.07.2008, 23:27   #7

Статус: Мл.Лейтенант
сказали Спасибо 28 раз(а) в 23 сообщении

Все зависит от того, как ты нашел заказчика. Если через форум -смотри на репутацию. Она дорогого стоит. Как общается с тобой клиент? Через асю? Посмотри, не зарегина ли она вчера "под тебя"? Как защититься? Да никак! Если будешь обижен - сможешь написать в арбитраж вебмани (если знаешь его АйДи). Или на форуме пропостить - мол, нехороший человек, обманул меня. Чем интимнее общение - тем больше шансов забеременеть)) Предохраняйся! Узнай номер кошеля Заказчика (желательно, вебмани). Пообщайся через кипер, мыло. А насчет предоплаты... Ты бы сам заплатил за еще несделанную работу? А вдруг ее сделают лажово и она не понравится?

Лёгкий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ратник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 09.10.2008, 22:11   #8

Так или иначе без договора вероятность остаться без оплаты есть.
Я в удаленке бываю как и заказчиком так и исполнитель. Самый правильный подход это требовать поэтапную предоплату например 30/30/30.
И если впервые общаетесь с заказчиком постарайтесь о нем узнать как можно больше(адреса, телефоны,пароли, явки, кошельки, истории). Не ленитесь проверяйте все, что только можно проверить.
Старый 05.12.2008, 19:08   #9

Поатят все время мне через яндекс деньги. Предоплату не беру.
Старый 04.05.2009, 10:46   #10

Ну обещают платить все. Платят конечно только некоторые.
Объявление
ОТВЕТИТЬ