Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Зима

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Я и компьютер » Сетевые карты - модемы » TRENDNet TVP-224HR 4-Port VoIP шлюз + маршрутизатор

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
TRENDNet TVP-224HR 4-Port VoIP шлюз + маршрутизатор
Старый 26.04.2007, 19:29   #1

Статус: Гость
Question TRENDNet TVP-224HR 4-Port VoIP шлюз + маршрутизатор

Привет все! Вот такая проблема: может кто сталкивался с TRENDNet TVP-224HR 4-Port VoIP шлюз + маршрутизатор, нужна помощь по настройке этого агрегата (кол-во 2 шт), добился того что мне могут позвонить а я не могу. Заранее блогадарен.
Объявление
Старый 28.01.2008, 10:59   #2

Статус: Гость
По умолчанию Re: TRENDNet TVP-224HR 4-Port VoIP шлюз + маршрутизатор

сталкнулся с анологичной проблемой
два шлюза VOIP TVP 224HR соеденены сетевым кабелем в одном подключен телефонная линия в другой соответственно телефон
и тоже настроил только что ко мне могут позванить а я немогу
с VOIP раньше неработал совсем так что помогите как говорится люди добрые
настраивал через h.323
Старый 31.01.2008, 13:42   #3

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении
По умолчанию Re: TRENDNet TVP-224HR 4-Port VoIP шлюз + маршрутизатор

Итак. что же мы имеем?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у которого есть 2 линии для подключения к АТС (FXO), 2 линии для подключения телефонных аппаратов (FXS), 4 гнезда LAN для подключения компьютеров с программными телефонами, поддерживающими h.323, 1 гнездо для подключения к DSL-модему или чему-то другому, выходящему в интернет.
Все в этом приборе замечательно. Но есть одно большое НО. Вернее - ДВА БОЛЬШИХ НО:
1. Если АТС подключить по ошибке к порту FXS, то порт может сгореть, иногда вместе со всем ящиком
2. Если АТС не поддерживает DTMF (тоновый набор), то совершить исходящий звонок мы не сможем
Если учесть эти подводные камни, то все остальное очень неплохо описано в мануале. Да и структура настроек шлюза - вполне продумана и удобна.

Разберем пример осуществления звонков в город из мануала:
в адресной таблице заводим телефонный номер 20 в группе 11, где минимум должно быть цифр, а максимум - тоже 5 цифр. Причем страйпленс 2 указывает, что при наборе, например, номера 20123, осуществится звонок на номер 20, первые 2 цифры отбросятся и цифры 123 передадутся дальше. Туда, куда указано в таблице назначений, где номера каналов от 0 до 3 будут указывать 2 FXO и 2 FXS порта соответственно. Следовательно, при подключении АТС в первый порт FXO, мы должны будем в таблице локальных назначений указать 0 для назначения, соответствующего 11 группе (из нашего примера).
Либо, как в другом примере, мы позвонив на номер 201, должны будем услышать гудок АТС, после чего начать набирать городской номер.
Что-же касается автоматического звонка на требуемую внутреннюю линию, то это мы должны будем прописать номер телефона из нашего номерного плана, присвоенный этой внутренней линии (например, 204) в PLAR для FXO1

В принципе, в разделах 10.4, 10.5 более чем подробно проиллюстрирован и пример соединения 2х таких ящиков, когда один подключен к АТС, а другой через интернет висит у черта на куличках

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ