Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Разговоры обо всем » Коротко о разном » Мир вокруг нас » Мусор в городе и окрестностях

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Мусор в городе и окрестностях
Старый 08.11.2007, 12:52   #1

Статус: Ст.Лейтенант
сказали Спасибо 347 раз(а) в 191 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Мусор в городе и окрестностях

В начале ноября была в Калининграде. Приятно удивила чистота на улицах по сравнению с сентябрем. Оказывается, 3 ноября в городе и окрестностях прошла акция по уборке мусора. Вывозили тоннами, особенно из мест, расположенных не в центре.
Интересно, как в вашем городе насчет чистоты? Позволяете ли Вы себе мусорить, даже если никто этого не видит?
И как относитесь к тем, кто мусорит? Проходите мимо или что-то предпринимаете?
risveta вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 08.11.2007, 13:15   #2

Статус: Василиск
сказали Спасибо 1,392 раз(а) в 986 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Мусор в городе и окрестностях

Цитата:
Сообщение от risveta Посмотреть сообщение
Оказывается, 3 ноября в городе и окрестностях прошла акция по уборке мусора.

Акция - это хорошо, но не надолго. Не надо раз в год и тоннами. Надо каждый день, но не пропуская ни одного.
Цитата:
Интересно, как в вашем городе насчет чистоты?

Все относительно. Хорошо помню времена, когда крысы шмыгали прямо по ногам в центре Москвы среди бела дня. Сейчас такого нет. Но до идеала еще очень далеко. Так, на четыре с минусом, пожалуй.
Цитата:
Позволяете ли Вы себе мусорить, даже если никто этого не видит?

Позволяю (только не надо меня сразу ногами бить, дочитайте пост до конца). И позволять себе это я начал после того, как с улиц напрочь исчезли урны для мусора. Боролись сильно с терроризмом и получили плохо убираемую помойку. Потом попытались что то сделать, но после того, как мэра Москвы перестали избирать, а начали назначать - плюнули и прекратили. Для справки: мэр города Москвы г-н Лужков в Москве предпочитает не жить. В ближайшем Подмосковье ему больше нравится. Чище ему там, видимо.
Цитата:
И как относитесь к тем, кто мусорит?

Ну как я могу к ним относиться, если у самого рыло в пуху?

Там, где ты ничего не умеешь - ты не должен ничего хотеть.
Сваливая камень с души, не задень окружающих.
Old Joe вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо Old Joe за это полезное сообщение:
kosar_ (09.03.2008)
Старый 08.11.2007, 13:19   #3

Статус: Генерал-Майор
сказали Спасибо 1,289 раз(а) в 664 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Интересно, как в вашем городе насчет чистоты?

Ну, у нас довольно грязно, уборки, конечно, бывают, но довольно быстро опять становиться грязно … Мусор вывозят в последний момент, когда вокруг мусорных баков целая гора хлама.
Цитата:

Нет, не позволяю. Выбрасываю мусор в урну (они у нас еще остались)
Цитата:
И как относитесь к тем, кто мусорит? Проходите мимо или что-то предпринимаете?

Да вообще то никак не отношусь и ничего не предпринимаю. Просто иду мимо и все…

Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе
расставленные мысли производят другое впечатление.

Pagon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 08.11.2007, 22:45   #4

Статус: Гость

По всему Питеру не знаю, но чистота нашего с админом Рыбацкого меня последнее время поражает! Все благоустраивают, как будто перед выборами... Приятно с ребенком гулять! А занимается этим группа людей (не знаю активисты это и просто дворники..) - ходят по тратуарам с большими пакетами для мусора и какими-то тонкими палками и все убирают..
Старый 09.11.2007, 01:08   #5

Статус: Генерал-Полковник
сказали Спасибо 1,154 раз(а) в 792 сообщении
Получено наград:

Мусор бросаю в урны или складывая за передние сидения - если в машине, бычки в пепельницу, которую потом в мусорку выбрасываю.
Меня вообще бесит эта привычка когда в машине - курят в окно и туда же бычки - жлобы одно слово...

Случай из жизни:
Раз ко мне приехали 2 приятеля на машине (один из них был с сыном младшего школьного возраста) ... ну поболтали о том о сём а потом он предложил попробовать прокатица на его машине (он немного с двигателем поковырялся для того что бы его форсировать) ... лето выходные никто никуда не торопица ... я сел за руль один из товарищей рядом а он с ребёнком на заднее сидение. Поехали ... но не очень долго мы ехали, вообщем неуспел я даже разогнаца как мы упёрлись и попали в пробку... стоим ... скучаем... Ребёнок достал жевачку, зажевал а фантик выкинул в окно. Папаша ему нравоучительно начал говаривать что нехорошо так мусорить, фантики выкидывать... и тут из окна впереди стоящей машины вылетает пустая пивная бутылка...
Вообщем ржали мы все, ребёнок даже жевачку проглотил ...
ayatoliy вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо ayatoliy за это полезное сообщение:
Pagon (09.11.2007)
Старый 09.11.2007, 20:17   #6

Статус: Генерал-Лейтенант
сказали Спасибо 891 раз(а) в 567 сообщении
Получено наград:

Сам из Калининграда. К сожалению акции по уборки мусора у нас проходят довольно-таки редко, но все же сейчас город стал почище, чем был лет 6-7 назад. Однако от мусора страдает не столько город, сколько пляж. С наступлением лета горы мусора там вырастают на глазах по пляжу приходиться ходить аккуратно, чтобы не напороться на осколки разбитых бутылок и прочего мусора. Хоть и пляжные уборки мусора проходят довольно часто - мусора не становиться меньше. Очень обидно что люди совершенно не ценят чистоту и каждый по принципу: "раз все кидают, то и я тоже" - намусорит и в итоге получаются огромные горы мусора.

Цитата:

Нет, любой мусор всегда выкидываю в урны.

Цитата:
И как относитесь к тем, кто мусорит?

Никак. Это на их совести (если она у них есть конечно).

"Живём вместе, а умираем по одиночке" © L.O.S.T.
NexX вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 09.11.2007, 22:57   #7

Статус: Ст.Лейтенант
сказали Спасибо 347 раз(а) в 191 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Old Joe Посмотреть сообщение
Позволяю (только не надо меня сразу ногами бить, дочитайте пост до конца). И позволять себе это я начал после того, как с улиц напрочь исчезли урны для мусора.

Ой, мы тут не такие жестокие!
У нас урны остались,видимо, террористам у нас делать нечего, но еще придумали контейнеры для мусора выставлять на улицах. Представляете, идешь ты себе спокойненько, прогуливаешься, и вдруг на твоем пути ряд из 4-5 контейнеров! Для разного вида мусора, предполагается, жители сортируют мусор.Ну, в общем идешь, мечтаешь о чем-нибудь приятном и вдруг твой нос учуял такой запашок!.. Сделано это для удобства вывозящего мусор транспорта, им так грузить контейнеры удобнее и бензина меньше расходуют. А люди перед контейнерами вдыхают поглубже еще чистого воздуха - и мелкой рысью вперед. Пробегутся и снова шагают. Это, наверное, не для транспорта придумали, а чтобы народ хоть немного физкультурой занимался.
Город у нас чистый. Не во время субботников, а всегда. Дворников много. Но и жители стараются. Украшают землю около домов, цветы высаживают. Соседка моя четыре года назад березки посадила вдоль дорожки у дома, так теперь уже березовая роща есть. Птицы поют. Красота!
Конечно, нашему городу далековато еще до некоторых европейских городов, там вообще можно часами ходить и любоваться с какой любовью и заботой все сделано.
А в Дании окурки мимо урн бросают, но их быстро убирают, никто не кричит и не возмущается.
А почему отношение к тем, кто мусорит на улицах безразличное? Потому что те, кто ответил, в больших городах живут?
risveta вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо risveta за это полезное сообщение:
kosar_ (09.03.2008)
Старый 12.11.2007, 11:04   #8

Статус: Гость

возможна ли сортировка мусора? например в Европе мусор начинают сортировать уже дома на пищевые и непищевые отходы... мне кажется, если бы у нас выросла общая сознательность людей, то мир бы стал гораздо чище!
Старый 12.11.2007, 11:18   #9

Статус: Василиск
сказали Спасибо 1,392 раз(а) в 986 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
возможна ли сортировка мусора?

Для начала неплохо было бы урн сделать достаточное количество и обучить граждан выкидывать мусор в них. На это уйдет лет 100, как мне думается. Ну а потом уже и до Европы доберемся. Если до этого в дерьме не утонем.

Там, где ты ничего не умеешь - ты не должен ничего хотеть.
Сваливая камень с души, не задень окружающих.
Old Joe вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 12.11.2007, 12:25   #10

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 4,112 раз(а) в 1,958 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Old Joe Посмотреть сообщение
Ну а потом уже и до Европы доберемся.

Да , не против , что в странах Европейского содружества немного почище , но добивается это не ответственностью граждан за своё поведение , а тем , что существуют службы по быстрой уборке района ...

Вы думаете мусор сортируется везде ??? Неа ... Сортируют его на конвеере крематория для мусора , а сортируют его люди в масках и перчатках , но хоть ОЗК накинь - не помогает от вони , получающие за это деньги .

По краям дороги стоят контейнеры не для мусора , а для бумаги и пустых бутылок и каждый для своего сорта стекла ... Поэтому и не воняет так и бегать мимо них ненадо . Домашний мусор - пищевые отходы и остальное , выбрасывается почти рядом с домом в специальные контейнеры , закрытые в бетонные коробки , только крышка есть , что бы открыть и выбросив пакет с мусором , закрыть её снова ... И увозят сие хозяйство два раза в неделю , а не один раз в месяц ...

А контейнеры для бутылок выглядят вот так :

Если город сможет платить таким службам , то и возле домов будет чище и приятнее .

И , само сабой разумеется , многое зависит и от людей . Если есть желание жить на помойке - кидай всё вокруг , а нет - делай , как подсказывает совесть ...
Топтун вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ