Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Разговоры обо всем » Коротко о разном » Мир вокруг нас » Чем кормить котов

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Чем кормить котов
Старый 06.04.2006, 17:11   #1

Статус: Гость
По умолчанию Чем кормить котов

Здравствуйте!
У меня серьезная проблема. Я не знаю чем кормить мою кошку. Моей кошке почти 3 года, тот кто нам её подарил, сказал что кто-то из родителей перс, а другой - ангор. Раньше она ела почти всё: килька сырая и варенная, покупали в мясном магазине специальную кошачью колбаску, но особенно она обожала всякий кошачий сухой корм. Мясо она ни в каком виде не ела, ни овощи, молочное тоже. Вообще мы пытались как можно меньше давать сухой корм, но где-то месяцев 8 назад она вообще перестала что-либо есть кроме них. Положишь ей рыбки, и ничего не даешь дня 2 (раз не ест, значит не голодная). Не ест. Потом становится жалко и даешь ей сухарей. Сейчас она и сухой корм не хочет есть! Я ей готова что угодно купить лишь бы ела, но она ничего не ест. Пробовали давать каши, покупала всякие обеды для кошек, даже борщь довала - не ест. До неё у меня была кошка, никаких проблем, ела всё, кроме сухого корма (не нравился он ей, предпочитала натурпродукт). Нужду справляет каждый день, что говорит о том что не болеет. Я просто в растерянности.
У кого каие предложения:visilica:
Объявление
Старый 06.04.2006, 17:15   #2

Статус: Ст.Лейтенант
сказали Спасибо 90 раз(а) в 37 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Чем кормить котов

У меня такая же точно проблема!!!. Только когда кошку взяли, ей месяца три было. Сейчас 2,5 года. Тоже перс. Кроме сухого корма НИЧЕГО не ест. Отучать бесполезно. На дешевый корм переходить тоже. (понос - вот её ответ на дешевый корм). Но зато какой она ангел!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stawros вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 07.04.2006, 00:27   #3

сказали Спасибо 205 раз(а) в 108 сообщении
Получено наград:

У меня кот уже лет 8. Иногда были такие же проблемы. Как правило это связано с ухудшением здоровья. Тут может быть много вариантов. Изучайте поведение кошки, многое можно понять. Вспомните, как вы общаетесь с кошкой, последовательны ли вы в общении с ней. Необходимо делать это КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 1-2 раза вдень меняйте свежую воду, предварительно хорошо помыв посуду. Болезней может быть много. От простого запора, до инфекции, которую можно принести через подошву обуви, одежду, проходя по месту, где была инфицированная кошка. Лучше, конечно же сходить к ветеринару, он многое объяснит.
Может это просто дело к весне, а в это время, как говорят щепка на щепку лезет, а живые кошки... . И ещё бывают некоторые особенности у отдельных пород кошек, как по заболеваниям, так и по поведению.
Но луше спросить у ветеринара.
45makarov вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 21.12.2006, 20:17   #4

Есть сухой корм. Причем или очень хороший, или Китикэт. Средние варианты типа Фрискаса и Вискаса не принимает. У кота мочекаменная болезнь, именно от этих кормов обострение. И баночный корм ест. Не вижу особых проблем.
Старый 22.10.2007, 21:33   #5

Статус: Генерал-Лейтенант
сказали Спасибо 891 раз(а) в 567 сообщении
Получено наград:

У меня кошка ест только дорогой сухой корм и иногда свежий черный хлеб. Когда была котенком ела некоторые натуральные продукты (колбасу, рыбу), а сейчас в целом кроме корма больше ничего. Но во всяком случае никаких проблем со здоровьем не наблюдается.

"Живём вместе, а умираем по одиночке" © L.O.S.T.
NexX вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 22.10.2007, 21:48   #6

Статус: Генерал-Майор
сказали Спасибо 1,289 раз(а) в 664 сообщении
Получено наград:

У меня тоже кошка Больше предпочитает сухой корм, а кроме этого колбасу, йогурт, мороженное, плавленый сыр, мясо (от пельменей или беляшей) и пьет только воду.

Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе
расставленные мысли производят другое впечатление.

Pagon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 23.10.2007, 01:31   #7

сказали Спасибо 347 раз(а) в 191 сообщении
Получено наград:

Мой кот еще молодой. Все пробует, все, что ем я. Понемногу. От соленых огурцов до сладостей.Попробует, тогда ест свой корм.Иногда, примерно раз в полгода, настроение у него ухудшается, тогда ест неохотно, скучный делается, лежит больше. И глаза становятся скучные. Играть не хочет.
Посоветовали давать листья цветка, не знаю как называется, но похож на пальму, только веточки тонкие. То есть каждая веточка, как пальма. Когда съест такую веточку, а он просто набрасывается на нее, через некоторое время у него из желудка выходит вся имевшаяся пища и комки волос. После этого опять становится нормальным, веселым котом.
Ветеринар тоже говорил, что когда накапливается в желудке шерсть, кот отказывается от пищи и нужно, чтобы все это вышло. Но этот совет подходит в том случае, если нет никаких заболеваний.
Так что я тоже посоветовала бы отвезти кошку к ветеринару.
risveta вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 27.10.2007, 12:24   #8

Мои едят все и хорошо себя чувствуют
Старый 28.10.2007, 06:05   #9

какую траву лучше посадить?...
Старый 29.10.2007, 09:53   #10

Статус: Василиск
сказали Спасибо 1,392 раз(а) в 986 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от El_Pasha Посмотреть сообщение
какую траву лучше посадить?...

Лучше всего - овес.

Там, где ты ничего не умеешь - ты не должен ничего хотеть.
Сваливая камень с души, не задень окружающих.
Old Joe вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ