Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Компьютерный раздел » P2P сети » программы P2P & Soft » Bit Torrent-файлообменная сеть.

программы P2P & Soft Работа программ eDonkey, KaZaa, eMule и т.д

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Bit Torrent-файлообменная сеть.
Старый 22.11.2005, 21:03   #1

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 1,871 раз(а) в 809 сообщении
Получено наград:
Question Bit Torrent-файлообменная сеть.

Часто сталкиваюсь со ссылками на сеть Bit Torrent,но толком о ней ничего не знаю.Все мои познания ограничиваются 2 пунктами:
1)В этой сети распостраняются файлы большого размера(фильмы,образы CD-DVD дисков и тд.)
2)Для поиска в этой сети нужны спец. поисковики.

Просьба! Кто пользуется этим "зверем",или хорошо о нём осведомлён,просвятите,пожалуйста,чем хороша эта сеть,или плоха,вообщем кто что знает.
Последней каплей,толкнувшейменя на составление этого сообщения стала прога Bit Torrent 4.2.0

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
igorь вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо igorь за это полезное сообщение:
Объявление
Старый 06.12.2006, 01:42   #11

Статус: Гость
По умолчанию Re: Bit Torrent-файлообменная сеть.

Если я правильно понял, то для торентов желателен безлимитный интеренет,так? А то, я думаю, мой месячный 2 Гб траффик быстро кончится :(
Объявление
Старый 06.12.2006, 06:35   #12

Цитата:
Сообщение от Vovikus Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то для торентов желателен безлимитный интеренет,так? А то, я думаю, мой месячный 2 Гб траффик быстро кончится :(

Совершенно верно. Причём некоторые провы умалчивают о том что режут скорость после превышении лимита отдачи как к примеру в Акадо.
Если скорость инета 128-256 килобит/сек. лучше пользоваться мулом.
В торрент клиентах важна большая скорость отдачи (скорость исходящего трафика), то есть если у вас скорость инета всего 128кб.с. а отдача (скорость исходящего трафика) 60кб.с - боль мень.
Цитата:
Сообщение от LeXuSmS Посмотреть сообщение
Не подскажите где есть подробная или простая инструкция по использованию прог для данных сетей???
И какая из этих прог наиболее удобная по использованию и по скорости???

смотри мои ссылки в моём посте выше.
самый простой и хороший ето м-торрент
для любителей покапаться в настройках - очень крутой и красивый azureus
---------------------
по поводу скорости битторентов и мулов
нету "быстрых" мулов и торрентов. Всё зависит от скорости вашего канала+внешний IP+правильная настройка клиента.
(с внутренним IP (NAT) тож можно качать но немного дольше).
кста - в azureus есть специальные настройки и плагины для NAT
---------
Блин, ну почему так сильно распространён и стойко держится миф о быстрых мулах и торрентах!?

Последний раз редактировалось Vigo; 06.12.2006 в 06:49.
Старый 06.12.2006, 14:03   #13

Спасибо, Vigo, за подтверждение.
К сожалению у меня 512/256 по тарифным меркам, а реально получается 256/128 :( Провы как всегда обманывают... Причем, не думаю что это зависит от длины соединения в моем случае, т.к. при подключении сказали что длина провода до меня будет 117 м
Старый 13.12.2006, 16:31   #14

Что такое БитТоррент?
Bittorrent - это программа, которая позволяет очень быстро распространять файлы (обьемные файлы) среди пользователей. То есть, это не пиринговая сеть в чистом виде, а скорее система распространения файлов. Bittorrent полностью соответствует современным p2p требованиям: многопоточная закачка, хешинг файла, разбивание файла на многочисленные кусочки (chop), выдача на upload еще недокаченного файла (по кускам), 100% коррекция ошибок. Но главное, что привлекает пользователей в Bittorrent'e, так это скорости...

Что такое torrent файл?
Файл с расширением .torrent с данными, которые были созданы для использования клиентом BitTorrent. Он содержит данные, необходимые для скачивания или расшаривания нужного вам файла.
Старый 09.03.2007, 19:42   #15

По умолчанию Сталкивался ли кто с файлами типа *.torrent в инете?:no2:

Качаю прогу, а залетает какой-то *.torrent
Старый 09.03.2007, 21:44   #16

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 159 раз(а) в 105 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Сталкивался ли кто с файлами типа *.torrent в инете?:no2:

Tohin, этот файл есть не что иноее, как файл пиринговой сети. То есть, его вставляешь в спец прогу (BitComet например) и качаещ прогу. Набери в гугле "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" и почитай

Простой смертный

uap вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 14.03.2007, 18:45   #17

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - зарегистрироваться, скачать клиента -u.Torrent 1.6.1,
он с выборами языков и с русификацией, потом зайти в "Трекер" , то есть в каталог, - есть подробное описание того, что вы берете, скачать масипусенький файлик. Вставить в клиента и ждать своего счастья. В муле когда ты качаешь, то не знаешь что ты получишь. Там же и форум на котором вся проблематика торента.

Добавлено через 22 минуты
Когда муле много файлов на отдачу, то тебе легко отдавать,и быстро подходит очередь на скачку. В торенте, если нет внешнего IP адреса и если в обмене мало людей, отдача вялая. Насколько я понимаю у большинство пользователей сидят за LAN, то есть внешний IP у провайдера, и он как бы сидит на горлышке бутылки. А пользователи сидят в торбе с внутренними IP. Рейтинг легко дохнет и потом новые файлы уже не скачаешь.

Добавлено через 47 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для тех кто дружит с торентом

Последний раз редактировалось sim344; 14.03.2007 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.05.2007, 00:18   #18

По умолчанию Re: Проблема с удалением программ!!!

Цитата:
Сообщение от doberman808 Посмотреть сообщение
а у меня проблема с удалением файлов закачаных через торент , после закачки удалить возможно только выйдя из сети

Все правильно ведь ты его еще и раздаешь другим когда находишься в сети. А подробнее прочитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 08.07.2007, 19:47   #19

а я бы сравнил Торент с Апексом (ДиСи++ который), принцып примерно тот же самый - вычисление хэш-функции файла и все - вне зависимости от того, как ты его обозвал - этот тот же файл, по уникальному отпечатку узнается. И, чем больше этого самого файла в сети. тем выше скорость закачки, так как эти самые кусочки-торенты, ты можешь теперь качать в любой последовательности, все-равно все соберется в кучу в итоге.
Старый 12.08.2007, 00:40   #20

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
DC++ 0.698
клиент с множеством полезных функций, позволяющий быстро находить и скачивать самые разнообразные файлы. Программа позволяет увидеть, что расшарено у любого пользователя, т.е. просмотреть содержание директорий и скачать все сразу или только определенный файл из папки.

Классная штука. Но в ней разобраться то полный абзац. Не подскажете где можно достать нормальную к нему документацию?
Объявление
ОТВЕТИТЬ