Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2008, 06:35   #9
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Eplan

Полностью соглаcен с выбором Eplan p8. Я прошел долгий путь выбора САПР (2года) начиная с Автокад Электрик и др. Качал все с инета и пробовал. Последний юзал E3 - неплохая прога, но с гибкостью проблемы. Особенно отчеты нужно создавать используя скрипты, которые не все самостоятельно могут написать. А диллер в Москве делает за деньги. Встроенные отчеты только для иностранцев, по ихним стандартам. База данных изделия при создании жестко привязана к определенным символам, получается что если в следующем проете необходимо выбрать др УГО для этого изделия, то нужно или создавать нов изделие с новым символом или заводить изделие без УГО (динамическое). А это чревато постоянным лазаньем в справку Тк вывода в этом случае не назначаются. Вот в кратце о Е3.
Eplan же как тут уже кто-то писал "просто сказка" не имеет этих проблем. Хотя конечно сложнее чем Е3 в освоении. Мое предприятие пока не дает денег на закупку САПР так, что юзаем Автокад и изучаем САПР с желанием в нем работать.

P/S кто-нибудь скиньте по почте образец проекта с отчетом внешних проводок. Я пока на стадии освоения, еще не все освоил.
  ЦИТИРОВАТЬ