Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 10:55   #1
 
Аватар для Pagon
 
Статус: Генерал-Майор
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,403
СПАСИБО: 3,399
сказали Спасибо 1,290 раз(а) в 665 сообщении
Получено наград:
Question Оплата заказов в Интернет - магазинах

Всем привет!
В общем я пользуюсь Интернет - магазином Ozon.ru, давно там делаю разные заказы.
Первоначально оплачивал наложенным платежом через почту (чтобы убедиться что все заказы доходят без проблем, т.е. при получении заказа оплачивал), потом и по сей день использую предоплату через Банк (в течении 1-3-х рабочих дней перевожу деньги).
Теперь думаю использовать безналичный расчет, т.е. оплату заказов с помощью банковских карт VISA, MasterCard, Личного Кабинета QIWI или WebMoney.

Если подвести небольшой итог по способам оплаты (в данном случаи для Ozon), то:
Наложенный платеж: довольно дорого, +определенный % почте и за перевод денежных средств;
Предоплата: дешевле, оплата в течении 1-3 рабочих дней, +% небольшой процент за перевод;
Безналичный расчет (банковские карты, терминалы, веб-кошельки): самый быстрый способ оплаты заказа (соответственно быстрее перейдет в обработку) и удобнее (можно пополнить счет заранее и не придется стоять в очереди в Банке для того чтобы перевести деньги), на счет % перевода не знаю, таким способом еще не оплачивал.

Сейчас у меня стоит выбор:
завести новую банковскую карту (VISA или MasterCard) либо зарегистрироваться в системе QIWI.
В обоих случаях есть мобильный платеж (при использовании банковской карты или QIWI). WebMoney у меня есть, но я им не пользуюсь уже года 3 наверное и скорее всего не буду.
Что можете посоветовать? Какие преимущества и недостатки банковских карт VISA, MasterCard либо сервиса QIWI? Проценты при переводе, стоимость услуг и т.д.


Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе
расставленные мысли производят другое впечатление.



Последний раз редактировалось Pagon; 22.02.2010 в 13:29.
Pagon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.