Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 08:37   #12
 
Аватар для volkov
 
Статус: Подполковник
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: МО
Сообщений: 834
СПАСИБО: 181
сказали Спасибо 535 раз(а) в 243 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Как обьеснить человеку что такое интернет

Согласен, отвечаю также
Цитата:
"Огромная мусоаная свалка, где есть почти все, что тебе нужно. Остается только научиться искать".

и что самое интересное тоже ставлю
Цитата:
А первой страничкой я ставлю людям yandex

Объяснять человеку
Цитата:
какие протоколы связи существуют и почему они разные

, вот это может завести в тупик на мой взгляд, потому что не понимаю как можно это объяснить в "двух" словах и главное чтобы человек понял с первого раза такой объём. У меня на работе постоянно висит карта нескольких стеков протоколов(не только TCP/IP), как справочник на 7 уровневой модели размером А1. Не говоря про то, как это работает. Многие молодые "сисадмины" не знают этой 7 уровневой модели OSI.
А вот
Цитата:
Для начала, человеку нужно объяснить что такое компьютерная сеть вообще.

А затем добавить что это то же самое, но только в мировом воплощении...
Моему Папе 60 лет, я помню как он пытался работать с мышкой, задавал вопросы про интернет и работу с папками. Сейчас он продвинутый пользователь...Но если человеку не интересно что вы объясняете и ему это не нужно, а так решил поинтересоваться, то мало шансов что он поймёт. А потом в магазинах продаются маленькие брошюрки, про инет-что это такое то же есть. Мой Папа вооружился такими, и затем поспрашивал где ему было не понятно...
Как она реализуется на аппаратном уровне, как она реализуется на программном уровне,
volkov вне форума   ЦИТИРОВАТЬ