Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 21:05   #1
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
Question Проблема с установкой X-Fi Xtreme Audio Notebook

Кто сталкивался с мучениями по установке и настройке аудио карты от некогда маститого производителя Creative?
Владею ноутбуком Acer Aspire 5920 G с Windows Vista SP-1 Home Premium 32 bit. Не так давно я решил в очередной раз кардинально улучшить звук в своем агрегате, поставив в него специальную аудио карточку с громким названием Sound Blaster Xtreme Audio Notebook. Первоначально это была карта под разъем в 54 мм.
С большими потугами (в руководстве никаких пояснений я не нашел), путем проб и ошибок, по принципу пол, палец, потолок мне наконец удалось заставить звучать динамики ноутбука через установленную карточку. А вот когда, радостно потирая руки, я запустил программный плеер, то практически сразу прочитал сообщение: «Creative Media Source 5 Player не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом». А ведь не так давно (по крайней мере, до установки SP-1), при первых моих попытках улучшить звук с помощью этого устройства, он все-таки запускался (тогда мне не удалось заставить корректно звучать динамики через карточку)!
В качестве эксперимента взял напрокат более новую версию карточки (под слот в 34 мм). Проблемы начались при установке первой же (основной) программы, в результате чего она была установлена не полностью. Конечный результат остался прежним. Одним словом, в данный момент я использую карточку для воспроизведения звука на большие колонки и для прослушивания музыки в наушниках, ведь звук через аудио карту все-таки на порядок лучше. Однако, все равно, такая урезанная работа это не лучшее вложение 92$ (стоимость карточки).
Кто подскажет какой-нибудь результативный выход из создавшегося положения? Как же правильно установить и настроить этого буржуазного монстра?
  ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.