Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 00:01   #33
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать интересный и необычный снимок ребенка. Учимся фоторгафировать детей.

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
тогда рассказываю великую тайну
отключаете автофокус (ну или не отключаете, если такой функции нет, только тогда еще с пятном автофокусировки надо будет поиграть - просто в брак уйдет чуть больше), выставляете примерное расстояние (ручками ли, или заранее прицелясь в подходящую точку - не важно), освещение сделайте получше(или чувствительность повыше(ISO)), чтоб диафрагму посильнее прикрыть, и поливаете-поливаете-поливаете.
половину кадров выкинете, ну а вторая половина будет очень даже ничего
ну это так, схематично. вы ведь много литературы прочитали, тонкости сами поймете....

ну я как бы этот же принцип описал в своём предидущем посте, только другими словами (правда автофокус не выключал) но ведь при этом скорость фокусировки не меняется, просто фотик заранее ловит фокус и готов к "выстрелу" в нужный момент.

а по поводу ISO-повыше- согласен, НО вот как-то нелюблю я это. мне нравится когда на фотках поменьше шума. а свет не всегда хороший, ну это уже разговор о другой съёмке. Как я уже писал ОЧЕНЬ люблю ночную съёмку. когда с выдержкой 4-8 секунд (мой больше не позволяет), со штативчиком да ещё и с диафрагмой поиграться для всяких эффектов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mrdimon Посмотреть сообщение
Ну, для начала Canon EOS 500D
полностью автоматический режим съемки или режим съемки с автоматической фокусировкой?

да, именно он, полностью автоматический режим. а после просто ручная фокусировка. ну как и говорил - такую малышку держал в руках первый раз (так чтоб побаловаться).

Последний раз редактировалось mrakobes0001; 30.05.2012 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
  ЦИТИРОВАТЬ