Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 23:54   #1
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
Lightbulb Мини GPS Трекер TK102, TK106

Не нашел подобной темы, поэтому делюсь информацией.

Озадачился поиском миниатюрного GPS трекера в машину. Все, что предлагалось стандартного - либо здоровые коробки для подключения в авто (ценой от 6 тыс и выше), либо КПК либо ручные GPS трекеры, по которым самостоятельно смотреть.

Мне же хотелось - мини черный ящик - положил и забыл, а по необходимости, по запросу - посмотрел, где же ты был или где машина находится в данный момент.

Нашел нужный девайс на китайком ебее - сайт aliexpress .
Модель заказал TK102






GPS трекер типа TK102 - устройство, которое способно передавать координаты нахождения объекта посредством СМС сообщения на сотовой телефон или в реальном времени через GPRS интернет.

Размер устройства 62x46x17мм, вес около 50гр. Кроме этого на рынке присутствует большое количество клонов этих трекеров с похожими названиями, но по более низкой цене, с разным функционалом и качеством изготовления.

Плюсы
Миниатюрность
Слот для SIM ки, все общение с трекером по СМС
Достаточно боевой дизайн (можно не боятья уронить, запачкать, облить водой - есть спец чехольчик)

Возможности
Отправка координат по звонку
Периодический сброс координат по заданным параметрам (например, каждые 60 секунд 50 раз) - для отслеживания траектории
Отправка сигнала при разряде батареи

Минусы
В автономе батареи хватает на 48 часов (в комплекте их две)
Не хранится в памяти, т.е. если сигнала GSM не будет, то событие пропадет
Координаты без высоты
Нельзя задать отправку сигнала по удару

Цена вопроса - около 42 баксов (с бесплатной доставкой из Китая), шло месяц.

Указанные минусы решены в следующей модели TK106 - я ее заказал тоже, еще не пришла. Там время автономной работы до 120 часов, да и всяких возможностей побольше, стоимость 48 баксов, что на мой взгляд, совсем смешные деньги.

Также данный трекер производителем рекламируется для следующих целей:
- для пожилых (есть кнопка SOS)
- для домашних питомцев
- для охраны имущества
- для автомобилей
  ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.