Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 21:41   #11
 
Статус: Мл.Лейтенант
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 203
СПАСИБО: 67
сказали Спасибо 48 раз(а) в 40 сообщении
По умолчанию Re: Тесто для пиццы

Отменное тесто для пиццы от итальянского ресторатора
1 пакетик активный сухих дрожжей, 1 ч. л. меда, 1 стакан теплой воды, 3 стакана муки, 1 ч. л. кошерной соли, 1 ст. л. оливкового масла + немного масла для смазывания теста. Из данных ингредиентов получится такое количество теста, которого хватит на 4-е 20-и сантиметровые пиццы. В небольшой емкости: распустите в ј стакана теплой воды дрожжи с медом. В отдельной посуде с помощью миксера, оснащенного насадкой для теста, смешайте муку с солью, добавьте масло, дрожжевую смесь, оставшиеся ѕ стакана теплой воды и смешивайте на низкой скорости до тех пор, пока тесто не начнет отставать от дна и краев посуды. На это понадобится около 5 минут. Выложите тесто на чистую рабочую поверхность и вымешивайте руками еще 2-3 мину-ты. Тесто должно быть гладким и плотным. Накройте тесто чистым влажным полотенцем и ос-тавьте в теплом месте на 30 минут. Готовое тесто должно быть эластичным при растягивании. Камень для пиццы установите на среднем уровне духовке, духовку разогрейте до 2600С. Тесто разделите на 4 равных части, примерно по 170 гр каждая. Каждой из частей придайте форму шара и вымешайте руками, растягивая и возвращая тесту форму шара. На гладкой, присыпанной мукой поверхности катайте шар теста в течение примерно 1 минуты. После чего снова накройте каждый комочек теста влажным полотенцем и оставьте еще на 15 минут.
Чтобы раскатать тесто для пиццы, опустите шар теста в муку, стряхните с него излишки муки, выложите на чистую, слегка присыпанную мукой рабочую поверхность, и начинайте растяги-вать тесто. Приплюсните его в центре, растягивая тесто в круг диаметром 20 см, при этом края теста должны быть чуть толще, чем остальная поверхность. Если руками вам сложно это сде-лать, используйте небольшую скалку. Готовую основу для пиццы смажьте оливковым маслом и выложите на нее начинку. С помощью лопаты для пиццы, переместите ее в духовку на камень и выпекайте до золотистого цвета. Выньте готовую пиццу из духовки и уложите на круглую разделочную доску, разрежьте ее на кусочки и сразу же подайте к столу.
Любимая начинка: 500 гр обжаренного с луком (лук жарить 15 минут, следя, чтобы он даже слегка не пережарился) мясного фарша + домашний томатный соус с пряностями + горсть маслин без косточек + тертый сыр + свежая измельченная зелень по вкусу.
Грибная начинка: обжаренные с луком грибы + ветчина, нарезанная соломкой – залить смесью из 250 гр твёрдого сыра (натереть на крупной терке), 6 столовых ложек сметаны, 2 яйца – все это смешать и залить пиццу, выпекать до золотисто-коричневой корочки. Можно взять вместо твёрдого сыра – 3-4 плавленых сырка по 100 гр каждый.

Добавлено через 11 минут
А ещё для пиццы подходит одно быстрое дрожжевое тесто. Я его взяла с известного кулинарного форума и привожу здесь с комментариями хозяйки рецепта.
Нестареющее Хрущевское тесто от Радуги
50 гр дрожжей (можно 2 ч.л. сухих), ½ ч.л. соли. Дрожжи перетереть с солью, добавить 1 стакан молока (можно из холодильника), 2 столовых ложки сахара, 200 гр мягкого маргарина, ~3,5 стакана муки. Например: – 50 гр обычных дрожжей = 15 гр сухих, т.е. 3 ч. л.
Тесто должно быть не густым и не тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастиш! Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего в меру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста, я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатыва-ешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Никакой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их по-едали. Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пи-рожки. Золовка пыталась жарить в масле, сказала, что ничего вроде, но печеные вкуснее.
К тесту комментарии о дрожжах: Вот у меня в руках пакетик с сухими дрожжами немецкого производства. На упаковке написано, что 7 грамм сухих порошковых дрожжей (содержимое одного пакетика) соответствует 21 граммам свежих дрожжей, т.е. половинке дрожжевого куби-ка. Кубик дрожжей у меня тоже нашёлся, я проверила, на нём указан вес 42 грамма, т.е. всё правильно. Я всегда брала сухие дрожжи из такого расчета: 1 чайн. ложка сухих дрожжей =10 гр свежих. Тесто поднималось прекрасно, причем – сдобное. 62 грамма свежих дрожжей равны 3 пакетикам по 7 грамм активных дрожжей. Исходя из этого, можно делать пропорции и при-мерно высчитывать сколько нужно. Один пакетик 7 грамм это 2 1/4 чайной ложки дрожжей. Я на 500 гр муки беру 1 столовую ложку с горочкой сухих дрожжей.
Я с этим тестом пеку пиццу и пироги с сочными начинками.

Последний раз редактировалось SMY; 24.07.2008 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
SMY вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.