Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2008, 10:29   #488
 
Аватар для mrdimon
 
Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: г.Донецк. Да, именно тот самый Донецк!
Сообщений: 3,432
СПАСИБО: 2,501
сказали Спасибо 7,089 раз(а) в 2,703 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Украина (ваше мнение)

Цитата:
Сообщение от alfel Посмотреть сообщение
Уважаемый донетчанин! А что, вас кто-то притесняет за общение на русском? или у Вас нет газет, журналов на вашем родном языке?

alfel,
Прошу прощения, Вы немогли бы меня ткнуть носом, где я упомянул о том, что меня притесняют в языковых свободах? Если мне не изменяют мое зрение и память, то мы с Вами общались не тему вступления Украины в НАТО.... А если честно и серьезно, поскольку вопрос был поднят - то представьте себе ДА! притесняют! Вы давно в кинотеатре были? Пойдите, найдите фильм, который "крутят" на русском... Балалайку! Все на Украинском!!!! Кроме того, по роду работы я бывал во многих городах Украины. Так вот, некоторые обитатели столицы, даже отворачивались и прикидывались глухонемыми когда я обращался с вопросом по-русски...
Непосредственно на объекте, который я вел, некорые строители отказывались выполнять мои требования, поскольку я говорил и говорю по-русски.... Это Вы называете надуманой проблемой??? Вам не кажется, что в сложившейся ситуации нужно бороться не за свободу украинского языка, а за свободу русского? Говорил, говорю и буду говорить по-русски принципиально. Я отлично понимаю украинский язык, в достаточной мере хорошо на нем разговариваю, но не достаточно красиво могу построить речь, и именно из этих причин я не хочу и не буду позориться сам и позорить язык!
Цитата:
Сообщение от alfel Посмотреть сообщение
Р.С. Только что вспомнила. недавно было сообщение в прессе, что таки родители в Донецке добились, чтобы открыли украинскую школу. Видимо , не все так не уважают родной язык.

А немогли бы Вы припомнить дату выхода источника в свет и его название? А еще лучше - ссылочку на этот ресурс Дело в том, что в Донецке есть школа, номер ее 88... и она украиноязычная. Существует давно (там училась моя девушка). Кому интересно - мой возраст можете в профиле посмотреть - я его не скрываю, а возраст девушки обсуждать не намерен, но скажу, что школу закончила она давно .


***************************************
Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Последний раз редактировалось mrdimon; 25.07.2008 в 12:46. Причина: добавил пожелание о ссылочке
mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ