Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2008, 09:56   #486
 
Статус: Ст.Сержант
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 96
СПАСИБО: 62
сказали Спасибо 61 раз(а) в 43 сообщении
По умолчанию Re: Украина (ваше мнение)

Я так чуствую, что у каждого своя больная мозоль. Но у меня вызывает недоумение следующее:
- Почему украинский патриотизм называют национализмом ?
- Почему русский национализм называют патриотизмом?
К чести россиян и моего глубокого уважения, я ни разу не слышала , что бы на заседании Думы кто либо хаял свою нацию, как это происходит на Украине, и пытался отрицать историю, исходя из того " как там за бугром на это посмотрят". Когда дело касается интересов государства и нации, Дума проявляет похвальное единомыслие.
4айник А по поводу "Хохотал до коликов" то мне было не смешно, когда показали отрывок заседания Госдумы с озвучиванием цитаты, которая Вас так насмешила. Я , наверное, повторяюсь, но подобные демарши врядли способствуют укреплению взаимоотношений двух стран.
Смешно бы выглядело, если бы сосед по лестничной площадке наехал на Вас с требованием отдать комнату в Вашей квартире, а вы в ответ: "Вася, ты такой хороший, давай дружить!".Как минимум "Вася " бы в бубен схлопотал))
Телевизионщики с обеих сторон выполняют, естественно. чей-то полит. заказы. Т.как я имею возможность смотреть и российское и украинское а так же белорусское, грузинское, и , почему-то, аджарское телевидиние ( кабельщики постарались) , имею возможность сравнить точки зрения. Я убеждена, что вопрос языка в Украине надуман. Ведь его подняли в последние два года. Уважаемый донетчанин! А что, вас кто-то притесняет за общение на русском? или у Вас нет газет, журналов на вашем родном языке? А может телевидиние вас заставляют смотреть на Украинском? Восток и запад Украины кто-то очень грамотно столкнул лбами.
И последнее, о "навоевались" .Уважаемый nikit ! Я имела ввиду 1 мировою, гражданскую, 2 мировую и афган. Так получилось, что все эти войны, кроме Афгана, тесно связаны с моей семьей.от беды никто не бежал. Ну а в Афгане ,( по статистике) больше всего погибших, почему-то , выходцев с Украины, не знаете почему?.Последняя война прошлась, практически по всем семьям. И я не думаю, что за лозунги политиков кто-то пойдет под ружье.ИМХО Тем более политикам цена -ломаный грош в базарный день, всем без исключения. Рвачи и брехуны.
Р.С. Только что вспомнила. недавно было сообщение в прессе, что таки родители в Донецке добились, чтобы открыли украинскую школу. Видимо , не все так не уважают родной язык.
alfel вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alfel за это полезное сообщение:
einar (25.07.2008), kosar_ (25.07.2008)