Тема: Notepad++
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2006, 14:15   #1
 
Аватар для IvanLis
 
Статус: Генерал-Лейтенант
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: НовоВасинево
Сообщений: 1,503
СПАСИБО: 33
сказали Спасибо 1,401 раз(а) в 542 сообщении
Получено наград:
Post Notepad++

Notepad++


Цитата:
Notepad++ это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows.

Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL.

Это полноценный проект. Однако, как вы можете заметить - это проект одного человека, и в нем возможны ошибки и недостаток функциональности. Если у вас есть вопросы о данном проекте, пожалуйста, оставляйте их на форуме. Если у вас есть идея и вы хотите добавить новую возможность в программу, вы всегда можете сделать запрос, но я не даю никакой гарантии, что это будет реализовано.

Я буду вам благодарен, если вы переведете Notepad++ на ваш родной язык (если его еще нет на Странице Скачивания) и/или переведете официальный сайте Notepad++ на ваш родной язык.

Я надеюсь, что вам понравится работать с Notepad++ так же сильно, как мне нравится его разрабатывать.


Основные особенности Notepad++ :
- Подсветка текста и возможность сворачивания блоков, согласно синтаксису языка программирования
- Настраиваемый пользователем режим подсветки синтаксиса
- Авто-завершение набираемого слова
- Одновременная работа с множеством документов
- Одновременный просмотр нескольких документов
- Поддержка регулярных выражений Поиска/Замены
- Полная поддержка перетягивания фрагментов текста
- Динамическое изменение окон просмотра
- Автоматическое определение состояния файла
- Увеличение и уменьшение
- Поддержка большого количества языков
- Заметки
- Выделение скобок при редактировании текста
- Запись макроса и его выполнение

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Как открыть Формат: DjVu? Можно прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Забитый молотком шуруп, держит лучше чем закрученный отверткой гвоздь!

Если это сообщение оказалось для тебя полезным, жми кнопку "Спасибо"

Последний раз редактировалось no_n@me; 01.08.2009 в 21:27.
IvanLis вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо IvanLis за это полезное сообщение:
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.