Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 22:58   #6
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вечный двигатель: лженаука или научный факт?

Ну вот со всем согласен, кроме одного. Представь, что вдруг некий изобретатель изобрел "вечный двигатель". Ты бы заинтересовался? Я думаю, что да. Сразу бы стали их производить частные компании, народные умельцы подумали бы о том, как можно прикрутить такой моторчик к своему автомобилю, мопеду, велосипеду И началось бы неконтролированное распространение "девайсов". Но если бы государство это распространение, как ты говоришь, поддержало, то очень скоро прибыль бы стала ПАДАТЬ. Ибо теоретически износ такого устройства будет наступать намного реже, чем необходимость в бензине. И вся многомилиардная нефтяная промышленность станет почти ненужна. И усё. И за тепло никто не захочет платить, и за свет. Поэтому я согласен с авторами теории "Римского клуба против вечного двигателя". ЭТО СТРАШНЫЙ СОН ЛЮБОГ НЕФТЯНИКА-ОЛИГАРХА. Но, как и любая теория заговора, эта вся болтовня может быть лишь прикрытием отсутствия оного. Типа был тут мудрец такой, сделал моторчик, так его из академии выгнали он от инфаркта и умер.И унес тайну изобретения с собой. Это заговор! Так что ситуация похожа на теорию заговора против НЛО, с которой невозможно бороться, либо она подпитывает сама себя. И хорошо, ведь можно экскурсию провести, землю с "места посадки" продать. Вот и с Perpetum Mobile такая же ситуация. Ни одного детального чертежа с описанием технологии изготовления не видел. Все одни догадки и "эскизные наброски". Хотя на разных там форумах хлопцы вроде как шось паяют. Гудит, искрит, шипит, но не вечно. До момента отключения отисточника внешней энергии.
  ЦИТИРОВАТЬ