Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 10:18   #1
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте подумаем вместе :)

Всем привет, меня пригласили в бухалтерскую контору разработать одну программку.

Суть программки такова: отчёт, сгенерированный 1С: Бухгалтерией в формате *.xml загружается в программу и сравнивается с аналогичным отчётом из другой программы по налоговой отчётности. Как я думаю, суть реализации такова, что надо просто работать с *.xml файлом, и сравнить соответствующие значения, но возникает такой вопрос: "Есть ли какие-то подводные камни при работе с *.xml файлом. И как сложно будет сгенерировать отчёт в формате *.xml, дублирующий аналогичный отчёт, с небольшими изменениями?

Какие будут предложения? Да, кстати думаю писать на Delphi 7 или C++ Builder 6.0. Склоняюсь больше к дельфи, но и другие среды в общем-то подойдут. Опять же вопрос, в какой среде проще реализовать?

Добавлено через 1 час 20 минут
сейчас вот подумал ещё, какие объекты надо использовать для того, чтобы можно было хмл файл просмотреть допустим в гриде? как вытащить заголовки столбцов/строк? может кто-то уже писал что-то подобное, или работал с бухгалтериями и знает что-то?

Последний раз редактировалось eek_eek; 19.04.2010 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
  ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.