Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 00:05   #33
 
Аватар для Apkawa
 
Статус: Старшина
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 178
СПАСИБО: 619
сказали Спасибо 50 раз(а) в 44 сообщении
По умолчанию Re: Раскрыт секрет привидений

Цитата:
Сообщение от elpotap Посмотреть сообщение
Apkawa, как-то ты здесь перемудрил...
Смотри, душа является бессмертной. Возьмем это за отправную точку. Она где-то обитает до рождения человека на Земле. Где - не знаем, да это и неважно. По известным только Природе законам, жизнь души на Земле возможна только при наличии физического тела. Душа им обзаводится естественным для данной формы жизни путем. Т.е. - используются биологический белковый материал, присущий для всего живого на планете. В момент перехода души из этой формы жизни в другую (биологическая смерть), опять же нам неизвестную, душа покидает тело. И оно, тело, подчиняясь все тем же законам Природы на данной планете, распадается на составляющие, становясь тем самым снова ее частью. Всё. Энергетика - сама по себе, материя - сама по себе. Душа устремилась к новым подвигам. И новым обличьям. И при чем здесь деградация при погребении и сжигание?

Тысячное тебе от меня спасибо! согласен с тобой относительно души, но вот в чем не согласен:
За отправную точку нужно брать не то, что душа бессмертна. Она хоть и бессмертна, но ее все же можно продать, заложить, потерять, погубить, так же? И с физическим телом можно тоже сделать то же самое, продать почку, глаз, селезенку, кровь, вопрос: а кто этим распоряжается? Душа? Если ее и саму можно продать и погубить. У меня, то есть у «Я» есть девять тел и душа и плотье тело, это только 2 из них (есть еще астральное, ментальное, эфирное и еще названий не помню) Она такое же тело, как и это наше физическое, просто менее проявлена (проявлена – находится в яви), тонкоматериальная. К примеру, вода более проявлена, нежели воздух и менее проявлена, нежели камень или металл. Так же и душа менее проявлена, чем физическое тело. Распоряжаюсь этими телами «Я» а что такое я? Я вижу, что многие люди, если они верующие отождествляют себя с душой, а если не верующие то с телом, но это их дело. Я же хочу ответить на вопрос, а кто это «Я»? Я управляю этими всеми телами или не всеми это зависит от квалификации. К примеру в дивьем теле (душе) я выхожу в сны. «Я» это мельчайшая частица создателя этой вселенной настолько мала, что находится вне времени и пространства. Ее нельзя сжечь, нельзя разделить, нельзя уничтожить, она никогда не рождалась и ни когда не умирала. В зависимости от того насколько у этой частицы квалификации, то и более сложные тела она может создавать. Создавать из чего? Ну плотье тело, как ты говоришь ,из белка, остальные тела из более тонкоматериальных составляющих. Но создает не одна, молекулы и клетки создают другие «Я» а во главе тела стоит то «Я» которое имеет больше квалификации это и называется то, о чем я говорил в другой теме «множество в единстве и единство во множестве» и они тебе доверяют это тело так как знают, что ты обладаешь большей квалификацией и проведешь их через эволюцию. Поэтому я в ответе за каждую клетку своего тела. Но когда физическое тело умирает, а еще 8 то остаются твое я продолжает в них находиться, а вот другие «Я» остались в плотьем теле они не могут из него выйти (квалификации не хватает опыта) и остаются до его разрушения, но разрушается тело очень долго. Тебе же, (твоему «Я») чтобы пойти на реинкарнацию необходима их помощь, для создания нового тела. Вот и ходят приведения («Я» в душевном теле которая как говорят не может упокоится (реинкарнировать)) Я думаю, что «Я» и дух это тождественные понятия. А при сжигании физическое тело разрушается очень быстро и эти частицы создателя вселенной устремляются вслед за твоим «Я» как ты говоришь уже к новым подвигам.

Последний раз редактировалось Apkawa; 14.11.2010 в 00:14.
Apkawa вне форума   ЦИТИРОВАТЬ