Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2007, 12:26   #6
 
Аватар для uap
 
Статус: Старейшина
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 755
СПАСИБО: 50
сказали Спасибо 161 раз(а) в 107 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Шпаргалки (изготовление)

Дааа, шпоры были, много разных
Вот пара примеров:
1. мат формулы и подобное удобно нацарапывать на гранях ручки иголкой (циркулем). Я когда то все 37 (или сколько их там было?) основных триганометрических уравнений написал на одной советской ручке Сохранилась в столе до конца девяностых. ККЛАССНО было.
2. просто писал оччень маленьким почерком тонкой ручкой (почерк у меня и в жизни маленький, 2 мм предел), так высота строчки у меня не превышала 1.2 мм. А чтобы воспользоваться бумажкой когда писал (я правша), левой рукой держал контрольный лист у края стола, сверху стола (и листа) большой палец левой руки, остальные (есстественно) снизу, держишь шпору, передвигая шпору с низу стола, выдвигаешь её на сколько нужно, считал, задвинул обратно под стол. При моей сноровки, за 18 лет обучения, не спалили ни разу. К тому же, за этот способ говорит вот что, лист и шпора находятся в одном месте (почти), чтобы смотреть на шпору, слегка глаз переводишь, ни каких лишних движений, со стороны кажется что ты на лист свой смотришь. К тому же, легко выдвигается и задвигается шпора, даже если препод у твоего плеча стоит, шпору сверху он не увидит, а ты просто есстественным движением руки держишь лист У меня этот способ работал всегда, но шпоры писать так уметь конечно нужно, просто нужно уметь писать (письма) мелким почерком, желательно калиграфически или чертёжным почерком, тогда читать удбно и быстро.


Простой смертный

uap вне форума   ЦИТИРОВАТЬ