Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 13:12   #31
 
Аватар для Irulya
 
Статус: Мл.Сержант
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 36
СПАСИБО: 16
сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию Re: Помоги мне сделать это самому

Цитата:
Сообщение от ok_03_ok Посмотреть сообщение
мои знакоемые тоже разгорарилали с ребенком на двух языках - закончилось это тем, что до 5 лет он говорил не на 2-х языках, а во фразах говорил каждое слово на двух языках. Понять его было не легко... Исправили это только в детском саду...

Так что думайте сами, решайте сами



Знаете, в каждом конретном случае могут свои плюсы и минусы, да и противников, как и защитников, найдется масса. Даже не ставлю за цель кому-то что-то доказывать. Просто делюсь опытом. Перед тем, как решиться на этот шаг, мы перелопатили кучу литературы, советовались с друзьями, которые два языка в семье практикуют. Да и я выросла в такой семье. Теперь перкрасно на двух языках раговариваю, совсем без проблем. И мои родители меня никогда не заставляли так разговаривать (тогда об этом даже не думали). Просто общались со мной каждый на своем языке. И все. И я за это теперь им очень благодарна - не нужно тратить время на изучение языка. Да, у меня еще есть подруга, мать которой украинка, родной отец - русский, отчим - немец, а сама она в США живет. И ничего, работает администратором в отеле. Ее там очень ценят, как сотрудника, за то, что она отлично знает четыре языка.
Irulya вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.