Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 11:52   #17
 
Аватар для mrdeep
 
Статус: Лейтенант
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Tatarstan
Сообщений: 381
СПАСИБО: 132
сказали Спасибо 87 раз(а) в 71 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Антивирус на помойку!!! *

Цитата:
Сообщение от Kristina_01 Посмотреть сообщение
а вот корпоративные юникс нуждаются в защите шлюзов и узлов

Опять таки не для защиты данных на компе под управлением *Nix системы, а для Win-систем, которые будут работать с информацией проходящей через *Nix. Т.е. если у вас почтовый сервер, то антивирь сканирует почтовые файлы, если шлюз/прокси-сервер, то трафик пользователей (виндовых, nix-овым это не нужно) и т.п. Если все компы в вашей сети по управлением *nix то в подавляющем большинстве (не во всех, так как нет ничего невозможного) случаев антивирус не нужен даже на корпоративных серверах.

Цитата:
Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
Не моглибы вы привести примеры или факты?

Можем. Я работаю в системе в которой нет антивируса. скоро будет год, как я её поставил. Являюсь активным пользователем интернета и в этом плане ни в чем себе не отказываю - посещаю абсолютно любые сайты, частенько следую по ссылкам из подозрительного спама . По роду деятельности приходится ежедневно открывать чужие флешки с которых "тоннами" удаляю (руками) файлы типа авторан, рециклер, батники и ехе-шники от вирусов. у меня включен автозапуск сменных носителей (в том числе флешек и cd/dvd). вот только что ради интереса запустил cureit под вайном, а затем для надежности поставил сканер clamav и тоже проверил. блин чисто. Я вас убедил? да, и я не переустанавливаю систему каждые полгода, из за того что она начинает тормозить. Я вообще её не переустанавливал. надеюсь что железо не подведет меня и дальше, а в ОС я уверен.


mrdeep вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо mrdeep за это полезное сообщение:
no_n@me (29.01.2010)