Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 09:45   #2
 
Аватар для Faraon
 
Статус: Мистер SoftWeb.2009
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Matrix..........
Сообщений: 1,000
СПАСИБО: 543
сказали Спасибо 761 раз(а) в 389 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: В защиту дьявола!

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
А был ли дьявол на самом деле и есть ли он на самом деле???

Так же как и бог, не понятно Тут вопрос в вере, ну я как не верующий скажу что нет ни того ни другова. Но буть я верующим, мне это трудно конечно представить, я мыслю иначе Вам этого наверно не понять. Так вот, я бы утверждал тогда что дьявол тоже есть, и он в каждом из нас Мва-ха-ха (зловещий смех).
1. У любого положительного (либо отрицательного) героя должен быть антипод, иначе никак. Есть баланс, верней его нет, но он должен быть (в теории) а так как вся религия это лишь теория (никто не смог еще этого опровергнуть) так же как и все учения и т.д. Теория для слабаков, сильный в этом мире выживет по другому, слабый будет тешить себя религией (убиваться в фанатизме) но есть люди которые живут нейтрально (вера не баламутит их сознания, и они остаются адэкватными).
Тоесть в заключение, если например верующие утверждать будут что бог есть а дьявол нет то вопрос тогда, а почему все так паршиво ?
Кстати этот же вопрос можете сами себе задать. Где же ваш бог сейчас ? Задумайтесь может он положил на всех нас еще тогда когда адам яблоко сожрал ?
ЗЫ: В каждой шутке есть доля шутки.


Бойтесь разума.

Последний раз редактировалось Faraon; 02.04.2009 в 11:25.
Faraon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Faraon за это полезное сообщение:
koko12 (02.04.2009), Pagon (08.04.2009)