Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 16:14   #2
 
Аватар для Faraon
 
Статус: Мистер SoftWeb.2009
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Matrix..........
Сообщений: 1,000
СПАСИБО: 543
сказали Спасибо 761 раз(а) в 389 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Случались ли с вами аварии на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
Случались ли с вами аварии на дорогах? Расскажите как и почему?
Мне интерестно знать, я начинающий водитель...

Щас вспомнил как чуть не попал под колеса по вине водителя.
Ситуация:
Перекресток. Зебра. Я перехожу дорогу по зебре, из за поворота выезжают 2 машины. 1 - маршрутное такси, 2 - шевроле (Там баба за рулем, именно баба потому что она меня чуть не сбила). Значит спринтер (это маршрутка) едет ближе к центру дороги тоесть левее, а шевроле ближе к обочине. Я пропускаю спринтер, и как раз за ним, с поворота, там расстояние оч. маленькое, выныревает это чудо. Так как она меня не видела, ситуация была такова что за спринтером меня не было видно, и фокус обзора учитывая что она выезжала из за поворота, и ей мало что было видно. Ну знач я иду вперед и эта <Censured> едет прямо на меня ускоряясь, ну я эту ситуацию не то что ожидал, скорей у меня подсознательно так сложилось, что такое может быть и скорее всего будет так как я видел шевроле, а она меня нет. Так что к этому я был готов и не растерялся, отпрыгнул назад и все дела. Моему удивлению было следующее, вместо того чтобы притормозить или вырулить, это чудо убирает руки с руля и переносит их на голову, закрыв тем самым себе глаза и поехав дальше. Смеялся я долго потом. Хотя могло быть совсем по другому.

Был случай, когда я работал по ночам и вечерам, давно еще. Возвращался домой поздно, около часа ночи, тогда для меня это было поздно, так как я был еще очень юн, но ситуацию запомнил хорошо. Ехал на маршрутке, на переднем сидении. Был красный свет, дороги почти пустые, и в тот самый момент ктото выбежал (именно выпрыгнул) водитель не успел даже среагировать, я сначала подумал что ктото кирпич кинул в лобовое стекло, так как вмятина от его головы приходилась как раз на мою сторону (как раз у меня перед глазами). Вобщем когда все поняли в чем дело не по себе стало, так как это был живой человек. Его потом даже трогать боялись, так как с головы текла кровь, он еще так скукожился на асфальте, смотреть было больно. Хотя до перекрестка было еще далеко, я не могу утверждать что вина в этом водителя. Все случилось не ожиданно. Слишком быстро.
PS: Я сам очень хочу машину. Но иногда задумываюсь о том что происходит на дорогах, аж не по себе становится.


Бойтесь разума.
Faraon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ