Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 12:15   #19
 
Аватар для mrdeep
 
Статус: Лейтенант
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Tatarstan
Сообщений: 381
СПАСИБО: 132
сказали Спасибо 87 раз(а) в 71 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Как лучше для аккумулятора ноутбука

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Если будет постоянно подключена зарядка к буку, и аккумулятор будет полностью заряжен (как это происходит у большинства), то вскоре аккумулятор просто перестанет держать заряд.

Скорее на оборот. Литий-ионные аккумуляторы не рекомендуют разряжать до конца. Т.е. они всегда должны быть заряженными. А вот, например, NiMH - например те, что формата АА и ААА, вот их нужно разряжать до конца, т.к. они обладают эффектом памяти. Это поддтверждает и мой личные опыт: в татарстане всем учителям выдали по ноутбуку. В нашей школе многие приходили на работу без зарядника - мол хватит полного заряда на все уроки. Конечно же к середине учебного дня буки у них вырубались-засыпали, батарея полностью разряжалась. В итоге у половины учителей за полтора года батарея вышла из строя. Индикатор заряда так и показывает - замените батарею. А мой бук без проблем 1.5-2 часа работает если нужно. т.к. я редко работаю без сети. И домашний бук, которому уже почти 5 лет, работая по той же схеме, сохранил батарейку на те же 1,5-2 часа.



Последний раз редактировалось mrdeep; 09.06.2012 в 13:39.
mrdeep вне форума   ЦИТИРОВАТЬ