Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 05:14   #16
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Не читает!!

Цитата:
Сообщение от $coder$
Привод у меня новый. Только была одна хрень - в нём розорвало диск и на гарантийный ремонт не берут. Может ли быть проблема из-за разрыва диска?

Был у меня NEC ND 3500A. При копировании в Alcohol 120% диск раскрутило так, что его разорвало. Пришлось мне его разбирать. Снял корпус, вытряхнул все осколки, собрал... Не работает.:suicide: Опять разобрал и сталболее внимательно глядеть на него. Оказалось, что экран, который "накрывает" линзу, сильно покорежен и линза своим подвесом за него задевает. Акуратно сняв его попробовал включить и, о чудо, привод начал узнавать CD диски. Попробовал записать CD-RW - и пишет и читает. Попробовал подсунуть DVD - не видит вообще никакого (штампованный и DVD+RW). Поставил я этот экран на место (поправленный конечно) и после этого привод начал работать с DVD - и читать и писать, что и до сих пор делает без ошибок.

Цитата:
Сообщение от $coder$
И последний вопрос. У меня возникает впечетление что точка находиться под лазерем. Может ли такое быть?

Никаких точек быть не должно. Попробуй продуть ртом, только сильно не дуй, а то линзу свернешь.
Цитата:
Сообщение от Gamer_vt
А ты попробуй потреть посильнее.

Не советую вообще ее трогать!!!! Может закончиться покупкой нового привода.
  ЦИТИРОВАТЬ