Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2005, 22:30   #21
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Оpera 8.0

Цитата:
Сообщение от stargazer
ну не могу я настроить почту,не определяет сервак(((или я лох...что скорее всего.подскажи по пальцам как настроить почту...

Ну что ж, поехали. Для начала: я пользуюсь почтой mail.ru Щас буду обьяснять в общем, а у тебя могёт быть что-то особенное... Если особенное, пиши мине на мыло.
Меню Tools (вверху, там где File, Edit и пр.)->Mail and Chat accounts. В открывшемся окне жмешь New. В появившемся окне жмешь первую строчку (regular mail че-то там...). Жмешь Next. Три строчки: Первая: твое наст. имя (можно любое), мыло (любое можно), организация (можно не можно ), вобще все три поля можно оставить пустыми. Жмешь Next. Login name - вход на ящик, вводится в таком формате: если ты регился на mail.ru с именем vasya, то надо вводить так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , в поле Password - твой пароль. Жмешь Next. В поле Incoming Server вводишь адрес pop сервера с входящими сообщениями (для Mail.ru это pop.inbox.ru). В Use Security Connection лучше галочку снять из соображений совместимости. Галочка Leave messages on server отвечает за то, будет ли Опера, после того как соберет письма, оставлять на сервере. Лучше снять, т.к. зачем они на серваке (потом еще придется удалять их вручную) - т.е. снимаем галочку. В нижнем поле Outgoing server вводишь адрес smtp сервера с исходящими сообщениями (для mail.ru это smtp.mail.ru). Жмешь Finish. Но пока еще учетная запись не готова. После того, как ты нажал Finish в окошке Manage accounts появится твоя учетная запись, выбирай ее и жми кнопку Edit. Заходи на вкладку Servers. Здесь две большие секции. Incoming POP Server и Outgoing SMTP server. В первой секции проверь поле Authentification, нужно штоба стояло Auto. Во второй секции, в поле Authentification выбери Plain Text. В двух полях, находящихся ниже введи все так же как и в верхней секции (в поле User name vasya.mail.ru и в поле password - пароль) (это все подходит для mail.ru). Все, жми OK. Теперь пробуй.
  ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.