Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 04:17   #3
 
Аватар для mrdimon
 
Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: г.Донецк. Да, именно тот самый Донецк!
Сообщений: 3,432
СПАСИБО: 2,501
сказали Спасибо 7,089 раз(а) в 2,703 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Обучающая программа "Практикум электромонтёра"

Цитата:
Сообщение от Виктор Иванович Посмотреть сообщение
Проблема эта давнишняя. "Практикум электромонтёра" выпущена в 2002 году. Запускаю я её в виртуальной машине с ХР SP1. Там работает. Всё дело, видимо, в IE - с версией старше 6 не работает. Постоянно пользоваться виртуалкой позарез надоело - комп. у меня слабенький. На моей машине стоит семёрка максимальная. Программа начинает запускаться, но тут же пишет: "не работает программа shell MFC Applicftion, закрыть программу?". Говорю "да". Всё, больше ничего, ничто не продолжает запускаться. Как заставить работать комп с этой старенькой программой? IE6 я устанавливать не собираюсь. Светлые головы, помогите!

Виктор Иванович, если у Вас стоит Windows 7 Ult, а саму программулину Вы запускаете на виртуалке в среде Windows XP, то что Вам мешает запустить ее на реальной машине в режиме совместимости с "Windows XP SPxx"?

p.s. правой кнопочкой мышки на ярлычке программы и из контекста выбираем пункт "Свойства", затем ищем заветный пункт и проставляем нужные галочки.

p.p.s. UAC (User Account Control), тоже, не мешало бы отключить. Хотя бы для эксперимента. В панели управления - управление учетными записями пользователя. Там разберетесь.
Да, и перезагрузиться, не забудьте.


***************************************
Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ