Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 22:13   #15
 
Статус: Ст.Сержант
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 91
СПАСИБО: 27
сказали Спасибо 225 раз(а) в 72 сообщении
По умолчанию Re: Заготовки на зиму

помидоры в желе.

Помидоры порезать на половинки или четвертинки, уложить в банки и залить рассолом. Стерилизовать 15-20 минут от закипания воды, добавить уксус и закупорить. Уксуса (9%) на 0,7 - 1 л банку беру 2 ст ложки
Для рассола: на каждый 1 литр воды по 60 гр соли и сахара. Прокипятить. Количество желатина смотреть на упаковке. Я брала быстрорастворимый от "Острова специй" - 1 пакетик на 0,5л воды. Его надо добавлять в горячую воду без предварительного замачивания.

Добавлено через 1 минуту
Третий год подряд делаю салатик вот по этому рецепту. Пачечка куплена в магазине, но состав приправы простой, решила, что наберу самостоятельно. По прикидкам, дешевле выйдет. Не нашла только чёрной горчицы, а гвоздику решила заменить тмином, терпеть её не могу. Только уж очень мало воды там по рецепту - 2,5 стакана. А чуть выше написано 2,5 литра. Я беру приблизительно 2 л. У меня получается 6-7 баночек 0,7л. Главное - огурцы тонко не резать! Тонко нарезанные получаются мягкими. А вот если толщиной 5 мм, то хрустят.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Получается вот такая красота.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось ShuShu; 13.02.2011 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
ShuShu вне форума   ЦИТИРОВАТЬ