Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2009, 00:15   #6
 
Аватар для ЦОЙ
 
Статус: Маршал
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,066
СПАСИБО: 1,376
сказали Спасибо 2,665 раз(а) в 1,710 сообщении
По умолчанию Re: Иисус и Мария Магдалина.

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Евангелие от Иоанна- Иисус говорит что я и Отец Мы одно целое-но если так значит Иисус Сын???

главное не перевирать. он сказал что " я и отец одно" а что это значит? читаем в том же евангелии в 17 главе. там хорошо об этом единстве говорится. когда я говорю что я и моя жена одно это не означает что мы буквально одно существо. многие слова применяются к разным ситуациям. тем более Иисус подчинен своему отцу. в том же евангелии в 14 главе он сказал что "отец более меня". он молился своему отцу. в книге деяния сказано что "бог соделал господом сего Иисуса..." то есть Иисус не всегда занимал превознесенное положение. и власть о получил от отца. об Иисусе говорится что он первенец из всего творения, то есть первый кого создал бог. в книге откровение он сам говорит что он начало создания божия... и еще куча большая пребольшая мест писания где ясно видно положение Иисуса как СЫНА бога а не бога-сына.

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
изображают каким то роботом не способным любить красивейшую женщину!

это так изображают. а что , для счастливой жизни обязательно нужно любить женщину? просто не нужно приписывать Иисусу то, чего он не делал и не чувствовал. для него его миссия была очень важна. и тем более он должен был вернуться обратно к отцу. стать духом. если ты говоришь что любишь Иисуса, то лучше читай о нем в Библии, а не в бульварных газетах-журналах. а также не принимай всерьез фильмы созданные о нем.

Цитата:
Сообщение от Reppka Посмотреть сообщение
Ну на конциле в Нице в 325 году было установленно

вот интересно, как это они установили.? да и никому не секрет почему так решили, а также то, что многие были против. и решение это было политического характера. еще раз говорю, читайте Библию, в ней ЯСНО сказано какое положение занимает Иисус.
и еще, самое главное. бог никому никогда не давал право решать как ему поклоняться. и тем более тому и всем последующим соборам.


дождь не может идти вечно...
ЦОЙ вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо ЦОЙ за это полезное сообщение:
koko12 (22.02.2009)