Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 02:19   #41
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Смартфоны с GPS навигацией.

GPS на своей Нокии N82 пользуюсь уже два месяца. В принципе то же, что и на Nokia N95, но намного быстрее, несравнимо. За счет того, что в N82 более быстрый процессор и 128 МБ оперативки. Абсолютно ничего не устанавливал дополнительно, не перепрошивал - все то, как достал из коробки.

Ну, GPS это еще не главная фишка у этого чуда. Когда показываю людям фотографии, сделанные этим мобильником, не верят сначала. Правда, в солнечный день качество заметно лучше, чем при недостаточном освещении.
Видео - вообще ахнешь и закачаешься.
про 20-кратный "оптический зум" у мобильника тут в описании кто-то наверное просто далек от сабжа как не знаю кто - такую чушь брякнуть.

GPS - выше всех похвал. Быстрый и точный, максимальное разрешение - 20 м на 1 см. Спутники ловит секунд за 20, а то и быстрее. Переключалка с 2D на 3D, задание маршрута, поиск адреса по почтовому индексу (в Англии, по крайней мере) и наоборот - очень удобно. Особенно удобно то, что моментально ловит сети WiFi (со свободным доступом, естественно) - а у нас весь город покрыт ими на 100% - т.е. выйти в инет - не проблема нигде и никогда. Иногда это выручает просто не сказать как. Только если ТВ смотреть - батарейка за полдня сядет.
Я вообще не особо разбирался, как у него что работает. Но работает все, и на пять с плюсом. Уж GPS - так точно, 95-я Нокия по сравнению с ним - тормоз, и безнадежный.
  ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.