Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Математические пакеты (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=438)
-   -   SPSS (https://softweb.ru/showthread.php?t=8146)

Fly 21.03.2005 13:38

SPSS
 
Вышла версия SPSS 12.0.2 для Windows на русском языке

Самыми главными новшествами русской версии SPSS 12.0.2 для Windows являются:

Учебник на русском языке, позволяющий шаг за шагом освоить возможности SPSS и быстрее приступить к работе
Репетитор по статистике на русском языке, помогающий в выборе нужной статистической или графической процедуры для конкретных данных и задач
Справка по SPSS Base и SPSS Tables на русском языке
Благодаря новым возможностям SPSS 12.0.2 пользователи SPSS смогут еще эффективнее и легче готовить данные к анализу, проводить анализ, создавать отчеты, представлять и распространять результаты анализа данных. Среди основных новшеств:

Новые возможности доступа к данным и управления данными: конструктор реструктуризации данных, новые инструменты «Свойства переменных» и «Копирование свойств данных», поиск дублирующихся наблюдений, визуальная категоризация, увеличение длины имени переменной с 8 до 64 знаков
Новая процедура «Настраиваемые таблицы» в модуле SPSS Tables. С ее помощью можно создавать таблицы и в процессе их построения видеть, как они будут выглядеть

TrulyCat 19.02.2006 14:22

SPSS
 
Привествую всех!

Не могу найти программу с креком!
Речь о SPSS (11.5) - это программа для работы маркетологов.
Если кто знает - откликнетесь, пожалуйста!
Или хотя бы любая из нижеперечисленных программ:
  • SPSS Data Entry
  • Data Friend
  • Marketview
  • InSight V.3
Спасибо заранее!

Творческих всем задач и успешных для них решений!
Екатерина.

Топтун 20.02.2006 01:58

Re: Ищу программу SPSS
 
14 -ая версия , 839 мегабайт на Емуле. Если есть желание и возможности , то качайте осликом здесь :
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

igorь 20.02.2006 17:41

Re: Ищу программу SPSS
 
TrulyCat :Как качать по ссылкам из второго поста почитай[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Оттуда качают браузером.Кстати,ссылочки я проверил,качаются.Значит всё-таки прочитала не внимательно!
А ссылка из поста Топтуна дана на ed2k сети.Качать программой eMule(Ослик). Скачать и прочитать о этой програмке можно[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Удачи.

Пишу_курсач 05.04.2007 20:29

Re: SPSS
 
Здравствуйте!!!
Может быть кто-нибудь знает, в каком прикладном статистическом пакете лучше всего реализован КЛАСТЕРНЫЙ анализ????
Помогите, пожалуйста!!!

А продажи SPSS очень хорошо анализирует!!! Сама проверяла!

STarMD 13.08.2007 12:05

Re: SPSS
 
Хочу поделиться опытом приобретения и использования программы.
Действительно цены на пакет заоблачны. Добавьте сюда еще и расширения. Получается ого сколько! Пакет могут себе позволить проиобрести только крупные компании. А что делать исследователю-одиночке? Идем на Горбушку.
Правда и там цены не малые - от 500 руб за диск. Но это приемлемо. Главное нет гарантии, что купленный таким образом пакет будет работать! Всего я приобрел штук 5-6 дисков. У половины проблемы возникли еще при инсталляции. Пришлось выбросить. Часть через месяц заглючила - требует номера лицензии. Видимо подсовывали ознакомительные версии. По умыслу или нет. Меньшая часть работает. У меня это 13 версия, руссифицированная. И то под Вистой выскакивают страшилки :) В ХР все спокойно.
Так что необходимо приготовиться к частым поездкам на рынок или выбрасывать часть дисков :(
Отмечу одну особенность ВСЕХ работающих программ - нет экспорта данных со слиянием. При выборе в меню "Создать новый запрос" вся процедура начинается с шага №3. В чем дело - не пойму!
А есть необходимость объединить 2-3 файла.
В официальной версии такая возможность была (есть опыт работы :)
И отказался бы в пользу другого пакета. Но SPSS уж очень хорошо работает с большими базами (у меня около 10 млн записей). Ну и поправка на то, что я работаю в медицине немаловажна.
Вопрос - представленная в VIP разделе программа лишена проблемы экспорта данных, описанных выше? Если да, то я согласен приобрести ключи.

Еще что заметил - при использовании в SPSS данных в формате даты при их дальнейшем экспорте в другой пакет часто возникают проблемы. Необходимо проверять соответствие дат.

Fly 15.09.2007 16:02

Re: SPSS
 
Цитата:

Сообщение от uzferaksay (Сообщение 199327)
Вопрос: Учебники ест по SPSS?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотри
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 567 кб
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 3.05 мб

STarMD 17.09.2007 10:18

Re: SPSS
 
Цитата:

Сообщение от Fly (Сообщение 199331)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотри
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 567 кб
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 3.05 мб

По первой ссылке - достаточно удобное пособие по 11 версии. Особенно психологам будет полезно. Вторая ссылка - я бы назвал продолжением описания пакета. Скорее всего будет полезна при углубленном изучении пакета. Вторым эшелоном. Да и основываются на версию 9. По третьей ссылке - учебник по 8й версии. Вернее отсканированное руководство пользователя.
Вопрос - для чего необходимо руководство? :no2: Ежели пару вопросов по тому как сохранить или открыть файл - достаточно имеющихся. Ежели по статистике глубоко копнуть и проффи стать по работе с пакетом - то нужно все перечисленное + поход в магазин за учебниками и приобретение, в конце концов, официального пакета (для получения грамотной техподдержки). Ну да это в идеале. В 99% достаточно хелпа :)

В качестве дополнения предлагаю скомпилированный самоучитель по 11 версии. Пишите в сообщениях.

Fly 20.09.2007 00:23

Re: SPSS
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SPSS: искусство обработки информации. Анализ статистических данных и восстановление скрытых закономерностей
Автор: Ахим Бююль, Петер Цефель
Издательство: ДиаСофт
Год: 2005
Формат: pdf
Страниц: 608
Язык: Русский

Описание и ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

pdv 22.11.2007 21:53

Re: SPSS
 
Кластерный анализ одинаково хорошо работает в СПСС и Статистике. Все зависит от привычки и субъективных предпочтений. Он также есть в старой как мир программе ОСА. Я предпочитаю СПСС, просто потому, что все данные у меня как правило в формате sav, да и вообще я люблю СПСС гораздо больше.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot